Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Район Белого корабля » Чайный домик.


Чайный домик.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Домик сразу выделяется внешне от остальных лавок и таверн, тем, что он одноэтажный и камнем облицован, а не построен из него, крыша выложена глиняной черепицей, выкрашенной в коричневый цвет. Дверь в заведение представляет собой, еловые доски, обитые стальными полосами с медными узорами.
Внутри дом не  больше чем снаружи, в нем всего три комнаты, самая большая это зал для гостей,  вторая склад, и третья комната хозяйки. Самая большая комната она же зала для гостей, не блещет большим богатством убранства, в нем расположено четыре невысоких столика за место стульев подушки за каждым столиком может уместиться 2-3 человека. Так же стоика с хитро сконструированной печью, на которой всегда стоят восемь чайничков, справа от стойки расположены банки с чайными смесями, чтобы клиенты сами могли подойти и по аромату подобрать себе смесь по вкусу.

0

2

Таверна "Пламенеющее Сердце"

На улице было замечательно! Снег «падал» большими легкими хлопьями и Ина не сдержался он соблазна немного за ними погоняться. Несколько снежинок попали на хвостик Лисенка, от чего тот стал искриться в солнечном свете. Весело засмеявшись, Ина продолжил свой путь к чайной и скоро увидел искомое здание.
- Маюра! У тебя посетитель! – Лисенок прямо с порога стал выискивать хозяйку чайной. Весело улыбаясь, он быстро отряхнулся от снега и уже окончательно вошел, осторожно закрыв за собой дверь. – Там такая красота! Снег опять падает вверх! Я даже поймал несколько снежинок!  - Заметив, наконец, хозяйку чайной за стойкой, (почему-то именно туда он и не догадался посмотреть в первую очередь) Ина быстро подбежал к девушке. – А у нас сегодня в таверне такое было! Ты себе не представляешь! Мистер Лонли вернулся! – Лисенку даже в голову не пришло, что появившаяся недавно в сказке Маюра ничего не знает про «Мистера в Шляпе» - Хозяйка, когда его увидела, даже чуть не убила, но потом вроде все наладилось. Никто даже не пострадал – Про беднягу, которого зашибло стулом, Лисенок промолчал. Говоря, он едва заметно подергивал хвостом. Ина разве что не подпрыгивал от радости. Он очень любил эту чайную, и большей частью из-за хозяйки. Она, помимо всего прочего, готовила потрясающий чай, вкуснее которого лисенку пробовать еще не приходилось. Он уже не раз хотел попросить научить его готовить чай, но стеснялся. Хотя никому бы никогда в этом не признался.
– А у тебя тут как? Я тебя несколько дней уже не видел! Как с посетителями? - Ина наконец немного успокоился и осмотрел чайную на предмет других посетителей.

Отредактировано Шакко Ина (2011-02-21 13:47:56)

0

3

У Маюры день сегодня не задался, посетителей практический за день не было, люди предпочитали пить алкоголь в тавернах, нежели баловать себя изысканными чайными вкусами. В принципе девушка знала, на что шла, когда открывала это место, не то чтобы клиентов не было вовсе, они были но в основном постоянные клиенты. Вот только сегодня затишье час назад ушел последней посетитель, и девушка задремала сидя за стойкой, тишина и тепло от плитки убаюкивали, но не тут-то было. Грохот и крик.
- Маюра! У тебя посетитель!
Заставили девушку вздрогнуть, Маюра принялась протирать и до того чистые чашки и высокие чайные бокалы показывая всем видом что она не спит. Что же это за хозяйка, спящая на рабочем месте, только ей удалось как следует сфокусировать взгляд на одном из самых постоянных клиентов и довольно таки любимых, он не давал девушки заскучать в ее тихом чайном домике.
- О, вижу, вижу, мой, любимый клиент, что сегодня будешь?
Ответила Маюра, даря лисенку теплую улыбку. Она уже знала что этот «ребенок» даст ей неслабый заряд позитива на оставшийся день. И тут ребенок засыпал ее информацией логический выстроен в сонном рассудке цепь того что сказал лисенок.
- Там такая красота! Снег опять падает вверх! Я даже поймал несколько снежинок!  – А у нас сегодня в таверне такое было! Ты себе не представляешь! Мистер Лонли вернулся! - Хозяйка, когда его увидела, даже чуть не убила, но потом вроде все наладилось. Никто даже не пострадал – А у тебя тут как? Я тебя несколько дней уже не видел! Как с посетителями?
-Ты как всегда весь радостный и быстро говорящей. Красота, наверное, я все еще не привыкла, что снег падает вверх, а не вниз меня все-таки это немного смущает. Поймал вот молодец, ты быстр и ловок как всегда. Пока девушка отвечала лисенку, руки на автомате на плитку выставляли чайники и турки со смесями или просто с водой, все делалось, чтобы под конец беседы девушка могла уже поставить перед посетителем либо чайничек с чаем, либо высокий чайный стакан с заказом. – И что же у вас такого было, Лонли приехал хм……… Я не знаю кого-либо с таким именем, к счастью, наверное, или же к несчастью. Да твоя хозяйка имеет взрывной характер тяжело тебе, наверное, под ее руководством то. Продолжила делать руками пасы, что-то снимая с плитки и укутывая в полотенце, что-то отодвигала на плитке с центра к краю, но продолжая вести беседу с лисенком улыбаясь. – У меня все тихо и мирно, как и всегда. Пару дней, у меня же нет такого шустрого помощника, самой приходится ходить искать чаи и ингредиенты. Нуууууууууууууу как у меня может быть с посетителями, у меня же не таверна, куда приходят поесть, или выпить, так что клиентов не очень много но и не мало, так что не жалуюсь, если тут будет слишком шумно, люди не смогут насладиться чаем и своими мыслями.
Закончив все приготовления и сняв почти все чайники с плитки.
- Ты хочешь традиционного или чего нибудь необычного, сладкого или с ягодами, за столик сядешь или тебе стул принести, чтоб ты у стоики сел.

0

4

- Ты хочешь традиционного или чего нибудь необычного, сладкого или с ягодами, за столик сядешь или тебе стул принести, чтоб ты у стоики сел.
- Зеленого с ягодами, пожалуйста! А за стулом я сам сбегаю! - Ина весело улыбнулся и быстро сбегал за стулом. Он был тут уже далеко не в первый раз, и хорошо ориентировался. Да и за стулом бегал уже далеко не в первый раз, и явно не в последний. Усевшись поудобнее, он обхватил себя собственным хвостом, кутаясь в него и принялся рассказывать.
- Мистер Лонли – он фейри. Я как-то и не подумал, что он уже лет пять не появлялся в городе, так что понятно, что ты его не знаешь. А хозяйка очень хорошая и совсем не злая! Просто мистер Лонли очень плохо поступил с ней. Он ведь просто исчез пять лет назад, а теперь вернулся, как ни в чем, ни бывало. – Ина чуть покачивался взад-вперед при рассказе. – Я ее понимаю. Мне бы тоже было обидно, если бы меня бросили на целых пять лет. – Лисенок чуть пригладил хвост и снова весело улыбнулся – А посетители обязательно придут! У тебя ведь такой вкусный чай! Просто ты еще недавно в городе, вот и не все еще о тебе услышали.
Лисенок весело болтал, с легким восхищением наблюдая за манипуляциями девушки. Ина конечно тоже умел творить чудеса на кухне, но все, что касалось чая, казалось Лисенку волшебством. Он тихонько втянул носом воздух. Пахло специями, чаем и, кажется, ванилью с молоком. Очень вкусный запах. Это еще одна причина, по которой лисенку здесь нравилось. В таверне тоже были свои запахи, и они ему нравились, но там никогда не пахло так вкусно.

Отредактировано Шакко Ина (2011-02-21 15:07:14)

0

5

- Зеленого с ягодами, пожалуйста! А за стулом я сам сбегаю!
Получив заказ, и посмотрев с улыбкой на лице, как лисенок несет себе свои собственный стул, он единственный кто тут помимо самой Маюры использует стул, обычно посетителям нравятся столики и подушки, а не стул и стойка. Сходила за ингредиентами в подсобку свежие ягоды и мед она все же хранила не у стойки, а в подсобке, где под это дело было все, оборудовано вернувшись от туда с небольшой корзинкой нужных ингредиентов для этого чая, снова улыбнулась лисенку.
- Твой заказ принят юный любитель чая. И кстати ты такой самостоятельный ребенок это так радует, ладно хватит болтать, пора готовить.
Ошпарив высокий бокал кипятком, девушка открыла банку с жидким медом, налив немного бокал и обмазав его стенки внутри медом, девушка залила туда зеленый чаи, чайник с которым стоял на леднике, охлаждаясь. Разрезов клубнику, и малину напополам добавила в чайный бокал, отрезала от лайма кружочек и  положила его в высокий чайный бокал, украсив корицей и мятой, поставила перед лисенком, рядом поставила блюдечко с миндальным печеньем.
- Печенье за счет заведение и про него тссссссссссссс, а то другие тоже захотят, и мне еще придется учиться готовить.
Все это происходило, пока лисенок устраивался на стуле, это чай был не самым сложным и готовился легко, имел бодрящий освежающий вкус и при этом был достаточно сладок, сладкоежкам понравится. Девушка вовремя закончила с чаем и своим высказыванием, потому что лисенок снова заговорил, рассказывая что-то интересно.
- Мистер Лонли – он фейри. Я как-то и не подумал, что он уже лет пять не появлялся в городе, так что понятно, что ты его не знаешь. А хозяйка очень хорошая и совсем не злая! Просто мистер Лонли очень плохо поступил с ней. Он ведь просто исчез пять лет назад, а теперь вернулся, как ни в чем, ни бывало.  Я ее понимаю. Мне бы тоже было обидно, если бы меня бросили на целых пять лет.
- Ну, тогда да, понятно, почему он мне незнаком, я так сказать, тут не давно, да думаю я бы его и не заметила. – Протерла полотенцем стойку,  сделал эта Маюра с любовью и нежностью, этот чайный домик был для нее больше чем работа и дом. – Я была слишком занята созданием этого места, поэтому замечала только таких клиентов как ты. Я твою хозяйку и не ругаю, малыш,  просто мне она кажется грозной и сложным человеком, но раз ты говоришь, что она добрая и хорошая значит, так оно и есть, а я немного ошиблась, людям это свойственно ошибаться. – Примирительно улыбнулась. Облокотилась на стойку двумя локтями и положив подбородок на свои ладони, смотря на лисенка.
– А посетители обязательно придут! У тебя ведь такой вкусный чай! Просто ты еще недавно в городе, вот и не все еще о тебе услышали.
- Мне больше не надо чем есть сейчас, это же придется расширять бизнес это новое здание прислуга, возня это же долго и утомительно, а так постоянные клиенты стабильный доход, особо сильно не волнуешься, а не заболел ли официант и прочее, прочее, прочее. Да и с людьми мне нравится работать, хотя бывают  отвратительные типы.

0

6

- Печенье за счет заведение и про него тссссссссссссс, а то другие тоже захотят, и мне еще придется учиться готовить.
Ина заговорчески подмигнул и весело улыбнулся – Буду нем как рыба! Кстати, давно что-то рыбки не кушал. – Он поднял бокал, поднес его к носу и глубоко вдохнул вкусный горячий запах. По спине Лисенка аж дрожь пошла от наслаждения. Да, Маюра свое дело знала. Отпив небольшой глоток вкусного напитка, Ина зажмурился от удовольствия. – Твой чай как всегда потрясающе вкусный! Хотел бы я так же уметь! – Ина сделал еще один маленький глоток и поставил бокал обратно на стойку.
- А с мистером Лонли ты, наверное, скоро познакомишься. Он видная личность, и умеет привлекать к себе внимание. Если увидишь на улице высокого, красивого мужчину в цилиндре, это он. И если встретишься, будь с ним поосторожнее. Он питает слабость к красивым девушкам. – Последнюю фразу лисенок произнес с легким оттенком волнения. Ему действительно не хотелось, чтобы Маюра встретилась с Лонли. Уж слишком он был… Любвеобильным. И если даже Ина считал кого-то таким, то это действительно показатель.  – Хотя ближайшее время он точно будет занят. Ну да и ладно! Лишь бы не хулиганил – Лисенок показательно махнул рукой, тем самым показывая свое отношение к мистеру Лонли, и отпил еще немного чая. Вкусный напиток быстро избавил Ина от дурных мыслей, и он вновь весело улыбнулся.
- Да и с людьми мне нравится работать, хотя бывают  отвратительные типы.
- О да! Типы бывают самые разные. Особенно некоторые умники. Как выпьют, так начинают руки распускать. – Ина скривил лицо, изображая одного из таких посетителей, и весело засмеялся. – Хорошо, что Арн следит за порядком, и подобных посетителей выпроваживает вон. А то бы даже не знаю, что бы я делал! – Ина сделал еще один глоток чая и поймал губами кусочек клубники, и закрыл глаза, смакуя его на языке. Лисенок, хоть и был хищником, но при этом был страшным сластеной, и очень любил фрукты. Как и многие другие вкусняшки.

0

7

– Твой чай как всегда потрясающе вкусный! Хотел бы я так же уметь!.
Расплылась в улыбке, маленький джентльмен умел делать комплименты и при этом сам не замечал этого. Хотя не только слова лисенка доставляли девушке удовольствия сам факт того что кому-то нравится то что она делает, сам факт того что приготовленный чаи с частичкой ее души доставлял ее посетителям удовольствия девушку делал немного счастливее. Ну а постоянное присутствие лисенка разбавлял ее спокойные деньки, наполнялись буйным весельем и задором.
- Это дело не хитрое тут главное знать пропорции, и любить свое дело, если делать без теплых чувств, если ничего не добавить от себя в чай он не будет вкусным немного улыбки чуть, чуть смеха и копа твой чай готов. Но если ты хочешь, я научу тебя как-нибудь готовить чай, но это должно быть не в ущерб твоей работе придешь, когда будет свободное время.
Замолчала, готовя себе свои любимый чай в глиняном заварочном чайнике заварила черного чая, почистила спелую грушу и нарезала кубиками, вместе с мятой положила кубики груши, в чайник, завернув его в полотенце.
- А с мистером Лонли ты, наверное, скоро познакомишься. Он видная личность, и умеет привлекать к себе внимание. Если увидишь на улице высокого, красивого мужчину в цилиндре, это он. И если встретишься, будь с ним поосторожнее. Он питает слабость к красивым девушкам.
– О навряд ли, я с ним скоро познакомлюсь, ты же знаешь я, редко покидаю это место, если только надо докупить ингредиенты или когда совсем хорошая погода чтобы прогуляться по улочкам. Да и такие денди как он, а я предполагаю, что он именно такой навряд ли заходят в такие непримечательные заведения, чему я достаточно рада не люблю таких мужчин, они слишком навязчивы и приставучи, наверняка будет мешать и чаи перестанет быть вкусным и суда тогда перестанут приходить. Так что нет, нет и нет, я не хотела бы с таким типом встретиться.
Пока девушка говорила, чай достаточно настоялся, сняв с чайничка полотенце, девушка налила получившийся чай в маленькую фарфоровую чашечку. Чуть отпив из чашки, слегка зажмурилась и сказала, так тихо едва уловимо; – Как всегда вкус нового не похож на прежний, чаи всегда индивидуален. Тут она поняла, что отвлеклась от этого мира, погружаясь в мир своих мыслей. – Ой, извини, я задумалась. – Виновато сказала Маю, действительно чувствуя себя виноватой.

- О да! Типы бывают самые разные. Особенно некоторые умники. Как выпьют, так начинают руки распускать.  Хорошо, что Арн следит за порядком, и подобных посетителей выпроваживает вон. А то бы даже не знаю, что бы я делал!
- О тут я не могу дать совет, ко мне в основном приходят уже пьяные, неудачное место все же выбрала для чайной, между двумя тавернами, на с другой стороны тогда бы не встретила такого замечательного посетителя как тебя. Хотя пьяные доставляют больше проблем, чем я думала, хоть охранника нанимай, хотя пока кипяток моих чайников горячее крови нахалов.
Девушка воинственно взмахнула пустым медным чайничком, скорей шутливо, чем грозно.

0

8

Но если ты хочешь, я научу тебя как-нибудь готовить чай, но это должно быть не в ущерб твоей работе придешь, когда будет свободное время.
- Правда? – Лисенок даже немного подпрыгнул на стуле от радости. – Спасибо! Я буду очень стараться! А свободного времени у меня хватает. Хозяйка разрешает мне ходить погулять, так что буду приходить учиться каждый день! – Собственно, новые уроки вряд ли сильно изменили расписание лисенка, который и до этого забегал в чайную почти каждый день. Но радость от возможности обучения была настоящей и неподдельной. Лисенок буквально светился от радости. Очень хотелось что-нибудь подарить в ответ на эти уроки. Но вот подарить было нечего. И лисенок пообещал себе обязательно найти какой-нибудь подарок для Маюра.
- Ой, извини, я задумалась.
- Все нормально – Лисенок успокаивающе улыбнулся – Ты ведь очень любишь свое дело, и это так замечательно! Я тоже очень люблю нашу таверну. В этом городе она стала мне настоящим домом, так что я могу тебя понять. И твоя любовь к чаю достойна восхищения. – Ина откусил от печенья и с блаженной улыбкой запил его чаем. – И твоя любовь действительно передается через чай. Он очень-очень вкусный! – Лисенок отпил еще немного чая, и с сожалением заметил, что его осталось совсем мало. Но от дурных мыслей о подходящей к концу сладости его отвлекла хозяйка чайной, воинственно взмахнув чайником, и Ина не преминул присоединиться, весело погрозив кулачком неизвестному пьянице. – Если что, зови, я сразу же примчусь тебе на помощь! Вместе мы всех хулиганов поставим на место! – Лисенок весело засмеялся и выловил из чашки еще одну ягодку, на этот раз малины и замолчал, с явным наслаждением смакуя ягоду.

0

9

- Правда? – Спасибо! Я буду очень стараться! А свободного времени у меня хватает. Хозяйка разрешает мне ходить погулять, так что буду приходить учиться каждый день! 

-Правда, правда, только смотри не обманывай, а то придет сюда Касси, и настучит мне по шее, что я ее любимого официанта заманиваю к себе предлогами обучить готовить чай, переманиваю к себе и провожу подрывную деятельность, отвлекая ее, повторюсь любимого официанта от наиважнейших дел, то есть от поставок денег в кассу.
Сначала тон Маю был серьезен, но вот где-то на моменте переманивания на лице появилась легкая тень улыбки и чем больше она читала эту грозную нотацию, тем больше и ярче  становилась усмешка, которая потихоньку перешла в легкое хихиканье. Конечно же, после слов правда, правда, все было шуткой, отчасти Маю действительно надеялась, что лисенок не станет отлынивать от своей работы. Встав со стула, потянулась, вытянув руки вверх, так что хрустнули суставы. Прошлась вдоль стойки разменная ноги.
- Все нормально. Ты ведь очень любишь свое дело, и это так замечательно! Я тоже очень люблю нашу таверну. В этом городе она стала мне настоящим домом, так что я могу тебя понять. И твоя любовь к чаю достойна восхищения. И твоя любовь действительно передается через чай. Он очень-очень вкусный!
- Все равно как то неудобно, хорошая хозяйка не должна забывать про гостя, все-таки гости важные особы ну по крайне мере для меня. Оооо чай можно сказать моя пока что единственная любовь ну и улыбки посетителей лучшая награда. Ну, тогда я за тебя спокойна раз ты так любишь свою таверну, значит все хорошо и у тебя там почти семья это всегда хорошо не так ли. Вкусные, это меня радует, лисенок твоя чашка почти опустела еще чаю такого же или что-нибудь другое хочешь, знаешь ли, приятно для такого как ты готовить.
Девушка привычным движением поставила на плитку пару чайничков готовая в любой момент сделать для лисенка новую порцию вкусного чая. Маю любила тех, кто любил ее чай, а лисенок его любил вполне себе сильно он чуть ли не с открытия тут появлялся. Хотя то странное чувство где-то в глубине души ее пугало, а вдруг она запала на лисенка и теперь она педофилка или все-таки это материнский инстинкт. Оттолкнув такие размышления, подальше Маю  ждала ответа маленького клиента.
- Если что, зови, я сразу же примчусь тебе на помощь! Вместе мы всех хулиганов поставим на место!
- Конечно же, позову, куда я без такого чудо богатыря.

0

10

Обещаю! – Лисенок с очень серьезным видом вытянул перед собой раскрытую ладонь, словно давал клятву. Правда надолго его серьезности не хватило, и очень скоро он весело засмеялся. Он все равно никогда не мог провести в таверне весь день, и каждый день убегал куда-нибудь погулять. Иногда просто бродил по городу, иногда заходил в какие-нибудь лавки посмотреть на диковинные товары, но в последнее время чаще всего именно в эту чайную. И Хозяйка никогда не возражала против таких прогулок Лисенка. И вряд ли она стала бы возражать, против такого вот обучения. Особенно если учесть, что этот чай он потом сможет приготовить дома и напоить все ту же Хозяйку. Однако для гостей он его готовить не будет. Будет не хорошо воровать у Маюры клиентов, и Ина совершенно этого не хотелось. А вот для себя… Лисенок уже представлял, как будет перед сном делать себе кружечку вкусного чая и по хвостику прошла легкая дрожь.
- Оооо чай можно сказать моя пока что единственная любовь ну и улыбки посетителей лучшая награда.
- Ну, тогда награды у тебя должно быть как можно больше! Твой чай действительно может заставить забыть все плохое и улыбнуться. – Лисенок, словно в подтверждение своих слов весело улыбнулся и допил остатки чая. Кусочек лайма, который лисенок скушал вслед за этим, прекрасно дополнил вкусовые ощущения. – Кисленький! – Лисенок смешно сморщил носик и радостно улыбнулся. Кислое он любил ничуть не меньше чем сладкое. Хотелось еще одну чашечку, и Ина мысленно прикинул, сколько денег он взял с собой. Лисенок никогда не экономил деньги, и быстро тратил все, что зарабатывал, но на еще одну кружку должно было хватить. А там уже вечер, и посетителей станет больше, так что он вполне заработает с чаевых на следующий день. А значит пока можно еще немного порадоваться. – Да! Можно еще одну такого же? Он ну очень-очень вкусный! – Лисенок даже слегка облизнулся, глядя на приготовление чая, и в очередной раз порадовался, что сказка свела его с такой замечательной соседкой, с которой можно было не только очень весело поговорить, но и выпить потрясающе вкусного чая.  А при словах о богатыре даже гордо выпрямился, всем своим видом демонстрируя, какой же он богатырь, и вообще красавец. Правда сам же не выдержал и весело засмеялся, представив, как выглядел только что со стороны.

+1

11

- Обещаю!
- Тогда хорошо смотри, нарушишь обещание, вспомню древний рецепт чай с лисиными хвостиками.
Тот факт, что она будит учить официанта конкурентов, ее не смущал, если честно она как-то не думала в этом ключе все же в таверны приходили поесть и надраться алкоголем, а не чаи гонять. В общем, в этом плане она была спокойно, а учить чему-то такого милого ребенка было достаточно интересной перспективой.  Еще раз потянулась и посмотрела на входную дверь, сегодня явно больше посетителей не будет, проскользнула мысль закрыться по раньше. Вспомнив что-то свое, поставила на плитку две турки, в одну налила воду в другую молоко. Пока  вода и молоко нагревались, очистила и мелко нарезала имбирь. Как только вскипела вода, Маю засыпала в нее чай, а  вскипевшее молоко имбирь, нарезав тонкими пластинами, мускатный орех и черный перец, добавила в молоко. Пока все это варилось, девушка в ступке перетерла, одну палочку корицы, пару «звездочек» бадьяна, фенхель на кончике чайной ложки, пару бутонов гвоздики, чуть фенугрек на кончике чайной ложки, кардамона штучки четыре, перетерев ингредиенты, добавила в подошедшее к этому времени молоко. Сняв с огня, настояла пара минут, после чего чатильно смешала чаи с молоком путем перелива из одного сосуда в другой. В конце концов, перелила в большую чашку и накрыла специальной крышкой, протянула лисенку. – Передашь хозяйке так сказать плата за одалживание тебя на обучение.
- Ну, тогда награды у тебя должно быть как можно больше! Твой чай действительно может заставить забыть все плохое и улыбнуться. – Да! Можно еще одну такого же? Он ну очень-очень вкусный!
- Да я и не жаловалась на нехватку награды, раз есть постоянные клиенты, значит чаи действительно вкусный, ну, по крайней мере, я так дума. Не можно, а нужно. – Девушка снова воспроизвела действия с высоким чайным бокалом медом, ягодами и зеленым чаем, и снова поставила перед лисенком новый бокал с чаем. Сама же девушка начала потихоньку прибираться выливать воду из чайничков, все равно она больше негодна для чая, промывая чайники и турки, вывешивала их над стойкой.
-Я подумываю сегодня закрыться пораньше.

0

12

- Пораньше? – Лисенок посмотрел в окно, и понял, что уже начало смеркаться. Ему и самому уже надо было возвращаться в таверну. Там сейчас будет самый наплыв клиентов и без него будет трудно. А еще и Скъе куда-то пропал. Интересно, что с ним сегодня случилось, раз он совсем не пришел на работу. Надо будет его поискать. Но сперва чай! Ина осторожно взял бокал и с наслаждением отпил несколько глотков. – Я тогда не буду тебя слишком задерживать. Допью и побегу к себе. И большое спасибо за чай для Хозяйки! Я уверен, он ей очень понравится! – Лисенок весело улыбнулся и сделал еще несколько глотков. Сейчас, посреди зимы, такой ягодный чай напоминал Ина о лете. И не смотря на холод за окном, внутри становилось очень-очень тепло.
- И когда мне приходить на первый урок?  Можно уже завтра? – Ина уже не терпелось приступить к занятиям, и будь у него побольше времени и не собирайся хозяйка чайной закрываться, он, может быть, попросил бы начать прямо сейчас. Однако забывать о своей работе действительно не стоило. И не столько из-за того, что его отругают, этого как раз никогда не было, а потому, что не хотелось, чтобы на хозяйку свалилось еще больше работы. Да и посетителей таверны он в большинстве своем очень любил. Было бы неправильным лишать их удовольствия полюбоваться на Лисенка. Ина даже тихонько улыбнулся этой своей мысли и осторожно допил чай.
- Ми! Спасибо большое, было очень вкусно! Сколько с меня?

0

13

- Пораньше?
- Да все равно думаю, уже больше сегодня никто не придет, когда стемнеет люди, предпочтут податься в уютные таверны,  где есть алкоголь и пища. Да и мне надоело за стойкой сидеть скучно и в сон клонит, зайди бы ты на часик попозже нашел бы меня спящей на полу пускающую слюни. Да и вообще я уже есть хочу, сколько можно работать то, вон даже у тебя есть перерывы.
Маю в принципе хотела закрыть свою чайную и пойти где-нибудь перекусить, и немного развеется посмотреть на людей тихо посидеть чего-нибудь вкусного стрескать. В общем, расслабится, а то сидение в пустой чайное ее не привлекали.
– Я тогда не буду тебя слишком задерживать. Допью и побегу к себе. И большое спасибо за чай для Хозяйки! Я уверен, он ей очень понравится!
- Ну, ты меня и не задерживаешь ты всегда желанный гость в этом заведении, так что не торопись и не беспокойся, я все равно подумываю заглянуть к вам в таверну что-нибудь перекусить, а то есть так хочется. Да не за что, он тонизирующий, с ее-то работой без этого не обойтись. О, я надеюсь, что ей понравится. И тебе еще придется, судя по всему меня потерпеть, пока дойдем до твоей таверны.
- И когда мне приходить на первый урок?  Можно уже завтра?
- Ну, я думаю, с завтрашнего дня можем начать, приходи, когда будет свободное время, и принеси записку от ро… хозяйки, что ты свободен на это время.
- Ми! Спасибо большое, было очень вкусно! Сколько с меня?
- Сегодня за счет заведения, ты же меня развлекал, чтоб я от скуки не померла вот и моя благодарность. Я тут в почти все закончила ну что пойдем?
закрыла заслонки, под плиткой гася огонь

0

14

Это был один из тех многочисленных случаев, когда настроение стремится в невообразимую высь, так, что даже сердце начинает биться чуть быстрее, выдавая беспричинную взволнованность.  Лён, охваченная тем пленительным странным очарованием, бесцельно бродила по ночным кварталам  Белого Корабля. В те секунды она совершенно точно знала, что не сможет просто прийти домой, спокойно лечь в постель и легко закрыть глаза. Нет, немыслимо! Только не сейчас, когда снег, подхваченный изменчивым ветром Сказки, стремится вверх, когда улицы, заботливо укутанные зябкой тьмой,  живут своей особенной жизнью, когда общий ритм неуловимо меняется, приоткрывая завесу некой теневой тайны. Определенно и неоспоримо: она бы не смогла заснуть в такую ночь, обеспокоенная ожиданием чего-то волшебно-невероятного. Для Лён подобное состояние не являлось новым или непривычным, другое дело - не совсем частым, но периодически случающимся. И тогда она могла забыть о времени, месте, задохнувшись в своем исключительном восприятии окружающего.
Сейчас же светловолосая, кажется, делала второй круг по одной и той же улице. Ноги будто существовали отдельно, сами по себе, неся остальные части тела куда им вообще вздумается. Примерно таким образом девушка и оказалась рядом с Чайным домиком, очнувшись непосредственно только тогда, когда тонкие пальцы коснулись знакомой двери. Признаться, Лён и не смела надеяться, что в столь поздний час чайная будет работать. "Невозможно!" - все еще крайне недоверчиво и вместе с тем восторженно.
Переступив порог помещения, упоенно-растрепанная, с радостной улыбкой на губах, девушка окинула небольшой, но уютный зал быстрым взглядом.
- Маюра, я так невовремя! - заполняя комнату  звонким голосом, одновременно неосознанно угадывая действительный ход вещей. Ненавязчиво шумная и веселая Лён частенько сваливалась снегом на голову, ни для кого не секрет. Почему же сегодняшняя ночь должна послужить исключением? Ничуть. Увы, светловолосая не смогла устоять перед огромным, сломившим волю соблазном попробовать очередной травяной чай в "исполнении" хозяйки Чайного домика. Слишком большая слабость перед любимым напитком.

Отредактировано Лён (2011-02-28 19:49:31)

0

15

Маю уже видела, как она сидит в таверне, треская что-то горячие и вкусное. Но вот ее мечты о ее обеде - ужине поплыли прахом, кто бы мок подумать, что ночью к ней явится посетитель. Это было крайне неожиданно, ее клиенты обычно знали, что когда солнце село чайная закрывается, но тут явно кто-то из частых посетителей вот только Маю не могла припомнить кто это, вполне возможно частый гость. Но как бы там, ни было, посетитель есть посетитель.
- Маюра, я так не вовремя!
- Ну как вам сказать, неожиданно я закрываться собиралась, но раз уж вы тут-то я вынуждена вас обслужить, не могу себе позволить кого-нибудь лишить удовольствия испить чая,  что-то особенное или что-то из традиционного желаете, заказывайте и выбирайте себе столик.
Маюра шустро наполнила чайники и турки ключевой водой, открыла заслонки в печке, под плиткой закинула туда пару чурок еловых, выставила чайники и турки, на плитке ожидая заказа.
- Ина извини я, судя по всему не смогу проводить тебя до таверны, у меня только один вопрос и просьба у вас есть доставка на дом? Если есть не мог бы чего-нибудь поесть притащить от дутого.

0

16

прошу прощения за задержку, да
Потоптавшись немного у двери, тряхнув светлой гривой волос, Лён направилась прямиком за свой любимый столик, тот, что находился ближе всех к стойке. Только сейчас - в действительно теплом помещении - уши, щеки, кончики пальцев сначала слегка онемели, налившись свинцовой тяжестью, а затем начали зудеть. Девушка и не заметила, как замерзла. Мысли были заняты другим, а ощущения, поддавшись, отошли на второстепенные планы, несколько притупившись. Впрочем, теперь это все не имело никакого существенного значения, так как теплый чай решил бы разом все замаячившие на горизонте проблемы.
- "Уж скорее бы, скорее" - непонятно, подгоняла ли светловолосая только себя или ход вещей в общем. Странное волнение не смывалось чистым снегом с души. Что-то вокруг происходило, только Лён предопределили роль обычного наблюдателя, видимо. Она только и могла - сидеть в чайной и терзаться неопределенным предчувствием.
- "Хм, лучше, чем совсем ничего!" - наполняющий оптимизм зачастую упорно прокладывал дорогу к единственно верному выходу, не позволяя расстраиваться по незначительным пустякам.  А между делом...помещение радовало своим теплом, посему светловолосая быстро скинула с хрупких плеч пуловер, после легко приземляясь на мягкую подушку. На губах еще играла радостная улыбка, даря лицу особое очарование.
- Как обычно - с травами, - мягкий голос вновь коснулся стен помещения. - И спасибо за теплый прием. Все же девушке хватило ума догадаться о том, что хозяйка чайной таки собиралась уходить.

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Район Белого корабля » Чайный домик.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно