Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Торговый квартал » Лавочка сплетниц


Лавочка сплетниц

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Недалеко от торговев, между двумя бочками поставлена низкая лавочка.
Здесь собираются сплетницы, которым только и надо, что пересказывать новости.

0

2

Сплетница первая: (наклоняясь над ухом второй) Не знаю уж, правда ли это, но слышала, будто в Стокгольме появился призрачный перевозчик. Железный, ездящий по железным рельсам.
Сплетница вторая: Да, да... (отмахиваясь) твои байки всегда красны, как малина, а толку в них - вот! (показывает кукиш)
Сплетница первая: (крестясь) Честно слово! Управляет перевозчиком монах. Ответишь верно на его вопрос - подарит тебе сокровища несусветные! А обманишь - голову посохом собьет, чай как тыкву спелую!
(Подходит еще одна девушка, садится рядом)
Сплетница первая: Ну а ты что расскажешь?
Сплетница третья: (хитро улыбаясь и закидывая ногу на ногу) Слышала я, будто один безумец набирает отряд. Сидит целыми днями в таверне у Комедиантов, "Под крылом" которая, и ждет. Обещает чудеса, будто бы где-то старуха живет, чьи гадания волшебные и в жизнь воплощаются. Да только... (тут она усмехается) ...гадалка-то не дура, залезла вглубь Окраин, где монстров полно. Но ежели бы кто смелым был... Говорит, ему двух-трех людей достаточно будет.
(К лавочке подходит один из торговев, сердито размахивая сложенной в трубку бумагой)
Торговец: А ну кыш отсюда, бесстыдницы! Лишь бы языками чесать целый день!
(Через минуту никого не остается)

Отредактировано Сплетницы (2011-02-20 18:23:35)

0

3

Сплетница первая: (возбужденно и быстро говоря) все чаще и чаще пропадают люди! И не только люди, но и разумные монстры! Я слышала, будто их никогда и никто не видит...
Сплетница вторая: (несколько флегматично) и Гильдия ничего не делает для этого? Просто невероятно! Не говори чушь, сестрица.
Сплетница первая: Не могут они ничего сделать. (хихикает) Следы обрывают, но помяните мое слово...
(Вдруг все замолкают, понимая, что совсем стемнело)
Сплетница вторая: Ну, пойду-ка я сестрица. Нехорошо это - до поздна сидеть...

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Торговый квартал » Лавочка сплетниц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно