Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Собор » Главный зал собора


Главный зал собора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отворив массивные дубовые двери собора, путник попадает в притвор, т.к. прихожую для неверующих и раздачи кормёжки. Затем следует трёхнефный просторный зал, стены и колонны которого расписаны красными, бордовыми, золотыми и синими цветами. В этом зале проходят все церемонии, от воскресных пений до торжественных праздничных церемоний.
От входа до самого алтаря тянется красная ковровая дорожка с исполненными на ней разнообразными тематическими узорами, выполненными золотыми нитями. По краям от неё, в несколько рядов, установлены  длинные скамьи, на которых прихожане могут посидеть и помолится. В самом конце залы установлен алтарь, а к стене позади него подвешен крест с божьим сыном, по обе стороны от которого установлены скульптуры ангелов, которые словно охраняют его. Также около стены с крестом стоит позолоченная ширма с тематическими изображениями, скрывающая коридоры, ведущие в глубины собора. А далее от ограждения, построены возвышения, куда может пофдниматься хор петь псалмы.

0

2

*начало игры*

Вот каким-каким, а мелочным Ян себя никогда не считал. И даже сейчас, придя в собор по вполне земному делу, он был готов с пеной у рта доказывать, что не является обладателем этого порока. Принципиальность - вот то слово, которым призрачный лис себя оправдывал. (Ну, и может быть, неугомонность). Сегодня был день последнего платежа по рассрочке, и фэйри был решительно против на продления срока уговора. Ради этого он даже сделал приличный крюк в сторону храма, изменив свой привычный маршрут.
ЯнФэн остановился в притворе и заглянул в главный зал. Верующим он никогда не был, и заходить внутрь без какой-либо причины не стал - кто знает как поведут себя эти фанатики. Кицуне надеялся перехватить святого отца, не углубляясь в здание. Рыжий фэйри потоптался на пороге, покрутил головой в надежде встретить хоть одно живое существо, но тщетно. Собор был пуст.
- Святой оте-ец! - парень приложил руку ко рту для лучшего звучания и позвал падре. Эхо моментально разнесло звук по залу и, как подозревал кицуне, даже донесло его до внутренних помещений храма. Теперь оставалось ждать. Парень скрестил руки на груди и подпер плечом косяк двери. По лапам пробежал сквозняк, заставив короткую шерсть топорщиться.
"Если через пару минут никто не появится, пойду искать. Плевать на верования", - лицо фэйри сохраняло умиротворенность, в то время как хвост, мерно раскачивающийся из стороны в сторону, явно говорил о легком раздражении его хозяина.

0

3

---->   Подвал

- Не стоит стоять на пороге. Приведений и банши здесь больше нет! - голос Айзека раздался из исповедальни, где он расположился с острой бритвой и тазиком воды - Судя потому, что я слышу твой голос, сегодня был последний день отсрочки, которую ты предоставляешь своим должникам, дорогой ЯнФэн. Извини, что не пришёл сам, дела мирские последнее время мне не даются...
В исповедальнях, пару лет назад святым отцом вместо обычной решетки были установлены односторонние зеркала, как раз в это же время в половине исповедующихся появились приятно фосфорирующие элементы, создавая все условия для работы. Добавляя к этому ещё одну деталь - сеточную материю,  и можно было спокойно заниматься своими делами, пока прихожане принимали собственное отражение за внимательно слушающего священника. Кроме этого, перед этими зеркалами было очень удобно бриться.
- ...  особенно не даются деньги.

Отредактировано Isaac Welt (2011-02-07 19:11:57)

0

4

Уши непроизвольно дернулись и развернулись в сторону голоса. Лис без проблем распознал источник звука и двинулся навстречу, тем более его пригласили внутрь.
- О! Далеко не всем! Вам – исключительно благодаря вашей непростой ситуации и не поддающейся сомнению репутации! Как я мог отказать почтенному святому отцу? – Ян сел на любимого конька: молоть языком, сотрясая понапрасну воздух, он никогда не уставал и не видел в этом ничего предосудительного. Подумаешь, приукрасил факты и обрядил их в искусные слова?
Былая раздраженность испарилась, однако хвост продолжал мотаться из стороны в стороны - теперь уже от нетерпения. – Я тут как раз неподалеку по делам был и подумал, дай зай …
ЯнФэн запнулся на полуслове. Последние слова Велта лишь спустя время отложились в сознании парня.
… особенно не даются деньги.
- То есть как?! – рыжий фэйри опешил, притормозил посреди зала и распушил хвост. «Белый и пушистый» образ, так старательно поддерживаемый и лелеемый торговцем, дал небольшую трещинку. Впрочем, Ян быстро вернул себе самообладание и, в полпрыжка оказавшись у кабинки для исповеди, заговорил уже хотя и бойко, но вполне спокойно: - Падре, не изъясняйтесь метафорами, нервируя скромного лиса – вы не на проповеди. Надеюсь, у вас все в порядке?
…для погашения кредита? – додумал фэйри, но вслух добавлять ничего не стал.

+1

5

Прежде чем торговец успел выйти из стукнувшего его легкого шока и даже до этого, лезвие опасной бритвы замерло на горле святого отца у начала последнего, не пробритого участка. Напрягшийся Велт шумно проглотил сформировавшийся в горле комок, кадык нервозно дёрнулся и словно отшатнулся, соприкоснувшись с металлом.
- Не стоит говорить человеку с лезвием в руках о его репутации, можно ведь и обрезаться! - ловким движением священник окончил  наведение марафета и приветствовал бойкого лиса гладко выбритой рожей
- Падре, не изъясняйтесь метафорами, нервируя скромного лиса – вы не на проповеди. Надеюсь, у вас все в порядке?
- С головой, теперь уже более или менее, - добродушно оповестил Велт, разглядывая в зеркало свою физиономию - Ноги меня тоже начали слушаться. Но к своему великому стыду, я не смогу сделать свой последний взнос. У меня совершенно нет денег в этом месяце, последние крохи ушли на топливо для масленых ламп в библиотеке.
  Велт сокрушительно покачал головой, совершенно случайно забыв при этом упомянуть, что в статью расходов помимо этого входили ящик отличного вискаря полученного из Реальности, запас табака и оплата плотских утех в увеселительных заведениях
- Но серьёзно поразмыслив, я вспомнил одну древнюю Мудрость, которую можно перевести как "Богу-божье, а Лису - лисье". Глубокий экономический смысл в этой фразе кроется в том, что раз я, служитель господень, не могу наличностью вернуть тебе долг, то это значит, что господь желает, чтобы сын его иначе искупил свою обязанность. Более по -христиански. Ну а раз пути господни неисповедимы, то могу только гадать - чего этот Старик от меня хочет? Позвольте, мой уважаемый ЯнФэн - Айзек сложил свой бритвенный станок и запихнул его в отдел подплечной кобуры, где обычно хранится запасной магазин. Взяв подмышку тазик святой отец, как и был с голым торсом, в штанах и босиком отправился к дверям собора, чинно вышагивая по красной дорожке. Опорожнив тазик прямо с крыльца, Велт не обратил внимания на возмущённое "Шшшшшш" кого-то из семейства кошачьих. Тазик он оставил на одной из скамеек, вернувшись к исповедальне.
- Но не делайте такое удручённое лицо, Ян. Богу-божье, а Лису-лисье. Раз бог не захотел снабдить меня лайнами, то так тому и быть. Я же что бы не обидеть тебя за твою щедрость и по истине хрестьянское понимание, хочу возместить ущерб несправедливо нанесённый тебе небесами. Уж не знаю чего ты там с ними не поделил... нет,нет,нет ни слова больше! Знать не хочу. Лучше послушай, что я тебе предлагаю...
Велт умолк, с натугой напяливая на ногу свой сапог, затем процедура повторилась уже со вторым сапогом.
- ... Есть очень интересная информация. Копаясь в старых свитках, я наткнулся на упоминание очень интересного растения, свойства которого могут быть тебе весьма полезны. Растение сие обладает очень узким ареалом обитания, в натуральной форме оно когда-то буйным цветом росло в районе бывшего, ну и нынешнего соответственно обитания Валахии. На момент написания свитка, всё так и было, но по нынешним временам, ничего такого там нет и в помине. Ибо растащили всё. Но, есть одно "но". В свитке высказывается весьма обоснованная теория, что в районе обитания остальных Царей, "баклуши" продолжают процветать в благоприятной для них среде... Но подальше от исторической справки  и ближе к вашему вопросу, то есть к кошельку. "Баклуши" эти, примечательны тем, что выделяют сок способный скрыть любой запах. После определённой обработки, этот сок тоже теряет свой запах. То есть, для любого существа опирающегося на свой нюх, субъект или предмет обработанный этим соком становится невидим... - нарочито невозмутимое лицо Святого Отца на миг пропало в сутане накинутую через голову -  Смекаете, какую выручку можно будет получить от этого зелья?

Отредактировано Isaac Welt (2011-02-07 19:17:20)

+1

6

«Ну, да, конечно!» - хмыкнул Ян. Улыбка померкла от возникших осложнений. – «Ни в жизни не поверю, что у него нет кубышки!»
Лис прислонился спиной к кабинке для откровений и задрал голову вверх, принявшись изучать сводчатый потолок собора. Вмешиваться и прерывать монолог падре фэйри не стал. Во-первых, было интересно, к чему все же клонит святой отец. Ну, а во-вторых, было невежливо прерывать витиеватый спич недипломированного актера – готовился, видно, старался, репетировал... Пусть выскажется. И хотя слух четко ловил ключевые слова, внимание уже с самого начала речи развеялось, и мысли парня бродили далеко от темы разговора.
ЯнФэн отлип от облюбованной стены и двинулся за вышедшим Велтом, маяча за спиной храмовника словно плохо воспитанная совесть.
- Раз бог не захотел снабдить меня лайнами, то так тому и быть.
«Скорее твой бог не захотел снабдить лайнами МЕНЯ», - изредка комментировал призрачный лис, на лицо которого сама собой наползла скептичная ухмылка. Ян подпер одну ногу другой, скрестил на груди руки и тяжелым взглядом уставился на разглагольствующего падре.
- Уж не знаю чего ты там с ними не поделил... нет, нет, нет ни слова больше!
«Теперь мне еще и обвинение предъявили! Дела-а…»
- …"баклуши" продолжают процветать…
Уши сделали стойку и развернулись в анфас строго по направлению к Велту. При упоминании редкого растения, фэйри быстро прекратил упражняться в остроумии и купаться в волнах недовольства, тут же прикинув какие опыты он мог бы поставить, что изготовить и какой навар получить. Что ж, вполне-вполне…
- Смекаете, какую выручку можно будет получить от этого зелья?
Лис промедлил пару секунд, напустил на лицо благостный вид, под стать святому отцу, и сдержано поинтересовался: - Падре предлагает натуральный обмен?

0

7

Поправляя ботинки, Велт отлично читал настроения, владевшие в тот момент торговцем, это была одной из любимых черт в фейри, так радовавшая святого отца во время разговора. Было очень вежливо со стороны Яна так открыто показывать свои мысли при разговоре о деле, так что добившись от лиса максимально возможного состояния отстранённости священник перешёл к делу, с особым вниманием наблюдая за его реакцией на последовавшее предложение. Вариант в принципе был беспроигрышным, с учётом того, что церковных денег торговец в ближайшем месяце не увидит, как своих ушей в какую бы сторону они не поворачивались. А так появлялась долгосрочная перспектива неплохо заработать, в мире Сказки старые модели продаются не ахти как, одна надежда на обновление номенклатурных наименований.
- Падре предлагает натуральный обмен?
- Падре, скромный служитель церкви, предлагает свою посильную помощь в налаживание производства нового товара в счёт своего долга и 90% от получаемой выручки с каждого продукта в котором будет использоваться сия травка, - Айзек поправил кобуру под сутаной и опершись на трость закончил риторическим вопросом - Десятина, умудрялась прокормить верующих в мире людей, отчего бы ей не прокормить их и в Сказке? Но не стоит делить шкуру не убитого дракона, кроме физиологических подробностей в трактатах описываются и другие особенности этих растений, в частности как с наименьшими затратами извлечь из них наибольшее количество сока. Но для начала надо раздобыть пару клубней и убедиться в достоверности всего того, что я вам наобещал. 
  Святой отец позволил себе наконец улыбку и приглашающим жестом намекнул ЯнФену, что собирается покинуть Собор вместе с ним. Накинув на себя предусмотрительно приготовленный утеплённый плащ, Велт ласково погладил лежавшую в кармане бутылочку виски Jack Daniels и тут же закурил, протянув открытую пачку Яну
- Покурим? Если отправимся сейчас, то нам понадобятся пара палок и мешок. А перед этим надо будет зайти в Гильдию посмотреть новости. Подождёте меня здесь или давайте лучше встретимся у Гильдии. А я схожу за всем необходимым, вы тоже можете заняться своими делами. Как будите готовы, пошлите винг, я поступлю так же.

====>Подвал

Отредактировано Isaac Welt (2011-02-21 23:01:09)

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Собор » Главный зал собора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно