- почему человек попадает в Сказку?

Потому что хочет прожить жизнь по-иному, начать все с чистого листа. Сказка дает такой шанс - подальше от прежних знакомых, дома и семьи.

- можно ли вернуться обратно?

Нет.

- почему Гильдия до сих пор не разрушила районы? Это ведь нарушение равновесия.

Доподлино не известно, но в разделении районов принимала участие сущность Сказки. Гильдия играет роль совести у азартного игрока, сдерживая возможный хаос.

- за кого можно играть?

□ фэйри;
□ человека;
□ полукровку;
□ разумного монстра.

□ Нейтралитет;
□ сторонников одной из сестер;
□ офицера;
□ гильдийца;
□ террориста;
□ комедианта;
□ альеновца.

Выбирая стороны, вы должны обосновать выбор, в игре - придерживаться или менять не только на словах, но и на практике.

- а можно создать свою организацию или выбрать свою сторону?

В настоящий момент новые организации запрещены, пока не будет произведен начальный отыгрыш в этих. Но выбрать свою сторону, взяв себе в напарники кого-либо (или одному) - допустимо.

- а что на счет исторических личностей?

В сказке действительно можно играть за исторических личностей. Чаплин, Македонский, Николай II. Главное при этом учитывать, что смерть/пропажа человека должна быть таинственной (т.к. если его убили на глазах у всех, в сказку он попасть уже не мог).
Так же сохраняйте биографию персонажа.

- я могу пройти в район Черного Солнца, если отношусь к низшим?

Можете, но будьте готовы к тому, что стража района или гильдийцы поймают и выкинут из района.

- на что в игре влияет репутация?

□ на отношение к вам различных организаций;
□ на цены в Торговом квартале;
□ на доступность некоторых вещей и квестов.

Но хорошая репутация не всегда является лучшим выходом. Быть для всех хорошим невозможно, и любое положительно отношение необходимо заслужить.

- мою анкету приняли. Что дальше?

□ вы можете взять для выполнения один из выложенных квестов;
□ написать в тему "поиск игроков". Убедительная просьба не просто бездумно кидать "поиграйте со мной", а предлагать или писать уже ищущим;
□ присоединиться к игрокам в локациях;
□ обратиться к администрации. Перед этим подумайте, где бы вы хотели играть и с чего начать. Администрация поможет логично вписаться в мир и отыгрыш другой группы.

- как стать торговцем?

Для этого нужно либо производить товары в самом мире (зелья, яды), либо добывать их у монстров и продавать, либо быть Фэйри и переносить из реального мира.

- я не знаю, что делать в своем квесте. Как быть?

Начинать квест необходимо с той локации, что указана. Информацию в игре можно получить у Гильдии Равновесия, своих работодателей (если в квесте указаны конкретные персонажи) или у сплетниц в Торговом квартале.
Если ничего не выходит, обратитесь к администрации.

- обязательно ли использование дайса?

Дайс обязателен для всех потенциально спорных ситуаций, кроме договорных. Его нужно использовать при подслушивании/подглядывании и в боях.

- что такое жребий?

Это выбор из нескольких цветов. Каждый цвет подразумевает под собой определенную ступень магии, уровень здоровья или статус. Вы выбираете понравившийся цвет, мы говорим его значение.

- я играю за Фэйри. Я могу перенести в Сказку из реального мира боеголовку или новый вирус?

Нет, подобные вещи уничтожит либо сущность Сказки, либо Гильдия Равновесия.

- я могу самостоятельно создавать рецепты?

Прежде чем применять их на практике или продавать, необходимо получить согласие администрации.

- можно в процессе игры приобретать новую магию?

Можно, но сделать это очень сложно, поэтому тщательно продумывайте магию. Если вы все же собрались рискнуть, обратитесь к администрации.

- тяжесть в моем инвентаре достигла максимума, но очень хочется купить одну вещь в Торговом районе. Можно как-то решить эту проблему?

Вам придется отказаться от чего-то из инвентаря: продать, подарить, выбросить.

- я купил новое оружие. Могу ходить и с новым, и со старым?

Нет, оружие заменяется.

- как происходит смена времен суток?

Утро - 5 дней, день - 7, вечер - 5, ночь - 7.

- погодные условия соответствуют месяцам?

Не всегда. Сказка может создать снег в июле, дождь - в декабре. Некоторые условия магические - к примеру, сугробы способны утягивать в себя людей, или все облака имеют форму животных.