Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Район Белого корабля » Таверна "Пламенеющее сердце"


Таверна "Пламенеющее сердце"

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Снаружи таверна представляет из себя многоэтажное здание, сложенное из серого камня поросшего вьюном. Отделанная белыми деревянными досками крыша изрядно поблёкла на солнце, что придавало таверне ещё более загадочный, привлекательный вид. Дом с табличкой всем своим видом говорил, что он старый и уютный, манил зайти на огонек. Входная дверь из мореного дума была приветливо приоткрыта, а запахи и звуки соблазняли путника во все времена. 
Как и снаружи интерьер таверны отдавал стариной и уютом: стены обшитые деревянными досками, столы старые поцарапанные, но при этом идеально чистые. За какими-то из них стояли длинные скамьи, за какими-то колченогие стулья или же вообще были небольшие бочонки за место них. Барная стойка была небольшая всего на 6-7 человек. Позади нее располагалась дверь на кухню, откуда в зал приносили заказы (неважно будь то пища или выпивка), оттуда же доносились ароматы, способные свести с ума даже не голодного человека. Дальше от стойки виднелась старая лестница со скрипучими ступенями, она вела на второй и третий этажи, где располагались по шесть комнат на каждом, декорированных так же под стародавние времена.

0

2

Начало.
В таверне уже почти никого не осталось. Сейчас было как раз то время, когда все, кто сидел ночью, уже ушли, или Дариен их выкинул собственноручно, а новые посетители еще не пришли. Сам бывший легионер не собирался ни уходить, ни ложиться спать. По крайне мере пока не убьет остатки виски, которое бармен дал ему за предотвращение очередной назревающей драки. Ведь Дариен, по сути, не работал здесь, а только присматривал за порядком, так как сам терпеть не мог громкие разборки под ухом. Тем более, когда он пытается отдохнуть и выпить. Иногда его навещали мысли о том, что бы устроится ночным охранником здесь. Смущала лишь одна мысль, пить на работе не принято.
- В конце концов, я все равно часто здесь сижу ночью... было бы неплохо за это еще и деньги получать. А лучше еще и скидку в баре. - он слегка улыбнулся этой мысли и обвел взглядом таверну. Народу почти не было. В углу сидела еще одна компания, окруженная дымом от сигарет, и что-то негромко обсуждала. Еще несколько столов было занято такими же стойкими на алкоголь искателями приключений, как сам Дариен. За барной стойкой почти никого, кроме самого парня и какого то выпивохи уткнувшегося лицом прямо в деревянное покрытие.
- Эй, любезный... - Дариен немного грубовато толкнул спящего, на что тот даже не отреагировал. - В таком случае вам пора выметаться.
Он взял пьянчугу за шиворот и потащил за собой через весь зал, под уставшие взгляды некоторых посетителей. Здесь такое было обычным делом и они, быстро потеряв интерес, вернулись к выпивке и разговорам. Выйдя на улицу, Дариен кинул мужичка в ближайшую канаву и вернулся к бару.
- Хм.. дождаться хозяйки и все таки устроится на работу охранника или пойти поискать что нибудь на раз, как всегда. Неплохо было бы размяться. - Дариен глянул на стакан и ухмыльнулся. - Думаю, на дне я найду ответ на этот вопрос.

Отредактировано Darien (2011-02-10 12:10:50)

0

3

--->дом ученого

-С тебя причитается. И не забудь куртку, на улице холодно.
С Эвана в любом случает причитается - платить за еду будет же он. И за выпивку тоже. Так что на улыбочку Фури он не обратил внимания. Наверняка уже представляет себе свежий стейк или что-то типа того. О его "коварном" плане по заморозке комнаты Росс, конечно, не догадался. Он хотел ещё что-то сказать, но передумал, просто обняв ученого и спускаясь с ним по лестнице. Для Эвана это оказалось непросто. Не то чтобы его не устраивали объятия, а вот чувство, что кто-то из них вот-вот запнется, и Сэнширо грохнется на врача, было. Благо, лестница не настолько длинная, чтобы эта сложная операция продлилась долго.
В оружии Эван не нуждался, он не любил сражаться, да и Фуриори любому глотку перегрызет, если кто-то даже просто замахнется вилкой на него. Куртку тоже надевать не хотелось, но если не надеть, то или заболеешь, или придется идти, упакованным в одно пальто с Фури. Он же не будет соглашаться с решением ученого, просто сделает по-своему.
-Запри дверь за нами.
Это была, конечно, странная просьба, с каких это пор Эван не запирает? Росс взял зонт, провел рукой по замку, чем запер его, взял Фури за руку и открыл зонтик. Ему не нравилось, когда на плечах и голове скапливается куча снега, от которой холодно и мокро. Проследив, чтобы зонт закрывал и Сэнширо, Росс вместе с брюнетом отправился в таверну. В верхнюю не хотелось - там всегда всё так прилично, люди все скрытные, высокомерные, не хотят разговаривать или рассказывать какие-то истории. В нижнем уровне бывало полегче, никакой давящей атмосферы или строгости запретов. Да и пьяных там не так много, как в предместьях.
Зайдя в таверну, в нос ударил запах пота и алкоголя - недавно закончилась пьяная ночь, и вышибала потихоньку вытуривал особо буйных или неадекватных, так что заведение постепенно становилось приличнее. Скоро сюда придет простой люд, а не те, кто любят только промочить горло. Эван и Фури сели за свободный столик поближе к окну.
- Что ты будешь?

0

4

Пока они добирались до таверны под противным снегом, у Эра все четче обрисовывалось чувство, что он забыл некую важную вещь. В кармане есть ключи от дома, немного денег, оружие и игрушка с собой. Обычно ничего больше в город он не брал. Сигареты купит.
Утренняя работа вышибал была точно такой же, как и вечерняя - вынес пьяных, будь они буйными или спящими. Единственный минус Пламенеющего сердца - грязь вокруг. Эр приподнял полу пальто, чтобы не убить в конец низ, и пропустил вперед Эвана.
Народу осталось немного, хозяина было не видно, но, признаться, поход сюда не казался уже такой хорошей идеей. Эр кивнул вышибале и прошел следом за ученым к столу. Тревога от непонятной потери перебивала наслаждение от спокойного домашнего утра.
Присев напротив ученого, зевнул, прикрывая рот кулаком. До вечера еще так далеко. Нужно было выпить кофе, пока был дома. Есть ли в таверне этот напиток, Эр не знал, но качество все равно бы оставляло желать лучшего (по его мнению).
-Чего-нибудь горячего и побольше.
Игрушка спрыгнула с плеча и заковыляла к краю стола. Эр наблюдал за ней без особого интереса - даже если сиганет вниз, что ей сделается, вате-то? Только промелькнула мысль, что нужно будет ее вечерком постирать. Прогулки в Предместье редко заканчиваются чистой одеждой.
-Мне кажется...
Начал он и задумался. Нахмурился, глядя в сторону. С кем он общался в округах за последние два дня? Комедиант, люди в таверне, какой-то старик... Старик просил его посмотреть, кто засел в его шалашике недалеко от поля. Эр еще подумал, что у старика странная просьба - кровь монстра, зато обещал заплатить. И даже деньги дал заранее.
Но склянки с кровью остались у обочины дороги. Эр хлопнул себя по лбу, резко поднялся и понесся к выходу. Нет никаких гарантий, что они все еще там или что старик не пошлет его к чертовым духам.
-Присмотри за Хэльгой!
Терять время на игрушку и слушать ее писк о беге, было бессмысленно. "Хэльга" же на столе побежала за хозяином, но запнувшись о какую-то крошку, распласталась на дереве. А хозяина уже и след простыл.
-Э-эр...

--> Улицы

0

5

Когда Эван только хотел было сделать заказ, Фуриори внезапно сорвался с места и убежал, оставив его наедине с кукольной Хэльгой, которая попыталась уковырять за ним. Смотря на это создание, наполненное только заботой и волнениями, росс скучал по бывшей Хэльге - сильной и властной женщине, которая никому не позволяла идти против её воли. Конечно, это теперь делал Фури, но всё же что-то не то. Сэнширо нечто совсем другое, он не может быть семпаем или наставником. Да он сам как дитя, в лечебнице мало чем может помочь и мало знает, какой из него учитель. Хэльга всегда после похода приносила что-нибудь новое, что-то рассказывала или даже уводила туда, где что-то было спрятано. Интересно, куда же делись все её знания, если не в Фури? Неужели в эту бестолковую куклу?
- Яичницу и чай, пожалуйста, - сказал Росс официантке, схватив куклу и сунув её в карман. Пусть не мельтешит. Потеряется - будет ещё хуже.
Эван решил отправится в путь только после завтрака. Ждать Фури бесполезно, потерялся он, скорее всего, надолго. Вернется вечером или напишет ему винг, где скажет, что остается ночевать в какой-то таверне в предместьях. Эвана это, конечно, немного злило - только встретились же, но тут ничего не поделаешь. Не гонятся же за ним по городу или таскаться в его приключениях - только хуже будет. Пусть и прошло пять лет, но Эван остался тем же слабаком, что и был. Против тупой силы у него был только ум, а волшебные способности он не любил использовать для драки. Хотя сходить бы в предместье надо, давно материала не хватает. Только это без Фури - он слишком шумный и не даст Россу всё сделать так, как надо.
Закончив с завтраком, Эван расплатился и отправился в лечебницу. Может, что-нибудь новое случилось.

---> Лечебница Латт Свадже ---> Кабинет Росса

0

6

Гильдия Равновесия-Объявления
Почему то волку показалось хорошей идеей встретиться с охотницей именно в таверне. Ну а где, спрашивается, лучше всего встретиться с фейри-охотницей, славящаяся своей репутацией дебоширки и посетительницы Таверн? Поэтому Рю и пошел в Таверну «Пламенеющее сердце». По пути волк отправил винг охотнице о том, что есть дело и хочет встретиться с ней. Оставалось только ждать ответа или самой охотницы.
С утра в Таверне тише и спокойнее, и больше возможности посидеть в тишине. Тем более в такую погоду. Сказка умела удивлять, а снег в феврале напоминал о далеком прошлом и прогулках. Сейчас, как и тогда снежинки путались в густых волосах волка и таяли. Воспоминания странная штука. Но без них никак.  Уже в дверях Рю  столкнулся с каким-то пареньком, который бежал со всех ног куда-то. Он крикнул, что-то Эвану Россу, и для волка удивительным было встретить в таком месте юного доктора. Но приятно. Они давненько не виделись. А в голове сразу всплыли воспоминания о первом знакомстве с ученым. С тех пор, если Рю встречал на заданиях интересных созданий и побеждал, то трофей просто обязательно приносил ученому. Просто так. Как никак Эван не раз лечил волка, а после встречи с террористами в прямом смысле спас. Шрамы на спине были отличным напоминанием.
Ученый тоже не стал задерживаться и ушел почти сразу за тем пареньком. Рю кивнул в знак приветствия Эвану в дверях (когда расходились), решив про себя, что ученый сейчас занят и пока его не стоит отвлекать. Затем  осмотрелся и принюхался. Как и положено, в таверне резко пахло спиртным и едой, в основном мясным. Стоило отдать должное хозяйке, она умела держать здесь все в порядке, и баловать посетителей хорошей выпивкой и едой. Но и деньги за это брала не малые. Ну а куда без этого? Хочешь достойный сервис – плати.
- Надо бы подумать о подготовке. Идти на оборотней не подготовившись  равноценно самоубийству. – полукровка только устроился за барной стойкой и хотел заказать себе чего съестного, как прилетела крылатая коробочка с посланием от охотницы.
- Какая реакция. – волк усмехнулся читая послание. – Что и требовалось ожидать. Главное чтобы я сам не стал объектом охоты. – улыбнувшись Рю подозвал бармена, и заказал у него фляжку хорошего коньяка, и для себя соленые орешки. Расплатившись и оставив на столе 25 лайнов, ушел в назначенное место.
Надо бы успеть все подготовить до темноты – думал волк, выходя из Таверны, пряча флягу с коньяком во внутренний карман плаща, и пользуясь тем что руки освободились грыз орешки.
==>>Фонтан

0

7

Начало
Ина потянулся и открыл глаза. Ему опять снился Лес. Хороший сон. Ина любил вспоминать о своей жизни в лесу. Особенно любил вот такие вот красочные сны. Словно он вновь оказался в лесу. Но, и нынешняя жизнь тоже была очень хороша! Лисенок улыбнулся новому дню и встал с постели, быстро собираясь для работы.
- Жил лисенок на опушке, рыжий хвостик, востры ушки – Собираясь, он тихонько напевал себе под нос. За окном падал крупный снег и Ина с удовольствием отметил для себя этот факт. Можно будет ненадолго улизнуть с работы и слепить у входа в таверну снеговика, чтобы он приветствовал посетителей. – Для снеговика нужна морковка. А морковка у нас есть! – Лисенок весело засмеялся и, расчесав свой хвост, закончил утренние приготовления.
- Замечательно! Теперь я точно самый красивый. Пора и за работу, Хозяйке наверняка нужна помощь!
Все с тем же веселым выражением лица лисенок выбежал из своей комнаты и побежал вниз по ступенькам. Внизу посетителей было не очень много, вероятно в такой буран люди не очень хотело выходить из дома.
Ну ничего! Мой снеговик наверняка изменит ситуацию! – Лисенок весело улыбнулся и заметив Дариена подбежал к нему.
- Привет! – Весело улыбнулся «Постоянному клиенту» - Какой-то ты хмурый сегодня! Улыбнись! Посмотри, какой замечательный снегопад на улице! Такой красивый! – Лисенок присел на корточки рядом с мужчиной, заглядывая ему в глаза – Может тебе чего-нибудь принести?

Отредактировано Шакко Ина (2011-02-13 15:59:01)

0

8

Виски закончилось на удивление быстро, а никто так и не появился. Ни хозяйки, ни Арна. Зато подошли двое посетителей, весьма странного для этих мест вида. Явно не здешние, слишком хороши были одеты. Они сели за дальний столик возле окна и стали ждать когда к ним подойдет официантка. Возможно, что Дариен их даже когда то видел, но у него была очень плохая память на лица и на имена, да и не всегда он находился в том состоянии, что бы кого то запоминать. Иногда даже доходило до того, что Дариену приходилось выслушивать жалобы о себе, на утро после бурной ночи, от совершенно незнакомых ему людей. Впрочем всяческие неприятности были привычным для него делом, и особо не беспокоили. Достаточно того что, никто пока не собирался его убивать за подобные "шалости". По крайне мере до сих пор.
- И куда это наш волк запропастился... Ты не знаешь? - вопрос был адресован бармену, который в данный момент, как впрочем и всегда, протирал свои большие стаканы. На вопрос Дариена, он лишь покачал головой. - Хм... Больше никого. Думаю если я уйду, то ничего страшного не случится.
Тем временем возле только что занятого столика возникло какое то движение. Один из только что пришедших посетителей, как будто что то вспомнив, вскочил с места и ушел. Второй все таки дождался своего заказа, неспешно позавтракал и тоже удалился. Дариен снова развернулся к бару и с грустью взглянул на пустую бутылку. В тоже время дверь в таверну снова открылась, бывший легионер сидел спиной ко входу и не видел кто вошел. Слышал только, что этот человек тоже сел за барную стойку недалеко от него. Впрочем буквально через несколько минут и он удалился из таверны, заказав лишь флягу коньяк. В этот момент Дариен уже был сам готов сорваться с места и уйти по своим делам. Он достал сигарету, закурил, вдохнул едкий дым. Ему полегчало, но навязчивая идея так и не ушла, поэтому он решил докурить и уже тогда уходить. Однако на деле все обернулось иначе. Сигарета еще не дотлела до середина, как в таверну спустился Ина, официант, и конечно же он был в отличном расположении духа. Как впрочем и всегда. Дариен даже сделал вид, что не заметил его, стараясь избежать нежеланного внимания, но лис почти сразу же подошел к нему.
- Привет! Какой-то ты хмурый сегодня! Улыбнись! Посмотри, какой замечательный снегопад на улице! Такой красивый! – лис просто сиял от переполняющего его счастья и радости.
- Я... не... хмурый. - Дариен произнес это отдельно, будто стараясь лучше донести до лиса смысл своих слов, в тоже время закуривая новую сигарету. - И на улицу я не выходил сегодня... Хотя нет выходил. Выкидывал какого то пьянчугу. Наверное просто не заметил, что на улице происходит. Вообще, с каких пор так важно какая на улице погода... дождь, снег. Не все ли одно.
- Может тебе чего-нибудь принести? - Дариен даже на секунду задумался о еще одном стакане виски, но все же решив, что на сегодня надо притормозить, кивнул на пустую бутылку.
- Нет. На сегодня хватит, всю ночь здесь сидел. Да и денег нет. Думаю устроится к вам на работу ночным охранником. Все равно здесь зависаю частенько. Осталось только оповестить вашу хозяйку. - он глубоко затянулся и неспешно выпустил дым. - Ты кстати зря встал, посетителей нет как видишь.

Отредактировано Darien (2011-02-13 16:53:20)

0

9

- Раз не хмурый, то это замечательно!  - Лисенок весело улыбнулся, а когда услышал про идею устроиться ночным охранником, даже захлопал в ладоши от радости.  – Это ты здорово придумал! Ты ведь действительно очень помогаешь тут по ночам. Арн вечно где-то бродит… Кстати, снова его нету. – Лисенок еще раз осмотрел таверну, словно его любимый песик мог прятаться где-нибудь в углу. – Я уверен, Хозяйка с радостью тебя примет! Она наверняка скоро появится! Подожди немного!- Лисенок на секунду задумался и продолжил -  Но если у тебя дела, то я ей обязательно передам! – Ина очень обрадовался новости, что Дариен собирается работать с ними. Он конечно немного злой, но все равно очень хороший! – А встал я не зря! Совсем не зря! Тут есть ты! И посетители еще обязательно появятся. А пока их нет, я смогу слепить перед входом снеговика – Ина, с радостным выражением лица, спешил поделиться своей идеей – Снеговик будет большим, красивым и приветствовать посетителей! – Он так радовался собственной идее, что даже забыл, что еще и не завтракал. О чем, собственно, помнил трактирщик, но молчал. Все равно он прекрасно знал, что пока лисенок сам не попросит еды, кормить его не имеет смысла. Да и продуктов расходуется меньше.

Отредактировано Шакко Ина (2011-02-13 17:10:11)

0

10

- Арн вечно где-то бродит… Кстати, снова его нету. - Дариен усмехнулся, сбрасывая пепел в пустой стакан. На что сразу же отреагировал бармен, зло посмотрев на парня и сунув ему пепельницу. Почему то ему не нравилась перспектива вымывать стаканы от черных пятен.
- Вот и я о том же. Прогуливает свою работу наш волк. Нашел наверное дела какие то, или может гоняется за зайцами в лесу. - он затянулся в последний раз и затушил сигарету в пепельнице. - Или за дамочкой какой нибудь. Не знаешь может он кого нашел себе?
Дариен задумался, когда в последний раз он видел Арна с девушкой и видел ли вообще. Не видел. Впрочем, он сам давно ни за кем не бегал. Все время были какие то дела или просто не было настроения, или подходящей девушки. Наверное оно и к лучшему, зачастую они создают только лишние проблемы и забирают драгоценное время.
- Хозяйку вашу я видел то нечасто. Черт ее знает возьмет меня или нет, но во всяком случае Арн сказал, что поддержит идею. Но раз ты уже здесь я все таки дождусь ее, дел особо важных сейчас у меня нет. Да и время близится к вечеру, а ночью я надеюсь уже буду работать.
- А пока их нет, я смогу слепить перед входом снеговика. - Дариен заметил что лис сегодня как некогда возбужден, разве что не носится вокруг своей оси и не ловит собственный хвост. Хотя это было бы забавно. - Снеговик будет большим, красивым и приветствовать посетителей!
- Снеговик... думаешь наши посетители обрадуются такому? По мне так им главное напиться и устроить драку. А голова твоего снеговика уже вечером будет отделена от туловища. - поняв что слова его все равно ничего не изменят и Ина если захочет слепит все таки своего снеговика, парень вздохнул и оперившись на стойку, уставился в искаженное отражении таверны в одной из бутылок в баре. - Поел бы хоть для начала.

0

11

начало
Касси весьма неаккуратным жестом захлопнула книгу, торжественно продекламировав:
-Ну вот и вся история о Синей Бороде.
Тот час же из абсолютно всех углов комнаты хозяйки послышались разочарованные вздохи, скрип расшатанных стульев и недовольный шёпот. Дети постояльцев нехотя, точно сонные мухи начали подниматься со своих мест, до самого последнего момента веря в чудо: ну вдруг мадам Касси прочтёт им что-нибудь ещё, скажем, о каких-нибудь захватывающих приключениях прекрасных рыцарей, спасающих благородных дам? Или их любимую сказку о Красавице и Чудовище... Её мадам Касси читала лучше всего на свете! Так правдоподобно и ярко, что дети в забвении иногда забывали дышать. Глаза их ясно представляли живописные пейзажи, они видели персонажей книги так, как если бы те находились прямо в той маленькой комнате: восхищались красотой Белль, удивлялись коварству Гастона, всерьёз боялись Чудовища. Они слушали с удовольствием и были всегда крайне внимательны... И пару раз Касси случайно оговаривалась, называя главную героиню Евой. 
Но вот, маленькие сорванцы, до этого двигавшиеся так, будто находились под водой, уже потеряв всякую надежду, начали один за другим покидать помещение, тоскливо оглядываясь на женщину (впрочем, каждый из них не забывал поблагодарить Еву за сказку). А у неё каждый раз сердце разрывалось. Эти щенячьи взгляды, большущие глаза, на которых вот-вот наворачивались малюсенькие хрустальные слёзки, не могли оставлять Касси равнодушной. В какой-то момент она готова даже была вскочить с места, вернуть всех назад и читать, читать..читать, пока бы им не надоело.
Но, к сожалению, в таверне были не только дети, за которыми так любезно соглашалась присмотреть мадам.
Сегодня Скъё не вернулся под утро, поэтому и дисциплину поддерживать было некому. Касси, конечно, зла на пса не держала, и именно сегодня была в особом, хорошем расположении духа. Ничто, казалось, не могло её расстроить. Вроде и солнца не было, и темно на дворе, а всё равно хорошо. Разливается по телу ласковое тепло, подаренное благодарными улыбками детей.
Неспешно оглядев свою комнату, Касси, постояв секунды две, направилась к старинному комоду из тёмного дуба, с красивыми резными короткими ножками и украшенными причудливым барельефом дверцами. Они со скрипом отворились, чтобы в который раз ослепить хозяйку всем своим колоритным, весьма экстравагантным спектром цветов и стилей. Недолго думая, Касси выбрала тёмно-коричневый корсет и пышную многослойную юбку, состоящую из разных лоскутков совершенно неправильной и непохожей на друг-друга формы и длины.
Потянув за поясок, Касси тот час освободилась из тёплого плена домашнего бархатного халата и даже не удосужилась положить его в сундук: он так и остался лежать нетронутым на полу, намекая на недавнее присутствие своей госпожи, а вместе с тем и заложницы. Ткань ещё сохранила тепло тела женщины, но живое она уже дарила совершенно иному наряду. В таверне было жарко, а внизу даже душно, поэтому, нисколько не сомневаясь в сделанном выборе, Касси спустилась по узкой лестнице вниз, готовая следить за приходящими и уходящими гостями. Но не успела та минуть последнюю ступеньку, как на неё налетела Жаклин, юная горничная, девушка, которая попала в сказку 7 лет назад.
Ей было семнадцать, когда на ночных улицах Парижа на неё напали двое неизвестных. Девушка растерялась, даже не оборонялась и довольно быстро потеряла сознание, а очнулась уже на Маковом поле. Чистейшей души человек.
И сейчас её немного неправильное угловатое личико изображало какое-то непонятное Еве возбуждение и удивление, тонкие розовые губы тряслись точно её лихорадило, она, заламывая руки и запыхаясь, кричала:
-Мадам Касси! Мадам Касси! - тут она перевела дыхание и снова начала быстро-быстро тараторить (она напоминала собой встревоженную маленькую канарейку, которую вдруг растрясли в её собственной клетке несносные вредные мальчишки): Там..Там...Там тако-о-о-ое!
Ни слова, конечно, в общем шуме и гаме, Ева разобрать не смогла, поэтому, быстро взяв Жаклин под локоть, отвела её в служебное помещение, где было довольно тихо. Жаклин явно было не очень приятно находиться в тисках не контролирующей себя Касси: она начала усиленно мотать головой, растряхивая своими белокурыми локонами.
Когда вокруг них настала полнейшая тишина, Жаклин успокоилась и вновь заговорила с видом заправской хитрющей сплетницы:
-Мадам, вы ни за что не поверите, кто сейчас стоит у дверей!
Такой тон не предвещал ничего хорошего, Касси была уже склонна думать, что на пороге у ней стоит сам Иисус.
-Ну не тяни, что у тебя там? - нетерпеливо, почти раздражённо отрезала Ева.
-Ой, ну вот только не надо говорить мне, мадам Касси, что вам не интересно! Бросьте, не стойте из себя недотрогу, вам не к лицу! - тоном в совершенстве знающим своё дело профессионала говорила Жаклин.
Опять на Еву вылит был целый ушат придирок, и можно было подумать, что это горничная живёт уже сто сорок лет, а не сама Кассиди.
-Оооо, моя ворчунья! Ну говори скорее, что у тебя там? И ты Скъё не видела? Он не объявлялся?
Подсознание било тревогу, что-то приближалось к ней. Всё ближе и ближе к мирной жизни.
-Да забудьте вы хоть на минуту о Скъёльде! Там..Там.. Кое-кто поинтереснее, - тут Жаклин зарделась как перезрелый помидор, и румяные без того щёки стали ещё краснее.
Явно подозревая подвох, Касси выглянула из-за двери, но проход было плохо видно и нежданного гостя невозможно было заметить.
Тут в свои руки инициативу взяла прислуга: она вцепилась в тонкую руку Евы и буквально потащила её за собой, пыхтя как паровоз, но Касси внезапно её остановила ещё посередине залы, где сидели уже поддатые гости, признав того самого «интересного человека» в противоположной стороне.

Отредактировано Cassie (2011-02-14 23:42:49)

+1

12

По занесенной улице неторопливо, прогулочным шагом, двигался мужчина. Одетый с иголочки, с осанкой, при взгляде на которую невольно выпрямляешь спину: его элегантный внешний вид красноречиво говорил о благородности происхождения, врожденном чувстве такта и унаследованном влечение ко всему прекрасному, что только есть в вечной вселенной. Еще он напоминал клерка, не знающего, что такое взятка. Таким честным и открытым было его лицо!

- Престань дуться, Эйб. Смотри, какие пушистые сугробы, точно сливочная пена сладкого пива! Отбрось смущение и поваляйся в снегу. Тогда, сразу забудешь Анжелу. – С заразительным энтузиазмом в голосе советовал Лонли, убирая ладонью снег с лица после очередной, закончившейся провалом попытки: задрав голову, полюбоваться медленным танцем снежинок. И лежать ему сейчас со сквозной дыркой во лбу, пробитой дробью взорвавшегося мелкими льдинками комка снега, если бы не цилиндр на голове. Брезгливым всплеском руки, стряхнув талую воду на землю, Ан перевел взгляд на идущее рядом животное призыва.
- Ты что-то сказал? Я не расслышал, шумно. Сказка стала озорнее за эти пять лет. Видимо, Джестер пятки ей пощекотал. Проказник. – Иронично смеясь, произнес мужчина и тут же замолк, когда рядом послышалось рычание.
- Я сказал, прикуси язык, Ан! Кто я, по-твоему, чтобы заниматься тем, что ты предлагаешь?! Я не глупая домашняя псина, пресмыкающаяся перед подобными тебе типами.
Волк искоса посмотрел на сугробы и недовольно фыркнул, прямо перед его носом лопнул небольшой снежный ком.
- Всего-то, пытался избавить тебя от мыслей о ней. И это твоя благодарность. – Молвил мужчина, изображая глубокую обиду. – Пойми же, я не знал, что Анжела - сказка, способная зверем оборачиваться. Поразмысли сам, откуда я мог это знать?! Да даже, если бы знал. Любить животное… Это же статья! Что обо мне в обществе подумают!
Лонли быстро представил картину, как его вызывают в суд по защите прав и свобод зверей, находящихся на грани вымирания, он встает за трибуну и его начинают допрашивать.

- Вы признаете свою вину в том, что в полнолуние склонили к половому акту волчицу?
- Ваша честь, позвольте, внести некоторую ясность. Это была не волчица, а женщина, человеческая женщина, точнее женщина, рожденная в неравном союзе. Принудить и очаровать – две разные вещи. У женщины был хвост, стоячие ушки и шелковая шерстка, тянувшаяся тонкой линией вдоль позвоночника. И, наконец, я говорю твердое «Нет», ибо между нами ничего не было.
- Ну и паршивый у Вас вкус, гражданин Ан.

Последние слова председательствующего судьи отозвались в голове звонким эхом, Ал, почувствовал, как к горлу подступила тошнота. Хотя это была чистой  его фантазия, он чувствовал себя оскорбленным. Нет, подобного хамства его впечатлительная натура не выдержит.
- Дубина! Мне напомнить? Если бы не я, ты бы уже мучался от всякой дряни.
-Спасибо, спас. – Бледнея, тихо пробубнил мужчина. Однако, в следующий миг глаза его округлись, поползла вниз челюсть. – Постой-ка! Неужели она чем-то болела? Получается, ты тоже рисковал, ибо первоначально ее влекло к тебе.
Изумленный отвагой, проявленной обычно безынициативным волком, Лонли воспрянул духом. Да, они оба были в шаге от гибели, но знакомство с легендарной блудницей, Анжелой, обошлось без жертв. Ее сердце цело, на нем не было трещин, их здоровье сохранено. Короче говоря – мир, дружба и любовь.
- Зараза к заразе не пристает. Вот почему я единственный, кто может терпеть твои причуды. - Речь волка растрогала Ала, он хотел погладить его, но вовремя отдернул руку, ибо чуткий зверь огрызнулся и клацнул зубами. -Тронешь, отгрызу ногу и оставлю помирать.
Сколько раз он ему угрожал подобным образом. Уже не счесть. Казалось бы, зачем бояться обещаний, которые не исполняются. Но Лонли знал, Эйб не выбрасывает слов на ветер, шутить не любит, поэтому решил не доводить ситуацию до критической грани. Тогда, один из них точно бы умер и это был бы не Ал.
Фэйри потсоронился. Теперь он вовсе не походил на хозяина, выгуливающего своего питомца, как могло показаться со стороны минуту назад. Каждый сам по себе, так привычнее.
Вздохнув, Лонли поудобнее перехватил ручку саквояжа, весившего в два раза тяжелее, чем всегда.
- Мне не по душе твоя затея. – Нарушил молчание волк, совершенно не обращая внимания на выросший на голове снежный пригорок. Темные глаза сосредоточенно смотрели вперед. – Прошло пять лет, когда ты внезапно исчез прямо у нее из-под носа. На сей раз она не станет закрывать глаза на твои выходки. Ты переплюнул сам себя и, скорее всего, причинил ей…
- У меня есть для нее подарок, и я принесу искренние извинения. – Перебил Лонли, помешав Эйбу договорить. Он не хотел, чтобы, обсуждая единственную женщину, к которой он возвращался, говорили о боли. Грубое слово не достойное ее волшебной красоты.
Сквозь снежный буран, впереди, стали вырисовываться очертания фасада здания. Не в силах молчать, гривастый волк удивленно переспросил:
- Попросишь прощения? Не смеши меня! Еще до того, как вы встретились, ей проткнули сердце предательством. И ты всерьез думаешь, что сентиментальная чушь подействует на нее? – Волк с саркастичным сочувствием посмотрел на мужчину, Лонли молчал. Эйб высокомерно хмыкнул, но тут его точно тонным грузом придавило. Медленно повернув морду, он встретился со сковывающим тело стальным взглядом Ала и, поджав хвост, потупил взор.

Остальную часть пути до здания фэйри прошел в одиночку. Эйб тихо пожелал удачи и исчез в тени его фигуры. Стоя в метрах от заведения, Лонли окинул его беспристрастным взглядом. Чудилось, будто не плющ обвивает кирпичные стены, а толстая, белоснежная паутина, сотканная гигантским пауком. Снега на крыше было еще не много, но и такой толщины слоя было достаточно, чтобы представить какой богатой шляпкой обзаведется дом, если погода останется прежней. 
"Ты не изменилась. Все также на виду и легко найти". Лонли улыбнулся мыслям. Под давлением любопытства, сгорая от нетерпения, увидеть хозяйку сего места, превратившегося из публичного дома в публичное заведение, Ал широко зашагал к зданию. Дойдя, без промедления опустил ручку, толкнул дверь и, переступив порог, громко чихнул, привлекая к себе взгляды некоторых посетителей, которые посмотрели на него с недоумением, были среди них те, кто стал усердно тереть глаза, полагая, что странный гость - пьяная иллюзия.
Осознав, что выглядит, как снеговик-военный с погонами, которым позавидовал бы всякий маршал, Лонли принялся отряхиваться. Держа в руках цилиндр, он бережно смахнул с тульи капли, все до единой. Водрузив обратно на голову, резким движением провел пальцами по полям, одновременно окидывая взглядом внутреннюю обстановку заведения и его посетителей. Внезапно глаза зацепились за знакомый корсет.
- Где? Я никого не вижу здесь, кто мог бы сравниться с двумя очаровательными дамами в привлекательности. – Возникнув из тени прекрасных особ, стоящих в центре зала, Лонли подался туловищем вперед так, чтобы его голова оказалась между их лицами. Нос уловил запах Ее тела. Он повел головой в торону и, приблизившись к уху женщины, прошептал, словно доверя сокровенную тайну:
- Здравствуй, Касси…

+2

13

В зале было как всегда душно и накурено, приглушённый свет дополнял таинственную, почти интимную атмосферу. Монотонные крики пьяниц уже прочно засели в голове хозяйки, поэтому гул не мог её смущать. В нос ударял запах перегара - было слишком холодно, чтобы проветривать помещения, а в выборе напитков посетители как всегда не стеснялись. Все были заняты своими делами, никто и не думал обращать внимания на мелодраму, разворачивающуюся прямо сейчас посреди комнаты.
Жаклин бесцеремонно дёрнула остолбеневшую женщину за руку, смотря на неё с хитрющей улыбкой и то и дело оглядываясь на стоящего впереди Лонли. Румянец не покинул её щек, а наоборот распространился по всему лицу - девушке безгранично повезло, что в комнате было темно. Она начала что-то быстро тараторить, но Касси не слышала, да и не слушала её. Она смотрела на гостя, но казалось, не видела его: лишь перенесла столь знакомый сердцу образ, и сейчас он уже был частью огромного внутреннего мира Евы. В мыслях мелькали оборванные и несвязные сцены из жизни в сказке, на земле. Хоровод воспоминаний словно бушующий шторм колыхал спокойный доселе океан сознания женщины, поднимая внутри неё нешуточный, безудержный ураган, готовый потопить корабль Лонли, чтобы он уже никогда не смог покинуть её вод.
Но всё равно тело Касси охватил неведомый дурман, у неё почти что кружилась голова, а ноги отказывались слушаться. Глаза заволокла пелена: всё было как в тумане, и Ева отказывалась верить в происходящее.
Нет. Не может быть. Это не может быть он.
Внешне Касси оставалась спокойной... даже слишком: она подобно каменной статуи стояла на месте ровно, почти даже не дышала, не моргала, ничего не говорила. Это было крайне несвойственно барышне с горячим темпераментом. А вот проказница Жаклин, казалось, сейчас взорвётся от нетерпения и предвкушения зрелищного воссоединения блудного кота и хозяйки.
Но Жаклин тоже видит его. Значит, всё ж таки пришёл.
Но теперь, это до боли знакомое, совсем не изменившееся красивое правильное лицо с мужественными скулами и не покидающей губ спокойной безмятежной улыбкой, в момент исчезло, и не на чем было цепляться взгляду. В один миг Касси доказала себе его присутствие и опровергла его. Она повернула голову в сторону прислуги, чтобы спросить, а что, собственно произошло. Но того, что случилось далее, не ожидала даже всегда готовая абсолютно ко всему Жаклин. Румяная блондинка взвизгнула от неожиданности, а медленно бледнеющая Касси вздрогнула.
Вновь это ощущение. Ну как она могла забыть? Лонли всегда приветствовал её таким необычным способом - он любил подкрадываться со спины устраивая испытания нервной системе Евы. Женщине казалось, что у неё давно уже выработался иммунитет к таким вещам, но пять лет... всё-же немалый срок. Обнаружив, что она растеряла все свои навыки, Еву охватило непонятное чувство злости, перемешенного со стыдом и страхом. Она стояла здесь, посреди комнаты, сзади неё стоял мужчина, который был способен пробудить ещё какие-то чувства... но она совершенно беззащитна перед ним, какой бы сильной и правой она бы сейчас себя не считала. В голове её промелькнула ужасная мысль: Ева связана по рукам и ногам, и совершенно ничего не сможет с этим сделать.
Присутствие Лонли тяготило её: ей было одновременно и страшно, и странно, и сладко.
И дышать почему-то стало труднее. Пышная грудь её поднималась и опускалась чаще чем раньше, корсет давил, душил женщину, она выдохнула ртом, будто готовилась к чему-то.
Мигом онемевшая Жалклин отпрянула от этой странной пары, боясь попасть под горячую руку Кассиди. Вскоре она отошла ещё дальше, чуть не сбив пробегавшего мимо Ину с заказом. Настроение хозяйки передалось и ей, вся её игривость куда-то испарилась, и теперь она чувствовала только страх. Такую Еву Жаклин ещё никогда не видела. Она никогда не выглядела столь ровно и вместе с тем грозно, даже когда ругалась с бушующими клиентами.
День подходил к концу, посетители становились активнее, но они даже не подозревали в какой опасности находились они все прямо сейчас.
-Ина... Где Скъёльд? Он рискует потерять работу не только из-за прогула, но из-за того, что он может вдруг не найти таверну. Ох... Сейчас Касси разнесёт тут всё к чёртовой бабушке! - нервно прошептала взволнованная Жаки. Но Ина и сам прекрасно знал, что за гость к ним пожаловал.
-Лонли.. - начала вдруг Ева дрожащим голосом. И было непонятно, к чему это: к волнению или к медленно закипающей внутри женщины жгучей ненависти и ярости.
Жуткая улыбка расплылась по её лицу, не разворачиваясь, Ева коснулась горячей рукой обжигающе холодного лица блудного. Проведя по его коже тыльной стороной ладони, вновь почувствовав, какого это - быть рядом с ним, Касси сжала руку в кулак, давая Сказке фору.
-Я тебя убью.

+2

14

- Или за дамочкой какой нибудь. Не знаешь может он кого нашел себе?
-Дамочкой? – Ина замолчал, представляя себе Арна вместе с какой-нибудь женщиной. Фантазия жутко стопорилась, и обрывалось на моменте поедания этой самой девушки. -  Бррр.. Хорошо все-таки, что он не ест в таверне. – Лисенок даже немного поежился, от картины, представшей в его воображении. – Сильно сомневаюсь. Скорее нашел какую-нибудь подработку или действительно на охоту отправился. И если он пропускает работы из-за подработки, то его сегодня будет ждать выговор – Лисенок хитро улыбнулся. Он конечно очень любил Арна, но прогуливать работу было нехорошо. Тем более, когда работаешь вышибалой. Кто-то ведь должен следить за порядком!
- Хозяйку вашу я видел то нечасто. Черт ее знает, возьмет меня или нет, но, во всяком случае, Арн сказал, что поддержит идею.
- И я поддержу! Будет здорово, если ты будешь с нами работать! Я уверен, что Хозяйка не будет возражать. Совсем-совсем не будет! – Фразу про снеговика Ина уже не услышал, так как в этот миг вошла сама Хозяйка. Лисенок радостно подпрыгнул и быстро заговорил – А вот и Хозяйка! Я сейчас к ней подойду, расскажу, что ты собираешься с нами работать, вы и поговорите! Ты только не волнуйся! Она обязательно возьмет тебя на работу! Точно-точно!  - Лесенок быстро юркнул в толпу и побежал к тому месту, где только что видел Хозяйку, но ее уже куда-то вела Жаклин. – Интересно, куда она ее так настойчиво ведет. – Лисенку стало так любопытно, что он чуть не забыл о недавнем намеренье рассказать Еве о Дариене. А в следующую секунду в шоке наблюдал причину оживления. – Лонли… - Едва слышно выдохнул лисенок. - Ой, что сейчас будет, что сейчас будет! Бедный мой хвостик! Арн, где же ты! – Эта мысль, похоже, пришла в голову не только ему. Жаклин уже тоже осознала, чем может закончиться внезапная встреча старых знакомых .
-Ина... Где Скъёльд? Он рискует потерять работу не только из-за прогула, но из-за того, что он может вдруг не найти таверну. Ох... Сейчас Касси разнесёт тут всё к чёртовой бабушке!
- Скъё нет! Нету песика! Ой, плохо! Постойте Хозяйка! - Лисенок сломя голову побежал к Касси, совершенно не представляя, чем он может помешать прибить мистера Лонли. Не сказать, что лисенку было бы очень жаль его. Конечно, он был очень симпатичным, даже красивым, но то как он поступил с Хозяйкой было очень плохо! Но кроме Сказки могли пострадать и посетители и даже само здание.
-Я тебя убью.
Худшие опасения оправдывались. Лисенок уже был почти возле них, когда Хозяйка произнесла эти слова. Вот только как ее остановить, он не представлял. – Не надо, Хозяйка!

Отредактировано Шакко Ина (2011-02-16 20:54:24)

0

15

- Ты только не волнуйся! Она обязательно возьмет тебя на работу! Точно-точно! - Дариен проводила Ина взглядом, пока тот не остановился возле только что спустившейся Касси.
- Да я особо не волнуюсь как то... - потеряв интерес к хозяйке таверны, возле которой теперь уже кроме ее горничной крутился лис, парень снова подпер рукой голову. - Пусть скажет сам, а я потом подойду.
Не прошло и минуты, как его привлек небольшой гул в таверне, будто все разом начали, что-то шептать друг другу, к тому же Дариен сам почувствовал нарастающее напряжение. Он оглянулся и увидел, что в таверну зашел кто то,  хорошо одетый да еще и в цилиндре. И, похоже, он тут был не безызвестной личностью. По крайне мере большинство работников его узнали, и это было видно по их взглядам. Но самое странное было в реакции Касси, вроде бы ничего, но в тоже время, какое-то неестественное спокойствие.
- К тому же видимо у нее "гость". Потом подойду. - решив, что видимо разговор о работе откладывается Дариен снова крутанулся к барной стойке, но краем глаза все же стал наблюдать за происходящим. С каждой секундой мнимое спокойствие хозяйки таверны все больше улетучивалось. Да и на лицах Ины и этой горничной можно было прочесть ничего хорошего, только неприятности.
- Скъё нет! Нету песика! Ой, плохо! Постойте Хозяйка! - Дариен усмехнулся. - И правда неудачный ты момент выбрал, что бы заняться своими делами. Весьма неудачный. Кто вот будет разгребать эту кашу вместо тебя, Ина? Я?
- Я тебя убью. - видимо терпение Касси кончилось. Не важно, что там она не поделила с парнем в цилиндре, но в голосе слышалась уверенность. Самым удачным решением для окружающих было бы свалить отсюда побыстрее, всем было известно, что рука у владелицы таверны была тяжелая. И все же Дариену бы не понравилось, если бы его любимое пристанище так глупо разнесли.
- Нет ну это, уже ни в какие ворота... Наверное, придется вмешаться, иначе я сегодня останусь теплого места и стакана виски. Даже если меня из-за этого не возьмут на работу, таверна дороже. - не спеша, он поднялся из-за стойки и подошел к эпицентру назревающей бури. - Я вижу, вы давно не виделись, и вам есть что друг другу сказать, но может быть вы лишите нас такого удовольствия, присутствовать при этом и удалитесь куда нибудь. Хотя бы на улицу, а там разбирайтесь сколько влезет. Хотелось бы, что бы после всего этого, таверна все еще стояла на своем месте. Как вам такая идея? По мне так это вполне выполнимо.

Отредактировано Darien (2011-02-16 22:28:49)

0

16

Касси. Когда и как бы Лонли ни смотрел на нее, ему постоянно казалось, будто она возникла перед ним посреди какого-то монотонного сна. Красивая женщина, окутанная черным туманом, держит изящными пальцами тонкий мундштук вблизи желанных губ, вкус которых незабываемо прекрасен! Вот и сейчас, стоя так близко от нее, он увидел знакомую точеную линию шеи. Эта неподвижность лебединой шеи, как прежде, сводила с ума... 
- Жаклин, милая. – Промурлыкал фэйри с поразительной легкостью, переводя глаза с подруги на официантку, которой и след простыл. Энергичность молодой девушки поражала, охваченный приятным удивлением, он поднял брови. Цилиндр сполз, лишая возможности видеть, когда Ал, вновь, повернулся к Еве. Собственно, не нужно было быть зрячим, дабы по выражению женского лица определить чувства противоречивой, человеческой души. Подозрительно ласковое прикосновение ее ладони к его щеке, красноречивее слов, в последствие произнесенных, говорило о намерение Касси учинить расправу над государственным изменником. "Полетят головы". Мелькнула мысль, призывая хватать ноги в руки и бежать без оглядки на край света, за тридевяь земель, чем дальше, тем безопаснее. И если разум согласился с доводами внутреннего голоса, то тело упорствовало, продолжая стоять на месте так, словно сквозь подошву обуви проросли корни. Ал приподнял цилиндр за поля и глянул на ноги, которые только и могли, что нелепо дергаться, когда его мозг отдавал команду «Шагом марш». Тяжело вздохнув, мужчина поднял взгляд обратно, на стоящую в опасной близости женщину.
- Проклятое маниакальное чувство гражданской ответственности. – Он сказал это с таким лицом и интонацией, словно был адвокатом какого-то новаторски настроенного старика, учинившего митинг перед входом в таверну, тем самым, лишив прибыли популярное среди женатых мужчин, и не только, заведение. А ему, Лонли, теперь это все расхлебывать. В задачи спрашивается: где справедливость и на компенсацию морального вреда в сколько лайнов, может по Гражданскому Кодексу Сказки, рассчитывать бедный адвокат, дважды появившийся на публике в одном и том же костюме.
Шанс не явиться на собственную казнь был упущен, теперь его руки развязаны, он в праве делать что хочет, с мертвого спроса нет. "Помирать, так с песнями". Лонли улыбнулся Касси задорной, но в то же время ласковой улыбкой, поймал ее руку за запястье и прижал к груди. Пальцами другой ладони сжал изящный подбородок, точно убеждаясь в реальности присутствующего рядом с ним существа во плоти. Подводя Касси к себе, он наклонился, чтобы в следующий миг прижаться губами к ее сочным, как яблоко, губам. Этот поцелуй, которого негласно хотела женщина, ежесекундно расцветал подобно постепенно раскрывающемуся огромному, благоухающему вееру. Скромное, почти по-детски наивное начало, переросло в настойчивый, решительный конец, доступный для просмотра лишь только взрослой части населения. Наступила звенящая тишина, многие из клиентов, завидев такое душещипательное зрелище, разинули рты от зависти, суетливые официантки встали как вкопанные, раздался звук разбившейся посуды.
Поцелуй прервался. Губы разомкнулись. Ал отпуская ее запястья, невзначай дотронулся до женской талии. Все еще придерживая подбородок, посмотрел Касси прямо в глаза, молчаливо извиняясь за долгое свое отсутствие. И уже совсем отпрянув, радостно ухмыльнулся.
- Ну, теперь не стыдно умереть. – Сказав это, Лонли повернул голову в сторону, искоса посмотрел на мальчишку и подошедшего незакомца  – Эй, лисенок, а ну, отвернись. Не хватало мне на душу греха за испорченную детскую психику брать. Уведи его отсюда, крутой парень.– Заискивающий взгляд на Касси. – Ты ведь убьешь меня нежно, я прав?

Отредактировано Лонли Ан (2011-02-16 23:24:41)

+1

17

Вдавить его в пол, размазать по стенке, или разбить что-нибудь об него? что же.. что же, что же мне сделать?
Судорожно перебирая в мыслях все подходящие и неподходящие варианты, женщина стояла на месте, всё ещё не решаясь на какие-либо действия.
Нет, в пол слишком дорого.
Она была из тех, кто делает всё спонтанно и почти никогда всерьёз не задумывается о своих поступках, но особый случай требовал особого подхода.
Размазать по стенке? Не самое приятное зрелище, наверняка клиентов распугаю.
Сейчас она готова была отказаться от привычек и всё-таки потянуть время, решая, что же делать ей с мсье Алом. Отпускать его безнаказанным было бы крайне глупо с её стороны... но и колечить беднягу тоже не хотелось. В глубине сердца, она очень хотела его простить, снять эту циничную маску, обвить шею его руками, тая в крепких объятиях, осыпать лицо поцелуями, и опять эти клятвы, уверения... счастливые минуты. Впрочем, в этой жизни не бывает ничего абсолютно счастливого. Счастливое обыкновенно носит отраву в самом себе. Или отравляется чем-нибудь из вне. Так и на этот раз.
Когда Касси почувствовала снова этот столь желанный, ни с чем несравнимый горький мёд поцелуя Ала на губах, когда Лонли невзначай коснулся пленницы корсета, уже доля секунды отделяла его от спасительных слов... Он отпрянул, а рука Касси, что до сих пор прижата была к груди мужчины, инертно последовала за ним. Всё же, когда он наконец вернулся, Ева ни за что не хотела его отпускать. Ни за что.
Она так и стояла с вытянутой, чуть согнутой в локте рукой и смотрела на него так, будто не могла наглядеться: взгляд её беспорядочно бегал по всей до боли любимой фигуре, не мог никак на чём-нибудь остановиться, всё казалось сейчас в нём прекрасным. Губы её разомкнулись, в глазах, во взгляде, что остановился на лице столь милом, выразилась вся мука, всё страданье, что когда-то причинил уход Лонли. Но слёз не было. Будто бы высохли все давно, и не осталось ни одной.
Она хотела было сделать шаг ему навстречу, но её остановил Ина и один из постоянных клиентов.
Что-то оба, почти одновременно начали говорить о том, чтобы Касси остановилась, и тут только она осознала, что все посетители сейчас наблюдают за этой ужасно наигранной сценой. Только сейчас она заметила все эти пьяные рожи, взгляды которые жадно пожирали и Касси, и Лонли, и как мерзко ей сразу стало и противно - то словами не описать. Безмятежная аркадская идиллия уже обрисована ею мысленно: в ней не было того ужасного дня, в который он сказал "прощай"; не было ни печали, ни слёз; не приходилось сейчас Касси так мучиться, а всех этих дотошных зевак и в помине не существовало! Лонли сидел на старом диване, покручивая между пальцами мундштук, и слушал, как играла Касси на рояле, он загадочно улыбался... В комнату из окна брызгал золотой сноп, но в ней было светло не от этого, а от луча, что тянулся из его глаз. И голос его был жив и смеялся!...
А потом её насильно вытащили из этого сна. И не было ни света, ни смеха. Была лишь пустота. Тёмная, холодная, вязкая. Она затягивала Еву внутрь, не желая отпускать.
Она обхватила плечи руками, как будто вдруг ей стало несносно холодно. Но через несколько мгновений, отведя от Лонли свой взгляд, она оглянулась на стоящую поодаль Жаклин.
-Жаааки, милая. Принеси мне, пожалуйста, стул.
Белокурая вздрогнула. Ещё никогда хозяйка её так не называла. И она знала, что грозит ей за неподчинение. То холодное самообладание вернулось к Касси, и жест её, отталкивающий Дариена и Ину, был чёток и ясен как никогда. Прислуга взяла первый попавшийся под руку табурет, что стоял у стойки и покорно отнесла его Еве. Ещё раз глянув на женщину, Жаклин молча, только взглядом умоляла её не делать глупостей, о которых она потом ещё пожалеет. Но было ясно: Касси оставалась непреклонной.
Женщина взяла протянутый предмет мебели легко, словно весил он не больше пушинки и взглянула на Лонли, но только уже не так нежно, как прежде. Опять пухлых губ еле коснулась хищная улыбка.
-И не мечтай, милый.
У Евы оставалось только полминуты, она слегка подбросила стул и перехватила его обеими руками за ножки, потом замахнулась...
Жаклин взвизгнула, закрыв лицо руками. По всей зале разлетелись щепки дряхлого деревянного табурета.

0

18

Секунды, мгновения лучше часов и столетий. Уже и не вспомнить, когда Лонли стал таким, каким был сейчас. Можно долго думать, ломать голову решением тяжелого алгебраического уравнения, но так и не открыть значение проклятой переменной. В итоге, скомкать исписанную бумагу, выкинуть в окно или сжечь в камине, любуясь хрупким сине-зеленым огоньком сгорающих чернил. Чтобы ненароком не обжечься, вытаскивая еще не до конца истлевший лист, когда почудится, будто на нем проступили тайные письмена, плюньте на сие глупое занятие и примите этого типа таким, какой он есть, вместе со всем его пагубным очарованием.

Под перекрестным огнем любопытствующих взглядов Лонли не чувствовал стеснения, держался по-прежнему безбедно и привольно, хотя многие посетители после того украденного у Касси поцелуя, от зависти готовы были свернуть ему шею. С прямой осанкой, видный, высокого росту, Ал броско выделялся на фоне темной массы, точно белая ворона среди черных собратьев. Еще не переступив порога питейного заведения, он четко сознавал свое превосходство, но за отсутствием неприкасаемой горделивости, не кичился, был приветлив и учтив. Такому благоразумию было невозможно не польститься. К удовольствию Лонли Ала, мир Сказки держался не на трех заурядных китах, но на сбивающей с толку уникальной черепахи, вселяющей беспричинный страх пестрым панцырем. 
Глядя на то, как Кассии обхватывает свои плечи руками, словно пытается сберечь тепло мимолетной близости, мужчина сильнее убедился в питаемых к нему женщиной чувствах. Вместе с тем понял всю жестокость сделанной им ошибки. "Горьковатым на вкус выходит воссоединение". Лонли мусолил слова на языке, ни звука не произнося вслух, как если бы действительно пробовал на вкус всю правду сложившейся ситуации, словно коллекционное вино. "Не люблю, когда Эйб выходит победителем из спора. Это так действует на нервы". Представив себе самодовольно скалящегося волка, приговаривающего: «Я предупреждал», Лонли нахмурился. Самолюбие мужчины раздражало не столько предположительное фиаско, сколько личность победителя. Эйб был умным, умудренным жизнью и чересчур правильным животным, что доходчиво объясняло причину, по которой его запечатали в свиток, не стоявший Лонли никаких денег, и меленьким подчерком сделали пометку: «Досмерти нуден». Ал заметил постскриптум слишком поздно, чтобы потребовать вернуть деньги согласно закону, праведные речи Абрахама до того ему надоели, что он был вынужден значительно сократить количество их рандеву.

- Жаклин, ты стала еще красивее с нашей последней встречи. – Рефлекторно сказал Лонли, пребывая на пограничном посту, между реальностью и сознанием. Незнамо сколько лет тому назад Ал перепал с ней. Жаклин была еще совсем юным созданием, семнадцати лет отроду, он пленился ее задором и нежным румянцем, покрывавшим бледные щечки, стоило ей его завидеть. Ни с чьей стороны это не было капризом, но отношения прекратились, - на следующий день Лонли бесследно исчез. И вот он объявился, она уже леди, которая, подобно той робкой девочке, боится смотреть ему в глаза.
- Стул? – Одумавшись-таки, переспросил Ал с полуулыбкой. С мозгу сработал сигнал тревоги. В одной руке держа саквояж, другую он вытянул раскрытой ладонью вперед и слабо помахал, призывая Еву к миротворчеству. – Зачем же сразу стул, Касси. Есть множество других способов показать как ты мне рада. - Столкнувшись с ее глазами, понял, что любые уговоры бесполезны и решил подступить с другой стороны. - Подумай о детях! - Напряженным кивком указал на мальчишку.
Тут же иссякло уверенное чувство безопасности, уступив инстинкту самосохранения. Кинутый со всей силы стул летел на него, угрожая больно поцеловать лицо, но Лонли больше всего испугало, что может пострадать цилиндр. Быстро схватив пальцами поля шляпы, он подкинул головной убор к потолку, а сам юркнул в собственную тень. Вовремя. Стул, просвистев над макушкой, устремился дальше и попал в кого-то пьяного гостя, почившего, подперев голову ладонью, сидя за столом вместе с не более трезвыми товарищами. Бедняга смешно крякнул и как подкошенный упал на пол, словно из-под него убрали стул.
- Девочка моя, тебе кто-нибудь говорил, что твой крик сродни звуку флейты. – Обнимая Жаклин за плечико и прижимая к себе, музыкально сказал только что появившийся у нее из тени, Лонли. Если внезапно пропадать вошло в привычку, то возникать из ниоткуда, стало излюбленным приемом, который не единожды спасал его шкуру от горячего пыла разъяренных женщин. Глаза привлекло падение цилиндра. Ал присвистнул и шляпа, приземлившись на половицу, отпрыгнула ему на голову.
- Умница. – Он посмотрел наверх, на выступающие поля дорогой сердцу вещицы. Затем перевел взгляд на незнакомые юные дарования, потом обвел ими публику и в заключение остановил на Еве. – Граждане отдыхающие, меня зовут мистер Налоговый агент, а фамилия моя Общественный Санитарный Инспектор. Полагаю, мне не следует называть второй части своего длинного имени, чтобы не испортить вам аппетит. Только что, госпожа Ева, хозяйка этого заведения, отказалась предоставить мне полную информацию о своем доходе. – Лаконично, напустив на себя важный вид, вещал фэйри, не убирая руки с покатого плеча Жаклин. – Более того. – Он поднял указательный палец. – Госпожа Ева оказала сопротивление и помешала мне, как должностному лицу, исполнить наложенное на меня законом обязательство по осуществлению текущего надзора за санитарным состоянием предприятия. Все видели этот восхитительно-ровный полет стула, лишившего сознания одного из постояльцев? Криминал!
Клиенты слушали внимательно, создавалось ощущение, что они впрямь понимают каждое слово той околесицы, которую нес Лонли. 
- Так вот. Как властью наделенный я опечатываю это заведение, всех попрошу покинуть таверну и разойтись по домам, к своим супругам, которые, вполне вероятно, сейчас воркуют с молодым соседом снизу. – Заключительной части речи никто не понял, лица присутствующих стали одутловатее. Лонли тяжело вздохнул и впервые за долгое время повысил голос, в котором явно ощущалась видимое недовольство и предостережение. – "Пламенеющее сердце" на сегодня закрыто.
Свет стал меркнуть, тьма выползала из укромных углов, толпа пьяниц и дебоширов, ощутив пугающий холод, в спешке вышли. Персонал попрятался за мебель, в зале остались стоять Лонли, Касси, Жаклин и два молодых незнакомца.
- Так на чем мы остановились, перед тем как нас прервали? – Ал стал вновь легкомысленно расслаблен. – Ах, да! Жаклин, будь добра принеси госпоже Касси все стулья, которые только есть в таверне. Вы, отроки, займите место на трибунах и заткните уши ватой. – Лонли поставил на пол саквояж, снял и положил на него пальто. Одетый в костюм, с цилиндром на голове, он стоял напротив женщины, глядя на нее беспрерывным взглядом, наполненным страстных желаний и нежных чувств одновременно. – Прости меня, Ева.
Он называл ее этим именем лишь в определенное время. В час откровений, улыбок и сна, в который он был самим собой. Настоящим.

Отредактировано Лонли Ан (2011-02-18 02:27:27)

+1

19

- Нет видимо не выполнимо. - ситуация принимала не самый лучший оборот, и ко всему прочему еще и "цилиндр", как прозвал Дариен незнакомца, подбрасывал дров в огонь своим, явно не светским, поведением. Уж целовать Касси было самым распоследним делом, такое чувство, что он специально старался ее разозлить и учитывая ее характер, сейчас она просто кипела внутри от злости. До взрыва оставалось не так много времени. - Ну вот сейчас они либо отправятся в постель, либо она его убьет. И скорее второе, чем первое.
- Уведи его отсюда, крутой парень. - Дариен ухмыльнулся. - Уведи себя от сюда. С твоим приходом только одни проблемы. И нет, что бы решить свои вопросы спокойно, ты еще и умудряешься валять дурака. Мне по барабану, в общем то, но это можно было делать НЕ здесь и НЕ сейчас.
Все же Дариен рукой слегка отодвинул Ина подальше от горячей парочки, что бы тому в случае чего не перепало. Сам легионер и не такое повидал, а хрупкий лис мог сильно пострадать стоя меж двух огней. И в общем то это было сделано вовремя, Касси затребовала стул. Не трудно было угадать, зачем он ей нужен, ясно было, что сейчас этот же стул полетит в кого то, и даже самые пьяные и недалекие постояльцы знали в кого. По всей видимости "цилиндр" тоже это знал, это было видно по его выражению лица, потерявшую былую нахальность. Секунда и стул уже летел в него, в то время как его головной убор летел вверх, подброшенный им же. Сам "цилиндр", на удивление Дариена, шмыгнул в свою же тень и через мгновение вылез из тени Жаклин. Пролетевший стул тем временем с грохотом врезался в подвыпившего постояльца.
- Ну началось... - у парня вдруг появилось желание застрелить обоих и отправится пить к Чарли. К тому же "цилиндр" уже начал разыгрывать очередную театральную постановку. Дариен тяжело вздохнул и достав сигарету закурил.
- Граждане отдыхающие,... - прослушав тираду легионер с любопытством глянул на реакцию посетителей, и кажется те верили в слова незнакомца. - И после того что он здесь вытворял, целовал Касси и обнимал Жаклин они поверили в эту чушь? Насколько же нужно быть... недалекими.
- "Пламенеющее сердце" на сегодня закрыто. - на это Дариен уже не мог не среагировать. Он громко кашлянул и обратился к уже уходящим постояльцам.
- Народ. Этот господин погорячился, сказав, что на сегодня заведение закрыто, это не так. Приходите к полуночи, а сейчас ваша всеми любимая хозяйка "Сердца" должна решить кое какие дела с этим... - он слегка ухмыльнулся. - "мистером Налоговым инспектором".
Постояльцы еще немного потолкался у выхода из таверны, недовольный сложившейся ситуацией казалось еще больше чем сам Дариен и вскоре исчезли, оставив после себя только не слишком приятный запах, кружки на столах, одного своего товарища под столом. Того самого, которого Касси так удачно огрела стулом. По всей видимости, дружки не посчитали нужным вытащить его или привести в чувство. Тяжело вздохнув, Дариен взял страдальца и волоком протащив по таверне, вышвырнул на улицу как мешок с опилками.
- Вы, отроки, займите место на трибунах и заткните уши ватой. - у Дариена даже приподнялась бровь от того что его назвали отроком. Хотя он знал, что выглядит довольно молодо для своих лет, но так его еще никто не называл.
- Нет спасибо. - он повернулся к Ина. - На самом деле вам с Жаклин действительно лучше пройти прогуляться, хотя впрочем, я не настаиваю. Главное держитесь подальше. А я буду здесь, следить, что бы эти голубки не разнесли мою любимую таверну к чертям собачьим.

Отредактировано Darien (2011-02-18 08:53:04)

0

20

Дело принимало серьезный оборот. Когда Хозяйка попросила стул, Ина не сразу понял, для чего он ей, но выражение лица Евы поставило точку в этом вопросе. Сейчас кому-то будет больно, и почему-то Ина показалось, что вовсе не мистеру Лонли. Так и получилось. Стул отправился в короткий полет, и лисенок в страхе зажмурился. Легкий грохот разлетевшегося на куски стула дал понять, что снаряд достиг финальной точки своего полета. Ина открыл глаза как раз в тот момент, когда мистер Лонли появлялся из тени, а несчастный посетитель падал на пол.
- Минус один стул. Эх… Надо вывести отсюда посетителей, да вот как это сделать без Скъё? – Ина уже собирался было сам просить всех покинуть помещение, хотя бы до окончания разборок, но Лонли, уже вернув на место свой извечный цилиндр, уже начал нести чушь. Лисенок в очередной раз подивился, с каким серьезным видом этот человек нес полную чушь. И ведь верили! Или не верили, но решили за благо свалить из таверны, пока их не настиг карающий стул. В любом случае посетители поднялись со своих мест и поспешили покинуть поле боя.
– Ах, да! Жаклин, будь добра принеси госпоже Касси все стулья, которые только есть в таверне. Вы, отроки, займите место на трибунах и заткните уши ватой.
- Все стулья? Мистер Лонли, а разгром, который останется после этого, вы оплатите из своего кармана? – Лисенок внимательно посмотрел на мужчину. Точнее даже не на него, а на его шляпу. Вот бы ее стащить. Будет превосходная месть за все, что он натворил. – И почему вы ведете себя так, будто со мной не знакомы? Мне ведь обидно! - Лисенок посмотрел на Хозяйку. Он боялся даже представить себе, какая буря эмоций сейчас была в ее душе. Ина мог простить много, но обидчиков Хозяйки он прощать не собирался. Хотя и понимал, что сейчас ему лучше не вмешиваться.  Вообще, больше всего лисенку сейчас хотелось, чтобы мистер Лонли куда-нибудь снова пропал, и все стало как прежде. Без него Хозяйке будет намного лучше.

Отредактировано Шакко Ина (2011-02-20 00:45:06)

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Район Белого корабля » Таверна "Пламенеющее сердце"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно