Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Лечебница Латт Свадже » Кабинет Росса


Кабинет Росса

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

3 этаж.
Не сумев втиснуть свой кабинет на 2 этаж, Росс поселился на 3-ем, поближе к библиотеке. Тут немного книг, зато много бумаг, некоторые из которых закрыты в стеллажах, так как содержат секретную информацию. Кабинет маленький, с окном во всю стену, возле которого стоит рабочий стол и крутящееся кресло. Эван часто тут ночует.

0

2

--->Таверна "Пламенеющее сердце"

Зайдя в лечебницу, Эван перво-наперво отряхнул зонтик, поздоровался с сотрудниками и зашел к нескольким больным, которые находились под его наблюдением. Убедившись, что всё в порядке, отдав несколько указаний и проверив основные палаты, Росс отправился в свой кабинет, где и проводил большую часть своего времени. Повесил куртку и зонт на вешалку, просмотрел книги и, взяв несколько, сел за стол. Он прочитал их, наверное, уже раз двести, даже мог сказать, что на какой странице было написано. Это было бы скучно, если бы Росс не был таким дотошным к деталям и не пытался выжить несчастные книжонки до капли. Но сейчас, перелистывая заново бестиарий, ученый понимал, что изучать пока нечего. Надо в поход, определенно. Новый вид или какое-то приключение должно его оживить. Да, пожалуй, завтра-послезавтра он напишет записочку Фури, соберет немного вещей и отправится один в предместья. Хотя Сэнширо не будет в восторге.
Дом покидать не хотелось, пока Фури там. Но от стен уже тошно, а от книг тем более. Надо сменить род занятий что ли. В лечебнице всё равно ничего не происходит, он вполне может начать что-то новое. Может, покопаться в жизни жителей, или отправится за море. На крайняк хотя бы в политику влезть. Хотя сейчас Амелия затихла, так что, наверное, там тоже скучно. К тому же он так и не смог определить, кто из двух девушек ему больше симпатизирует. У Амелии правильные идеи о демократии, но поступки и планы Каролины тоже производили впечатления. Всё-таки Амелия слишком наивна, а сестра её легко обводит вокруг пальца. Вот почему они все сейчас сидят в нижнем квартале, а не повсеместно.
Эван закрыл книгу и повернулся к окну.

0

3

начало.
Проснуться утром где-то под прилавком собственной лавочки было неожиданно, особенно что при учете того что Каэдэ не пьет, ссылаясь на молочные коктейли и сок. И даже если бы и выпил, то вряд ли смог дойти до собственной лавки, торговый район очень большой, магазинов с мелкими и чаще всего ненужными товарами очень много, а его лавка оказалась в самом неудачном месте - в конце торгового района, куда редко кто доходит. А со спутывающимся под ногами снегом он должен был свалиться на пол пути. В итоге Кей сослался на то что вчера очень устал и придя из гильдии упал в первом подвернувшимся месте.
- А ты еще не захотел того печенья с имбирем, что я принес тебе утром. Это же твое любимое!
Разума хватило только на последнюю фразу кота, который закутался в длинный синий шарф, прежде всего вначале отобрав его у Кея и опять вел рассказ о чем-то бескрайнем и бессмысленном. Кажется он высказывал мнение на сегодняшнее утро, которое началось слишком неожиданно.
- Во первых это твое любимое печенье и ты прекрасно знаешь, что я больше люблю пирожные с заварным кремом и тебе про это известно. А во вторых мог бы меня вчера разбудить и отправить в постель, - гильдиец запнулся усиленно старясь придумать " а в третьих", - А в третьих верни мой шарф! Я вообще-то без пальто или куртки и скоро стану похож на снеговика!
фейри сделал отчаянную попытку вырвать собственный шарф из лап кота, но на это получил только наглую улыбку и исчезнувшего кота вместе с шарфом, который в последствии появился перед самым лицом.
Недовольно махнув рукой, прогоняя и возвращая кота себе на плечи и заходя в здание. Даже не смотря на то что Кей оставался фейри больницы он не любил - здесь всегда пахло горькими лекарствами и у людей были хмурые выражения лица. Какие-то рабочие подсказали ему что заведующего больницей можно на третьем этаже и что он точно не ошибется - дверей там было и не так много. Здесь Каэдэ вообще оказался по поручению главы - кажется у него закончилась сыворотка правды и теперь он не уверен в правдивости слов своих пленников. Хотя ему бы вполне хватило и его иллюзий.
Дверь чуть приоткрылась, впуская холодный воздух исходящий от тощей фигуры и редкие снежинки стряхиваемые с плеч, но, по началу перед главой появилась только улыбающаяся голова кота.
- Гости грядут.
Подмигнув, кот исчез. Только через мгновение вошел сам гильдиец с тем котом котом на печах. Хотя его самого часто сравничали с котом из-за кошачьих "особенностей". Чуть поклонившись, Кей сделал пару шагов вперед.
- Добрый день, я Каэдэ Ханаэ Ханамото, возможно вы больше знаете меня как чешира гильдии, - чуть помахивая хвостом, представился, - Я пришел по поручению главы.

Отредактировано kaede (2011-02-10 21:00:22)

0

4

Кота Эван даже не заметил. И уж тем более не услышал то, что он там болтал. Он как-то привык игнорировать всех, кто вламывается в кабинет без стука - всё равно белиберду одну скажут.  К тому же он был полностью сосредоточен на пейзаже за окном и засыпанием кресле. Было так тихо и спокойно, его одолевала скука, за окном падали снежинки, хлопали облака. К тому же кресло было теплым - специально на тот случай, если Эван снова тут заснет. Вообще кабинет он обустроил для себя с уютом, чтобы было приятнее работать. Никаких излишеств, тепло, большое крутящееся кресло, где при желании влезет даже два человека, хотя будет и не очень удобно, много-много книг и всё под рукой. К тому же можно было спокойной подбирать ноги под себя, чтоб не мерзнуть, что сейчас Росс и сделал.
- Добрый день, я Каэдэ Ханаэ Ханамото, возможно вы больше знаете меня как чешира гильдии. Я пришел по поручению главы.
Эван больше лениво, чем ради пафоса, медленно повернулся, переведя взгляд на вошедшего. Странно, но он как-то сразу догадался, что это гильдией, парень мог бы даже не говорить. Лейтенанты всегда одеты как-то строго и даже холодно, и только гильдийцы позволяют себе роскошь наряжаться как попало - шеф такой. Иногда Россу даже казалось, что Джестер их так и подбирает. Всех ярких берет сразу, сумасшедших сразу на высокие должности, а необычных на особые места. Взять того же Рюму, такой всего один на всю Сказку. Эван считал
тот подход очень глупым, но зато он их сразу видел. Мало кто может ещё так нарядится, посадить на плечи кота и припереться в кабинет Росса.
- Добрый. Эван Росс. Мистер Кадае, - Эван игнорировал почти все прозвища, тем более те, которые он считает неинтересными, - Что именно нужно Каю? Насколько я знаю, он не хворает, а наркотики я уже давно запретил ему у меня брать. Если он за морфием, то пусть сам ищет.
Несколько раз встретившись с главой гильдии, у него к нему появилось весьма странное отношение. Вроде бы и он выше его в обществе, и старше намного, но всё равно что дитя. Серьёзным он становился только в экстренной ситуации, а это бывало, по мнению Джестера, конечно, очень и очень редко. Но зато с ним не соскучишься.

0

5

Кот остался явно недоволен, что ему не уделили внимания. Обыденно он привык к повышенному вниманию по отношению к своей персоне, ведь все таки цвет его шерсти был весьма необычен, да и не каждый кот умел улыбаться. Все же оставаясь личиной эгоистичной и своенравной, чешир в свое время, попытался бы возвратить утраченное внимание, но понимая что сейчас может быть только не нужной помехой, потому что Каэде пришел по делу весьма важному, от поручителя с весьма высоким чином, остался тих.
Глава часто засылает Каэде во все закоулки сказки, только лишь бы выполнить свою маленькую прихоть и часто пользуется тем что Кей не имеет наглости спорить с лицом более важным и высокопоставленным, нежели он сам. Вот как сейчас. Он еще успевал дивиться тому, как Джестер не отослал своего секретаря самолично собирать и перемешивать все ингредиенты для сыворотки, что бы удостовериться в ее качестве и чистоте. Но похоже, что сегодняшний день оказался весьма безобидным и шляпника соорудят сегодня только на мелкие поручения, а в конце дня может и на бумажную работу. Главе никогда не нравилось самолично разбирать отчеты о заданиях гильцийцев, если они непременно не касались чего-то слишком важного и интересного, а у хранителя архивов и так дел много было. Но гильдиец даже был рад этому. Он никогда не любил поручения затрагивающие оружие и грубую силу и был безмерно рад существующему отряду чистильщиков. Ведь чаще им поручали всякую грязную работу.
Глава лечебницы оказался человеком весьма хрупким (что так же можно было отнести и к нему), не таким уж он представлялся. Может это было пагубное влияние фильмов некогда принесенных из мира людей, но гильдийцу казалось, что глава непременно должен оказаться человеком высоким и статным, в строгом бежевом костюме и телосложением соразмерным разве что со шкафом. Наверное, он был даже как-то опечален.
- Ну, я бы не стал называть этот препарат наркотиком, - Каэде как-то лукаво улыбнулся, между тем поглаживая, весьма приятную на ощупь, шерсть кота - Дело в том, что в Гильдии начали кончаться запасы сыворотки правды. А мы любыми способами стараемся избежать применений грубой силы, вы же, надеюсь, тоже не хотите допустить этого, - сегодня он явно оставался в хорошем расположении духа, даже не смотря на весьма скомканное утро, - Вот глава великодушно и послал меня, его секретаря, договориться об этом.
Он считал, что непременно нужно действовать осторожно, ведь будет не хорошо что мало того что ему могут не дать заветной сыворотки, но и с позором выгнать из лечебницы. А оставлять главу в плохом расположении духа и гильдию без нужного отвара, который, пожалуй, пользуется большим спросом, весьма и весьма нехорошо. Так что в планах Каэде было до половины дня провозиться в лечебнице, практически вымаливая нужное зелье. Ведь похоже что глава лечебницы оказался человеком не простым, уже не раз сталкивающимся с Каем и оставшимся не слишком довольным от этих встреч и мало того запретил брать некоторые препараты, судя по только что сказанным словам.

0

6

- Ну, я бы не стал называть этот препарат наркотиком. Дело в том, что в Гильдии начали кончаться запасы сыворотки правды.
Дальше Эван даже не слушал - да и зачем? Сыворотка правды всегда была в ходу, и достать её было очень сложно, как и приготовить самому. В Сказке от силы 3-4 человека могли его сварить, да и то, потратить на это все силы и сбережения. Несколько бутылочек можно было найти в темных лавочках у знахарок и другой "нечисти", а 2-3 обычно были в Латт Свадже. Конечно, они никому не выдавались просто так, сторонам Амелии и Каролины вообще сразу сказали, что из лечебницы ни одна сыворотка не уйдет к ним в руки. Росс считал, что это может нарушить хрупкое равновесие, да и вообще не гоже людям знать более, чем надобно. Правда, он раньше никогда и не мог подумать, что сыворотка может пригодится в лечебнице, где никого не допрашивают и не держат в плену. Но буквально спустя год работы после открытия Латт Свадже ученый оценил всю прелесть снадобья. Многие, особенно воины с зашкаливающей гордостью, отказывались говорить, как и где они были ранены. Лейтенанты вообще часто врали на счет другой стороны, чтобы вызвать у окружающих отрицательные настроения. Однако, маленькая капелька сыворотки решала эти проблемы. Да и Эван так и не смог себе отказать в удовольствии копаться в человеческих душах. Хотя жертвы такого "изучения" редко догадывались о том, что происходит. Они думали, что это просто разговор по душам.
Возможно, поэтому о биографии Росса бродило столько глупых слухов: от женитьбы на богатой девице, которая расстроилась из-за Сказки, до самых кровавых историй.
- Ммм, пожалуй, я могу одолжить вам бутылочку, - Эван открыл ящик стола и достал изящный сосуд, опоясанный металлом, - Но только за определенную плату. Надеюсь, Джестер не забыл вам об этом сообщить?
Росс улыбнулся, поставив сыворотку на стол. Кадае даже не стило рассчитывать, что ученый отдаст ему столь ценное зелье задаром - да он никогда так не делал. Если бы он не брал деньги или что-либо ещё за какие-либо услуги, то Латт Свадже бы тут не стояла. Он не брал плату только с больных, потому что для него это звучало даже как-то бредово, а вот за зелья, какие-то операции, которые не необходимы, чтобы выжить, мутантов на охрану - всё было платно. Хотя ему иногда доставляло удовольствие делать такие вот "сюрпризы". В принципе, Кай мог бы и сообщить своему секретарю, что глупой щедростью Эван не отличается.

0

7

Похоже, что глава лечебницы особо не вслушивался в его слова, уловив информацию только о том что запасы сыворотки правды в гильдии начали подходить к концу, а это огорчало. Может, конечно, это и хорошо что глава человек умный и образованный и просто отфильтровал это накручивание слов, но все же Каэде остался недоволен, что его поди почти не слушают. На такую сухость Эвана по отношению к его другу кот отреагировал легким смешком, ему казалось весьма забавным, что Кея, точно так же как и его, обделяют вниманием и теперь остался довольным, убедившись что этот глава ведет себя со всеми так. Чешир ухмылялся все шире, наблюдая за поведением Эвана, размышляя над тем что такое молодое лицо и в нем уже столько грузности и серьезности, хотя зная нравы сказки можно было и сделать предположение что этому мальчику могло уже под восемьдесят стукнуть. Сам же Каэдэ выглядел как мальчишка, а являлся почтенным старцем среди фейри, ведь мало кому удавалось дожить до его возраста. Все же кота немного печалило то, что сказку так тяжело предугадать, что она сделала, хочет или предполагает, но так всегда было веселей, да и хлюпиков небольшим числом остается. А вопрос о плате поставил Каэдэ в тупик, он предполагал какой-то такой ход со стороны главы, но все же надеялся на его благоразумность и что он упомянет все нюансы, а не будет лукаво улыбаться ему после каждого сказанного слова. Значит, все же ему придется расплачиваться из собственного кармана, а о таком упущении потом бы следовало тонко намекнуть Каю, хотя вряд ли он отреагирует как-то вразумительно, больше чем просто удивление и широко распахнутые глаза. Каких-то волшебных трав и зелий, которые как-то могут помочь в хозяйстве, у него естественно сейчас не было, а как ценную вещицу он мог отдать сейчас разве что кота, но вряд ли он согласится с таким решением, да и главе вряд ли понадобиться редкостный болтун, который о чем-то важном говорит только вскользь, не желая упоминать чего-то большего. Могло обрадовать только то, что голова Кея была не до конца пустой и дырявой и своих денег он с собой взять не забыл, а значит, что ему придется выкупить это зелье у Эвана на свое. Конечно, было весьма обидно из собственного кармана растрачиваться на нужды гильдии, но скажи он это Джестеру, наверняка, услышит что это опять же входит в его обязанности. Да и он сам, вроде как, почти что одной гильдией и дышит ,не зря же его на пост секретаря назначили.
- Особо полезных вещей под рукой у меня сейчас не найдется, - гильидец скосил взгляд на кота, делая намек "крове вот него", - Так что я предпочту расплатиться с вами за этот отвар лайнами.
Достав лайны из небольшого кармашка в пиджаке, Кей вложил деньги в лапы кота, в последствии чего раздался легких хлопок. Появилось небольшое, полупрозрачное облако дыма и кот возник за спиной главы, неаккуратно впихнув ему в руки лайны.
- Этой суммы хватит?

0

8

Когда из главного зала одна из медсестричек быстренько выбежала, увидев только вошедших "г-на Эра и, кажется, каролиновца", никто и не удивился. Девушка постарше нахмурилась, один из пациентов захихикал. У девушки теперь появилась реальная возможность сходить в кабинет к Россу и полюбоваться в одиночестве на гильдийца.
Представители последних были в больнице не так уж и редко, но вот именно этот "котик" - давно не захаживал, чем медсестру обижал. Но любоваться на улице - вот еще, сколько там таикх, как она!
Поэтому, постучавшись в заветную дверь, она с каким-то восхищением уставилась на гильдийца. Сглотнула, глупо улыбнулась и сделала пару шагов внутрь.
-Д-добрый день! Как спалось сегодня? Устали на работе, наверное, у вас ведь такая работа тяжелая...
Девушка, как бы ненароком, задела руку гильдийца и встала спиной к Эвану, буквально на секунду, чтобы получше рассмотреть "котика".
-А-а-а-а, господин Росс, - наконец вспомнила, по какому аргументу тут появилась, - там в зале господин Эр и с ним каролиновец. Ну это я так...
И снова обратилась к гильдийцу.
-А вы после работы пьете молоко?

0

9

- Особо полезных вещей под рукой у меня сейчас не найдется. Так что я предпочту расплатиться с вами за этот отвар лайнами.
Парень был любителем спецэффектов, видимо, ему очень-очень хотелось, чтобы Эван впечатлился от его выступлениями. Он решил, что отдать лайны самостоятельно очень банально, так что отдал их коту, хотя кошачьи лапы явно не предназначены для того, чтобы таскать деньги, и этот самый кот, с "пуф"-ом появился за его спиной. Эван отмахнулся от сказочного животного и встал с кресла.
- Мне не нежны деньги. Разве по мне не видно, то в деньгах у меня нет нужды? - сказал человек, у которого в кабинете были одни книги, а сам он был одет только в свитер и джинсы, - Мне нужно что-нибудь поинтереснее. И...
Росс только сейчас заметил, что карман куртки пуст. Забыв про собеседника, он проверил всю сумку и огляделся. Куда делась эта кукла? Эван сам её, может, и недолюбливает, но Фури она была дорога. Неизвестно почему и зачем, но потерять её будет очень плохо. Дверь оказалась приоткрыта, видимо, эта чертовка побежала искать Сэнширо. Тут он вспомнил, что у него вообще-то посетитель, поэтому снова взглянул на гильдийца.
-Д-добрый день! Как спалось сегодня? Устали на работе, наверное, у вас ведь такая работа тяжелая...
В кабинет влетела медсестричка, которая чуть ли с порога не прыгнула на шею бедного Каэдэ. Росс всегда удивлялся, как такие попадают к нему в лечебницу?
-А-а-а-а, господин Росс. Там в зале господин Эр и с ним каролиновец. Ну это я так...
- Каролиновец? - Эван немало удивился, с каких пор Фури таскает с собой таких "друзей"? Стоит спустится и проверить, - Мне нужно спустится вниз. Если она тебя соблазнит, перейдите куда угодно, но не целуйтесь в моем кабинете. На счет оплаты придумай что-нибудь по интереснее.
Росс вышел из кабинета и начал спускаться.

---> Зал Латт Свадже

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Лечебница Латт Свадже » Кабинет Росса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно