Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Собор » Подвал


Подвал

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Спустившись вниз по лестницам собора, можно обнаружить довольно просторные подвальные помещения. В одних хранятся съестные припасы, в других можно найти религиозные книги или даже древние свитки, которые занесли сюда из человесекского мира фэйри тэйлы.

0

2

Начало игрыДым, клубы дыма, хоть топор вешай, вместе с дровосек, смертником и стаей суицидников. Плотная дымовая завеса пахнущая дорогим табаком и утренним перегаром, сквозь которую с трудом пробивались лучики масленых лампад развешанных в библиотечном хранилище при соборе "In memory". сложно было понять, Как в таких условиях можно было разобрать набросанные беглым почерком буквы инвентаризационных актов, тем более как это можно было делать в тёмных очках. Сам отец Велт не вникал в такие аспекты, его они не интересовали, куда важнее было понять за что бедным писарям ломали руки или приращивали к филейной части перед тем как принять на работу? Сомневаться не приходилось только в одном: пиши они хоть немногим поразборчивее, он бы уже прошлую ночь мог провести в борделе, восхваляя прелести обитавших там ангелиц и заманивая к себе в послушницы.
- Артефакт "Груша инквизитора" или же "Примерный-Образ-Работника-Выслуживающегося-Али-Лести-Желая-Отработал-Под-Управляющим", служил для увеличения нитей владеющих Мраморным фантазмом, путём прибавления приращенных к артефакту нитей к сущности владевшего. Обряд приращения заключался в вживление артефакта путём помещения данного артефакта в ..... Эпоха магов проявляет свою печальную участь даже в артефактах дошедших до нас... - печально проговорил святой отец с отвращением представляя, до чего же жажда власти доводила людей и фейри той эпохи - Что у нас про место нахождение говорится-то? Так, вот! Туманный намёк на то, что артефакт после войны был изъят основателем Гильдии Шутом и в хранилище Башни был помещен в его задний проход ... Очень туманно. Остаётся надеяться, что артефакт не используется и находится в заднем проходе хранилища. Уф. Всё равно не подходит, гильдийцы не согласятся отдать артефакт, а я уж как-нибудь потерплю с открытием миссионерских лагерей, раз повышение уровня может потребовать вторжение в хранилище самого Джестера Кая.  
   Святой отец покрутил в руках свиток, потом подумав, снял с него несколько копий и припрятал оригинал среди древних томов.

Отредактировано Isaac Welt (2011-02-06 18:18:37)

0

3

Один из этих томов он принёс с собой, невзрачный, толстый с тряпичными закладками между страниц. Это была старая инвентарная книга, составленная ещё магами людьми в V Эпоху. Читать их Вельт не читал, но тщательно систематизировал и хранил, ещё со времени построения Собора, стоящего на руинах магической башни с примечательным хранилищем в катакомбах, ещё полностью не изведанным.
  В этом, судя по надписи, должны была храниться опись части артефактов или индигриентов, а может и трупов. Много чего собирали в этом хранилище во время войны. Велт затушил бычок в горе таких же огарков и с сожалением смял пустую пачку.
" Ну и хватит на сегодня. Такие дела с нахрапа не делаются" - Велт поправил прочитанные томики и скрепил свитки лежавшие в общей куче, вскоре должен был придти Ян, а он с двухдневной щетиной и прокуренным до хрипа голосом мог произвести ненужное впечатление на своего кредитора.
" Хотя я ведь собираюсь ему объявить, что у меня настал финансовый коллапс и вид как раз соответствующий..." - отец экономно гасил лампы перед уходом и  криво улыбался.

Главный зал Собора In memory

0

4

Книги, свитки, ордера, подшивки бумаг - все это скопище информации на недолговечных носителях служит разумным существам иногда на пользу, иногда - во вред, разжигая алчность и желание невозможного.
Пока мы о чем-то не знаем, мы не жаждем этого.
За священником закрылась дверь и сквозняк, которому все равно где гулять, поворошил стопку свитков и сшитых кое-как между собой мелко исписанных листов.
Один из свитков от движения воздуха скатился на пол и остался лежать посреди подвала.
Даже на вид он был очень, очень стар и сложно было сказать наверняка, возможно ли прочесть то, что в нем содержится.
[dice=7744-1:10:0:"Читабельность" свитка]

0

5

ПокинулГлавный зал Собора In memory

- Какого чёрта? Ааааа, это ты Кондратий. Сколько раз я должен тебе повторять, что бы ты не открывал широко двери, не видишь разве как твой сквозняк нарушает мой творческий беспорядок! - Велт ворчливо обругивал вошедшего за ним домового, хотя тот явно не был виноват в образовавшемся беспорядке - Так, у меня мало времени, так что давай помагай мне. Нужно собрать вот эту стопку уже прочитанных документов и раскидать обратно по местам, а я пока дочитаю оставшиеся. И да будь добр, зажги свет, а то тут и так темно, а я хотел бы одеть обратно мои очки.
  В полной темноте зажёгся маленький огонёк раскуриваемой сигареты, потом послышалась возня после которой масленные лампы зажглись одна за другой. Кондратий, домовой обитавший в Соборе походил на маленького пропитого до нельзя гнома с пышной седой бородой и внушительными синяками под глазами, ловко скокавшего от светильника к светильнику. Закончив с освещением, полезная нечисть принялась таскать свитки по полкам, попутно подобрав валявшийся в центре той части подвала, что не была заставлена стелажами с книгами и свитками.
- Эээээ, куда потащил, старый безбожник! Давай тащи сюда эту бумаженцию, я её еще не видел. И не лапай ты его своими чумазыми граблями, это же раритет, а не партянка которой ты подтираешься.
  Получив листок в руки, Айзек запихнув бычок в правый угол рта глубоко затянулся, пытаясь разобрать письмена накарябанные выцветшими чернилами.

Отредактировано Isaac Welt (2011-02-22 17:51:13)

0

6

Этот свиток, казалось только ждал своего часа - возможности попасть в руки к существу любопытному достаточно, чтобы не просто взять хрупкий лист бумаги в руки, но и прочесть его, и вникнуть в прочитанное.
Чернила были выцветшими, однако текст сохранился отлично - ясность написанного не оставляла сомнений - речь шла о чем-то важном.
Текст, написанный витиеватым почерком гласил:

"...поскольку об этом ранее нигде не сообщалось, спешу записать сие своею рукою, дабы не потеряно было, но сохранено для потомков.
Речь же веду о вещи, которая может быть полезна весьма и имя ей - Дисмаса крест.
Слышал я своими ушами, да и от тех, кто видел вещь сию своими глазами, что каждый, кто имеет ее при себе, вознагражден будет весьма, и магия его забурлит в нем потоками и прибавится, на добро или во зло - ведомо только тому, кто крестом тем овладеет.
Спрятан же он здесь, в Соборе, в  катакомбах проклятых, под охраною демона страшного, дабы не соблазнялись люди и фейри тем, что не дала им Сказка изначально.
Если же хочешь получить ты крест сей, возьми ларец из дерева черного, положи в него Гестаса крест, что силы у живого отбирает, войди ты в катакомбы и демона срази, а как сразишь демона, ларцы-то и подмени, иначе смерть  тебя постигнет там же, неотвратимая и страшная.
А смерть сия настигнет тебя от... "


На этом запись обрывается, продолжаясь, по всей видимости на другом свитке.

+1

7

" Во Константин, во Философ! Что б тебя жуки кровососы за каждым кустом поджидали, что б на тебя во время медитации кельпи помочилась! Старый прайдоха о такой штуке не рассказал, а я его вином из личных запасов церкви поил..." - руку писавшего, как ислог, святой отец узнал сразу и теперь нервно макал уже потухший бычок в пепельницу, представляя, что тычит в неё носом старого знакомого - Да если б он только обмолвился, что можно вместе с ними через горы махнуть, я бы весь собор на изнанку перевернул! "
- Кондратий! Дуй ко мне. Смотри, вот этот подчерк помнишь? Чего морду морщишь, словно запором поражённый, ты ещё скажи, что Философ не тебя, а какого-то другого домового притащил в Собор... Вот, в общем читай на и ищи вторую часть, - пока домовой пробегал глазами по листу, Велт откупорил бутылку виски принесенную с собой и смочил горло парой глотков, крякнул от удовольствия и поймав на себе осуждающий взгляд Кондратия протянул ему бутылку - Угощайся.  
  Святой отец затянулся очередной сигаретой и выглянув из-за листа пристально уставился на Кондратия
" ...Философ домового притащил в Собор... Домового обучил грамоте, который сколько себя помню от Константина почти не отходил" - святого отца посетила мысль от которой при взгляде на старательно копавшегося в бумагах домового на лице проявилась злая, не хорошая улыбка.
- Кондраааааатииий... а ну тащи сюда эту чёртову шкатулку, - за полками в которых копалась нечисть что-то упало, видимо ловкость рук на этот раз подвела бородатого пройдоху - И не пытайся перебирать листы быстрее чем ты это делаешь сейчас, я знаю, ты меня отлично расслышал. Заканчивай с этим цирком, если мне в руки не попался тот ларец, значит что его кто-то хорошо спрятал. А Философ даже свою заначку дальше чем пятой полки от собрания "Жития святых" положить не мог. 
   Айзек прошагал вдоль полок к домовому, но кроме поваленной стопки листов никого не обнаружил. Видя что процесс пошёл, он аккуратно собрал документы в свойственный им порядке и разложил их по полкам. К тому моменту как он закончил с этим делом, Кондратий уже дожидался его у рабочего стола.

0

8

Домовой покорно стоял у стола, тихо вздыхая в спутанную бороду.
В корявых пальцах одной руки он держал маленькую шкатулку из черного дерева. На ней не было никаких украшений, но она сама по себе выглядела очень изящной и легкой, а места, казалось, в ней только что для небольшого украшения, но домовой, естественно не открывал шкатулку, и содержимого не проверял.
В другой трудолюбивое существо сжимало лист бумаги, по всему очень похожий на тот, что читал перед этим священник. Но с одним отличием - свиток выглядел основательно подпорченным, вероятнее всего человеческим кофе, а домовик еще и смял бумагу, так, что легкая коричневатая труха посыпалась из-под его пальцев, уничтожая документ окончательно и бесповоротно.

+1

9

Вид скомканного листа заставил душу святого отца сжаться в комочек, при этом морда у него стала злобной и совершенно не приветливой. Кондратия такая перемена ни капли не удивила и он ехидно улыбнулся себе в бороду, существо крякнув ещё высморкалось в листок и запихало его в карман. Вот теперь документ был уничтожен окончательно, без права на восстановление. Нечисть считала, что это позволит оставить ему вещицу у себя, как память о старом друге.
"Ну пиздец! Сейчас я тебя буду в святые канонизировать, как великомученика!" - Айзек выхватил из кобуры парабеллум, сработал автоматический предохранитель, но стоило отвести затвор как он встал в крайнее положение. В магазине не было патронов.
- Да-да, святоша, не это ищешь? - проскрипел Кондратий доставая из другого кармана кучку патронов - Забыл обратно положить, когда твою пуколку смазывал... Чаво буркалы таращишь, ща стеклышки повыпадут.
- Да я тебя голыми руками сейчас как этот листок в порошок сотру и по ботинку размажу... Ты, контра, предатель, антихрист! А ну гони шкатулку! Положил на стол и отошёл в сторону, - священника уже начало потряхивать от злости и негодования, зубы аж скрипели, трясь друг о друга.
- Дяржи, мы монстры честные, нам чужого не надобно, - старичок хлопнул шкатулку на стол и паскудно накрыл её многострадальным листом, с удовольствием услышав как Велт не выдержав рыкнул смачное ругательство
- Прости Господи, сам видишь с какими безбожниками приходится дело иметь.
  Брезгливо сняв со шкатулки смесь целлюлозы и выделений слизистой домового, Велт открыл шкатулку стволом пистолета. Внутри лежал старый крестик с витиеватой гравировкой заглавной "Г", судя по виду крестик макали в кровь с периодической частотой, от чего ворчливый Кондратий получил незаслуженный подозрительный взгляд. На всякий случай Велт достал из шкатулки этот символ веры, тут же порезался. Края безделушки оказались остро заточены, но покрывшись кровью тут же притупились, словно втянувшись внутрь, оставив маленькую ранку на пальце и ощущение словно из Айзека только что жилу вынули живьём. Своды подвального помещения огласил дуэт матерной брани и ехидного смеха нечисти.
- Ах ты ж выблевок гулящей женщины, выпавший через конец прямой кишки! - неудачливый грабитель беззащитных домовых достал пустой магазин и швырнул им в веселившегося Кондратия, не причинив тому никакого вреда, старичок перехватил снаряд ловкими лапищами - Тащи сюда большой магазин и уж потрудись на этот раз его снарядить, разрази тебя святой Михаил. И ларец со своими собутыльниками прихвати. Мигом давай!
  Через пятнадцать минут Святой отец стоял со своим пистолетом в руке и с серьёзной миной вдалбливал, что-то троим из ларца
- ... ещё раз повторяю! Как вызову, заныкайтесь куда по безопаснее и не высовываться. Если что, вытащите меня оттуда или то, что от меня останется... Кхм, Кондратий, будешь ссаться на мою могилу, с того света вернусь и буду тебе камни в почках наращивать. Усёк! И вы трое тоже, всё поняли? Ну, помолимся... Кондратий, ты точно не читал тот листок? Ладно, Амэн!  - все четверо выдохнули и залпом осушили свои стаканы.

Катакомбы

Отредактировано Isaac Welt (2011-02-23 00:53:08)

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Собор » Подвал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно