Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Окраины » Роща


Роща

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Небольшая рощица, где днем легко можно встретить полуденниц.

0

2

------->Дорога

Кот пробирался среди ветвей деревьев, которые как живые норовили вцепиться в волосы или одежду то ли от злости, что покой и тишина в роще были потревожены, то ли из желания остановить, предупредить о чем-то. Тропинки, если они и имелись, были приметены снегом. Чистым и свежим снегом - ни единого следа.  Это хоть и не казалось странным - отдельные снежинки то и дело срывались с серого зимнего неба, их тут же подхватывал ветер и носил-таскал по окрестностям, словно выгадывая, куда лучше набросать побольше.
Больше всего раздражала тишина: здесь должны быть хоть какие-то птицы, и они должны чирикать, возиться и искать на деревьях подмерзшие ягоды.
Но в этой рощице было слишком тихо, даже ненормально тихо. Кто мог послать отсюда винг?
Полосатый выбрался на заснеженную полянку и огляделся.
Вообще-то, дальше идти было некуда, в просветах между деревьями снова виднелось поле, еще немного и Дюран просто пройдет рощицу насквозь.
Кот втянул носом морозный воздух: ничего особенного. То есть, ничем не пахло. Существовал ли отправитель винга на самом деле?
Ксай осмотрелся по сторонам, продолжая принюхиваться и внимательно вглядываясь в движение теней между деревьями.
Наконец, не выдержав, кот крикнул:
- Эй! Есть здесь кто? Вылезай и хватит уже шуток!

0

3

И снова неожиданность, и снова к коту что-то или кто-то  подкрался сзади. Шелест веток в тишине заставили фейри обратить внимание и обернуться. Перед ним  в трех шагах стояла полуденница, вид которой не мог не ужаснуть.  Иссохшая женщина с бронзовой кожей и длинными седыми волосами. В такой холод на ней было лишь ободранное платье.  Но больше всего могло напугать лицо, а именно глаза. Веки были зашиты нитками, как и рот. Рот тоже был зашит. Кожа обгоревшая, щеки впалые. Несмотря на то, что глаза были зашиты, она реагировала на кота так, словно видит его.
- ты пришел… - прошептала призрак, протянув к нему костлявую руку. Губы её не шевелились, так как были зашиты, но совсем тихо она говорить могла. И только сейчас кот мог  разглядеть за её спиной труп мужчины. Заметив, что кот увидел, полуденница сразу начала оправдываться.
- Мне нужна была помощь, но я не могла никого позвать, поэтому заставила его отправить тебе винг…и убила. У меня не было выбора… - снова совсем тихий шепот, застывшее лицо и нотки отчаянья и грусти в голосе. – Мне нужна твоя помощь.. – костлявая рука протянула коту флейту необычной формы и яркого голубого цвета. – Ей могут пользоваться только фейри. Поэтому винг послался наугад. Помоги мне, и это флейта станет твоей. Усыпи моего бывшего любимого. – в тихих словах призрака послышалась скрипучесть. Каждое слово ей давалось с трудом. – Он бросил меня, и заставил принять после смерти этот ужасный облик. Помоги мне усыпить его, а потом я убью его.

0

4

На этот раз кот среагировал спокойнее, хотя совершенно не любил, когда к нему подкрадываются со спины. Обернувшись, Ксай увидел полуденницу, и первым порывом полосатого было огромное желание рвать когти, пока она не заметила его. Но эта, похоже, отличалась от остальных, не видом, но все же горе, сковавшее душу несчастной навечно, позволило ей сохранить остатки разума.
Дюран смотрел куда-то поверх головы мертвой женщины, хотя и не знал, поможет ли ему это или нет, и внимательно слушал тихую, сбивчивую речь.
Иного правдолюба ее слова привели бы в ужас: как же так? Убить кого-то?! Кот не знал таких сомнений и просьба полуденницы не повергла полосатого в шок.
Он видел в этом деле только свою выгоду и никакого смысла жалеть существо, которое и хорошим-то, судя по стоящему перед Дюраном иссохшему трупу, назвать можно с огромным трудом.
Стараясь не соприкасаться с мертвой плотью, кот протянул руку и взял предложенную ему флейту. Ему неожиданно понравилась эта вещь: несмотря на мороз, флейта была едва теплой, словно живая.
Ксавье повертел инструмент в руках и погладил гладкий гриф пальцами, потом поднес флейту к губам и, поочередно касаясь пальцами отверстий, сыграл для пробы простенькую мелодию. Звук был чарующим и Ксай с огромным трудом оторвался от инструмента: хотелось играть не переставая и наслаждаться живым, теплым звуком.
Стало ясно, что инструмент не совсем обычный, и полосатый довольно улыбнулся. Получить его за, в общем-то, такую мелочь, как усыпление, было очень и очень выгодно.
Дюран больше не колебался.
- Где он? - он хотел эту флейту, полуденница хотела чьей-то смерти. Они поняли друг-друга.

0

5

- Мне повезло с тобой. – проговорила тихо полуденница и развернувшись на 180 градусов направилась вперед. Она вела кота по роще куда –то в глубь. Каждый шаг её со стороны казалось словно танец. Она действительно шла танцуя. Такова натура монстра.
Она вывела фейри на поляну, по среди которого стояла разрушенная мельница. Изнутри слышался шорох и шум, кто-то пытался ремонтировать старое здание.
==>>Разрушенная мельница

Отредактировано NPC (2011-02-12 14:34:46)

0

6

Кот только тихо фыркнул и, сжимая в лапках флейту, последовал за мертвой женщиной.
Ксавье не было интересно, кого именно ему предстоит усыплять, гораздо интереснее было понять, способна ли полуденница на обман. Мысленно склоняясь к тому, что она теперь скорее лишена пороков, присущих живому существу, Дюран двинулся по снежному покрову гораздо увереннее, тем более, что судя по всему, идти было совсем недалеко: к разрушенной мельнице. Из ее недр раздавался шум.
Звук обычного ремонта.
Ксай скептически хмыкнул про себя: кому вообще это нужно? Вероятно, это и был тот, для кого кот должен быть устроить прощальный концерт.
Полосатый так и не ощутил, казалось бы неизбежного, чувства сострадания. В конце-концов, это всего лишь человек. Одним больше, одним меньше - в Сказке ничего не изменится. Совершенно ничего.
Коту было интересно, просто любопытно посмотреть, как именно работает флейта.
Неужели человек действительно уснет?
Дюран предвкушал развлечение - он крепче сжал в руках теплую голубую флейту и вошел в помещение мельницы следом за полуденницей.

------->Разрушенная мельница

Отредактировано Xavier (2011-02-12 15:11:07)

0

7

Дом в лесу

- Лееееди, а разве капканы не подразумевают повреждения шкурки? Или у этих капканов другой принцип работы? - да-да, пойдемте. .

- Сударь мой разлюбезнейший, вы понимаете, я не настолько ловка чтоб стрелять прицельно в глаз по очень быстро движущийся мишени. Но вы абсолютно правы. От этого капкана шкурка пострадает, но в этом районе шкура остается на теле жертвы, а надрез делается все же выше. И даже если надо будет срезать шкуру ниже, шкура не так сильно пострадает. Как вы можете наблюдать мой дорогой Рю, на данном капкане  нет острых зубьев, конечно жертва может вырваться, но зато тут то шкура не страдает. Этот капкан не только для того чтобы удержать, но и чтобы кость раздробить. Да, я понимаю что это жестоко, но все-таки и шкура цела и жертва далеко не убежит. Нет конечно если у вас есть более гениальный план, то можно капканы отменить. Я сомневаюсь, что слова «ой постойте, дайте я вам в глазик стрельну», на них произведут должный результат.
Сказав это Кэрис выкинула только начатую сигару и двинулась за полукровной который неспешна шел от домика. Охотница высвечивала себе путь слабым светом от фонарика, чтобы не привлекать лишнее внимание. 
– Капканы ему не нравятся, умный такой! Я понимаю, может он в ночи видит как филин, а я то не вижу! Тоже мне супер мен! – думала фейри наклонив чуть голову, рассматривая спину. - Жаль что интересующие моменты скрыты одеждой.. - в голове пронеслась мысль. – А попка у него шикарная, наверное. Нет точно шикарна. Так-так-так, стоп этот тип меня раздражает! Какая попка? Хотя если вдуматься, даже если я на диете, что мне мешает посмотреть меню? -  Охотница шла следом за Рю молча погруженная в мысли о попке нанимателя и думая будет ли перебором прихватить ее, или все же это в плане вещей. Как только они остановились, Кэрис все же ухватила Рю за зад! Как она и думала попа оказалась шикарной. В ответ на такое послышалось рычание, и точно не от оборотней.
- Дальше идти нельзя. Иначе не они в нашу, а мы их ловушку попадем. – Дальше за вами. Каковы будут приказы?
- Тогда дальше и не пойдем. В принципе место неплохое. Видишь там упавшие деревья? – Кэрис указала на поваленный старый дуб, засыпанный немного снегом. - Посмотри что там, ибо там для меня все-таки очень хорошая позиция.
Сняв куртку сапоги шляпу и ремень, девушка все барахло сучила Рю, сама же подхватив с земли пару капканов и двинулась почти бесшумно по окраине рощи. Находя тропки оборотней  и ставя капканы, таким образом, чтоб не нарушить обычный уклад на тропках. Таким вот нехитрым способом расставив все ловушки, девушка вернулась к нанимателю, взяла только пояс с оружием надев его, остальное расположила так, чтобы сложилась иллюзия, что одежда не пуста. Палки и прошлогодние листья ей помогли в этом.
–Запах табака очень резкий,  как и запах оружейной смазки. Они меня учуют по этим запахам, но поскольку моя куртка и шляпа пропитаны им насквозь, именно они послужат им приманкой и отвлекающим маневром. Пусть думают, что кто-то тут заночевал.

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Окраины » Роща


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно