Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Мини-игры » Красная шапочка


Красная шапочка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Красная шапочка - Lily H.
Мать Красной шапочки - Michelle
Волк - Скьёльд Арн
Бабушка - Сэм Уиил
Дровосек 1 - Charlie Cooper
Дровосек 2 - Sir Charlie Fox

Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, рассказывает ему, куда идет. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя мое!» и съедает девочку. Подоспевшие дровосеки убивают волка, разрезают брюхо и спасают девочку.

Чтобы было легче, играть будем по актам. Как только будет заканчиваться один, я буду писать об этом и записывать тех, кто играет в следующем.

0

2

Акт I

Красная шапочка - Lily H.
Мать Красной шапочки - Michelle

Снаружи - обыкновенный домик, внутри - беспорядок, разбросанные ступки, бутылочки, косточки непонятного зверья, когда-то дорогая, а теперь обтрепанная мебель.

0

3

Открыв свой любимый маленький шкафчик, Мама достала небольшой флакончик с духами, и мечтательно вылила на себя примерно половину содержимого. Не замечая практически ничего вокруг, она кружилась по комнате, не замечая дочь, стоящую в  дверях. Несмотря на свои годы, Мама Красной Шапочки выглядела очень молодо, да и характер не особо соответствовал возрасту. У некоторых даже язык не поворачивался назвать ее женщиной, скорее девушкой. Но когда вспоминали про то, что у нее есть «почти взрослая дочь», люди недоумевали, почему же эта дама так выглядит? Без магии здесь не обошлось, что правда, то правда. «Ура-ура, сегодня он придет! Вот только нужно как-то выпроводить Шапочку из дома… Точно, ведь мама недавно заболела. Может, попросить девочку навестить добрую бабушку?»
Молодая женщина в полном рассвете сил не считала постыдным иметь кавалера. Просто она считала, что дочери пока рано знать о том, что возможно в скором времени у нее появится отец.
Убирая с потрепанного временем кухонного стола множество разных пузырьков и бутылочек, Мама потянулась за более-менее чистой скатертью. Задумавшись на мгновение, она чуть не разбила фарфоровые тарелки, которые были единственной роскошью в доме, который знавал и лучшие времена. Всё-таки покрыв многострадальный стол огромным куском ткани, женщина наконец-то обратила внимание на дочь. Откинув с лица длинные волнистые волосы, она подошла к ней поближе.
- Девочка моя, знаешь, а твоя бабушка заболела! А ведь сегодня ко мне… то есть, к нам, приходит Дядя. Не могла бы ты навестить бабулю? К сожалению, я не смогу пойти с тобой, гость придет все-таки, а отказываться уже нельзя.
Мама проговорила эту просьбу спокойно, но с большим ударением на словосочетание «отказываться нельзя». В общем-то она и не собиралась отказываться. Надеясь на то, что простодушная девочка не откажется навестить больного человека, Мама более-менее успокоилась. Ведь ее дочь была известна своей добротой ко всем, так что еще через несколько минут молодая мать была полностью уверена в своих мыслях.

0

4

Красной Шапочке приснилось, что она была святым отцом. Во сне она, одетая в сутану, расхаживала по кафедре, скрестив артритные пальцы на пышном брюшке, и читала проповедь.
-...и сколько блудствовала она, столько и воздастся ей мучений и горестей, ибо в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её! - в этот волнующий момент дребезжащий дискант святого отца предательски сорвался на фальцет, и по притихшей было толпе прихожан пробежал шумок. Шапочка же (к вящему своему удивлению) пощипала жиденькую бороденку и удовлетворенно подумала: "Блуд и колдовство - вот, за что Господь гневается на нас".
Внезапно воздух вокруг заколыхался, и Красная Шапочка обнаружила, что стоит в темной комнате, посреди которой, удерживаемая двумя бледными отроками, полустоит-полусидит растрепанная женщина в рваном платье.
- Ведьма? - осведомился падре и, получив от бледных отроков разъяснения, возопил:
- Я готов самолично провести сожжение!..
На этой эпической ноте сон оборвался.
Красная Шапочка потерла ладонью глаза и уставилась в дощатый потолок, окропленный пятнами утреннего солнца. "Приснится же такое.". Однако, разлеживаться некогда. Красная Шапка свесила ноги с кровати и обула башмаки.
Спустя несколько минут, одетая и умытая, она стояла в дверях кухни и жевала помидор, мрачно наблюдая за перемещениями матери по комнате. "И чего это, интересно, она такая радостная", - Шапочка все еще была под влиянием дурного сна. Мама цвела и пахла, доставая из шкафа праздничную скатерть, которую, как помнила Шапка, последний раз извлекали на свет Божий на её пятилетний юбилей. Пока девочка терялась в догадках, что за праздник на дворе, мать перевела дух и направилась к дочери.
- Девочка моя, знаешь, а твоя бабушка заболела!
Ответом послужил мрачный взгляд, способный пригвоздить к стене любого, но не витающую в облаках мамашу.
-А ведь сегодня ко мне… то есть, к нам, приходит Дядя. Шапка поперхнулась помидором. "Что еще за Дядя?!"- вспомнились собственные слова о "порочном грехе блудниц". Мать тем временем продолжала:
-Не могла бы ты навестить бабулю? "Черта с два, он же придет сюда и...". Тяжелый сон вновь стал перед глазами: "..и сколько блудствовала она, столько и воздастся ей мучений и горестей!"  Красная Шапочка испуганно посмотрела на маму. Мама светилась счастьем. Красная Шапочка посмотрела на помидор. Помидор счастьем не светился, поэтому Шапка молча отправила его в рот, вытерла губы и пробормотала:
-Конечно, мама. Сейчас выхожу.
Я ничем не могу помешать грехопадению собственной матери! -Мрачные мысли не давали несостоявшемуся падре покоя и заставляли краснеть. -"Но, останься я дома, она сама, того гляди, к нему пойдет!" От мысли о том, что порочное свидание произойдет на вражеской территории, покраснели даже уши. Оставалось смириться и, наполнив корзинку нехитрыми гостинцами в виде бутылки прокисшего молока и буханки черствого хлеба (единственное, что можно было найти на не блещущей чистотой кухне) и избавить матушку от своего присутствия.

+2


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Мини-игры » Красная шапочка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно