Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Район Белого корабля » Фонтан


Фонтан

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

Вот же сумасшедший дом, когда попадаешь в мир Джестери и ему подобных. А ведь продавщица органов из той же среды и есть - сумасшедшая, себе на уме, с мешком метафор за плечами. Шайн откровенно уставала от подобных представителей сказки после общения более десяти минут.
Предпочтительнее было бы, не окажись здесь Анориэль.
Сравнения с птицами членов дирижабля всегда очень сильно грело душу, потому что это было в какой-то степени и правдой, но ведь... Так можно напугать Луни. Эта мысль возникла первой, и Шайн инстинктивно подалась назад, для защиты мальчика.
Нанести такими речами травму Крис вряд ли возможно, Фэйри такие Фэйри, что у всех в природе малость безумия, а вот что касается людей...
Получив свою порцию внимания, Шайн поняла, что дальше очеедь будет за коллегами, а Шут уже вполне переключился с чая в кабинете Гильдии на нее же.
-Шутовское не шуту...
Некоторые вещи действительно вводили в ступор. Например, как отвечать на подобные вот знаки внимания? Снять? Так неудобно, ведь Джестера Кая "вещь". Ходить так, лелея память о встрече с легендарным Фэйри - слишком большая честь по мнению Чары.
Шайн провела рукой по миражу, отмечая, как все-таки сильны способности Шута, и подняла взгляд на него же.
-Я вам благодарна, но мне нравятся только платья. Мои.
Не хватало еще, чтобы Шут создал сейчас некое произведение искусства, помноженное на больную фантазию. Чара станет похожа минимум на попугая, максимум - на разряженного монстра из цирка. Перспектива попросить сферу спокойно улетала в небытие.
-Верните...
Шайн очень тихо вздохнула. краем уха слушая щебетание Анориэль подле Крис и Карти. Она будет должна им что-нибуь за трепание нервов, это точно.
…- А почему Луни именно в этот раз нужно попасть в мир людей?
-Почему?.. - снова в тупик. - Потому что мы сегодня решили посетить мир людей для покупки одежды.
То ли она не так поняла вопрос, и Шут имел в виду нечто заковыристее, то ли просто для интереса выкинул очередную странность. Или сегодня что-то случится, и есть подозрение, что они смываются таким образом?..

0

22

Плотоядная девчушка рассуждала о пищевой ценности этих "ласточек". Команда дирижабля не блистала особой разговорчивостью, наивно полагая, что гордое молчание убережет от словесных излияний Шута.
- О, сомневаюсь, что эти ласточки сойдут для диеты. Они для диеты будут скорее как сладкие конфеты, – нараспев промолвил шут. Чара и Луни, если ещё и могли сойти за диетические блюда – по отдельности, по крайней мере – то Кристэл гораздо превосходила девчушку ростом.
Маленький Луни более всего напоминал спелый помидор окрасом кожицы на лице. Говорил он мало и тихо. Прямо-таки пчелка, летающая вокруг ласточек, тихо-тихо, почти не слышно, жужжа что-то. Интересно-интересно, спрятано ли у этого смешного малыша жало или он такой робкий, потому что успел его где-то потерять или оставить?
Молчаливая Кристэл проявляла чудеса разговорчивости и эмоциональности. Кажется, стоило разноцветным штанишкам украсить ноги Чары, она даже бровью повела? Или не повела? Или взгляд отвела?
Так или иначе, агент быстрого реагирования, не нуждающийся в лишних приказаниях, известный под именем “Анориэль”, перешел в стремительное наступление. Словесная очередь и тяжкий залп бесконечной жизнерадостностью. Правда, эта была лишь мелкая вылазка, этакий незначительный набег. Шут прекрасно знал, что эту девушка, известная своей любовью к человеческой плоти, славилась своим агрессивно жизнерадостным поведением. Благо, эта псевдо-агрессия ничуть не вредила Шуту. Джестеру вообще сложно как-нибудь повредить, особенно морально. Этот мозг, от рождения безумный и по-своему извращенный, устойчив к любым отклонениям и психическим атакам.
- Модельное агентство? Мха-ха! Бродить взад-вперед по дорожке, на ходу меняя разноцветные одежки? – беспечно и весело говорил шут. Он ведь мог без труда создать толпу иллюзорных девиц.
- Лучше не просто бродить и живописными узорчиками на лице пугать, а прыгать да канкан танцевать, – развел ручонками Шут. Вдруг он оказался рядом с Чарой. - А ты знаешь, что такое канкан? – весело спросил Шут, надеясь на демонстративные махи ногами в этих расчудесных штанишках.
Шут скептически посмотрел на Чару. Даже челка стала короче, дабы ненароком не скрыть скептический взгляд этих потемневших глазах. Шут, как истинный самодур в это время суток, просто не мог представить, что на свете есть что-то лучше его штанишек – истинного произведения искусства.
- Ничего, милая ласточка, безвкусица – не наказание и не порок, а только разума ничтожный морок… – Шут сказал это нарочито серьезно, похлопав Чару по плечу сочувственно, будто капитан дирижабля переживала серьезнейшую трагедию своей жизни, а Шут, как кладезь доброты и милосердия, перемешанных с вековым опытом и мудростью, просто не мог её не поддержать - это ведь его священный долг, несущего свет добра и справедливости, луч разума и равновесия в этот сумасшедший мир (шут в это верил какую-то долю минуты)! Штаны тут же пропали, распавшись на мелкие кусочки, что растворились в воздухе.
- На Луни, кстати, можно и платья одеть твои… – хихикая, говорил шут. Приподнялась рука, согнулись пальцы. Щелчок и Луни бы уже оказался в каком-нибудь милом беленьком платьице, но Анориэль, похоже, сбила Шута с этой гениальной затеи.
- Почтальон? Хо-хо, счастье-радость, что налоги мне не за чем себе платить, – совершенно не в тему произнес Шут, вспоминая, как люди из реального мира реагируют на львиную долю писем, содержащих бесконечные цифры и расчеты. Неблагодарные. Кто-то старался, считал, послал им письмо, переполненной нежностью, любовью, жаждой денеж… а не важно.
- Потому что мы сегодня решили посетить мир людей для покупки одежды.
Губы шута – такие тонкие и бледные – искривились в усмешке. Он присел на краешек фонтана, не чувствуя холода замерзших камней. Тело этого существа не имело ничего общего с людьми. Голова чуть на бок. Колыхнулись колокольчики, глухо звеня. Джестер так любил свою живописную, отчасти карикатурную, корону. Земные монархи просто ничего не понимали в красоте, определенно!
- Отчего вы именно сейчас в мир людей собрались? Сфера – это не игрушка для одевания очаровашки-Лунтика, – хихикал Шут.
- Часть её силы я могу вам отдать. Определенное время в мире людей она его будет держать, но… – шут неожиданно стал говорить тихо и негромко. -…если он пробудет там дольше трех часов. Не останется даже кусочков, политых кровавым соусом… – шепот такой зловещий. Казалось, что облака даже потемнели, дабы создать как можно более гнетущую атмосферу, но иллюзорный покров рассыпался, стоило Джестеру громко и звонко засмеяться.
- Если вы согласны, я дам лягушонку полетать, - смех неожиданно прекратился, оставив на лице лишь широкую, развеселую улыбку. Настроение и поведение шута, порою, совершенно не связано или даже разнится с внешними факторами.

0

23

Настало время задержать дыхание и не шевелиться. Любое лишнее слово или движение могло бы дорого обойтись, поэтому лучшим выходом было прикинуться памятником, но и это не всегда работало... Вот и сейчас Луни не смог остаться совсем незамеченным, и внимание Анориель переключилось на него.
- Ух, а ты ведь Луни-кун, да-да-да?
Карти всё-таки задержал дыхание и округлил глаза. Что ж, девушка по всем параметрам выглядела милой и вела себя забавно. Но когда знаешь, что это за существо на самом деле, сложно оставаться спокойным. А вдруг палец откусит? Или голову. Кто ж их знает! Конечно, лестно вышло, что его знали и даже о почтальоне заговорили, но на доли секунды ему оттого стало стыдно, как будто он и в самом деле должен был принести Шуту важную посылку, но отчего-то этого не сделал. Потерял, забыл... такие мысли были невыносимы яростному приверженцу своей работы.
Больше всего Луни испугался, когда Шут предложил надеть на него платье. Если подумать - на Карти это даже могло смотреться мило и забавно. Если постараться, из него можно сделать даже настоящую леди. Но сложно представить, до каких оттенков красного тогда дойдёт его лицо...
Шут снова вернулся к серьёзному разговору о сфере. Карти, честно говоря, уже и не думал даже о шансах, что сферу всё-таки дадут. Он был готов к новой порции странных замечаний, а потом хотел скорее отсюда уйти. И да, обязательно попросить Чару больше не брать его с собой в походы к Шуту. Но не тут-то было, Кай согласился...
-…если он пробудет там дольше трех часов. Не останется даже кусочков, политых кровавым соусом…
Сначала Карти тихо пискнул, а потом испуганно сглотнул. Он фактически увидет свой самый худший кошмар и успел представить, как его разрывает на кусочке прямо посреди главной улицы Лондона с какими-то бутиками и дорогими ресторанами. Вот память о себе в Лондоне-то оставит... Ему уже почти перехотелось туда соваться. Даже если они успеют за пару часов, рисковать совсем не хотелось.
- Мама, я хочу домой.

+2

24

- А у вас острый язычок, Кэрис-сан.
– Хочешь жить, имей при себе пару острых слов и пару быстрых рук, гринго.
Девушка не стала лесть за словом в карман моментально дала ответ на довольно наглое заявление странного типа. Что именно было странного в этом юноше, она не знала, просто в нем что-то было не так. Внутренней голос охотнице прям таки настойчиво шептал, не верь этому типу не верь. В принципе Кэр и не доверяла, этому гринго, который не внушал доверия.
– Добавлю 10 лайнов, только давайте быстрее пойдем. Тем более что ваш мокрый вид наводит на сомнения о вашем загаре и тем более принятие водных процедур в такое время.
- Я сказала пять, значит пять и не надо, беспокоится, о том, замерзла я или нет, это мое дело. Не за это ты мне платишь гринго, но ты прав нам стоит поспешить туда, где тепло. Хоть ты и чужак, но придется тебя кое-куда отвести.
Идея вести этого типа в ее дом как то не прельщала. Но выбора не было, во-первых, оттуда будет гораздо быстрей добраться до места, да и кое - чего взять из дома следовало. Это все, же могло неслабо помочь в охоте на оборотня, по крайней мере, для нее. Она не обладала ни ночным зрением, не умением стрелять со снайперской точностью на звук, а ночью в лесу хоть глаз выколи.

- А что если заранее подготовить ловушки? Только вот это не зайца ловить, оборотни могут вырваться.  Нам обычным людям не знать того что знаете Вы, Фейри. Если все пройдет удачно, то с меня 200 лайнов и хороший ужин за мой  счет.
- А что если нам ловушки поставить – Передразнила девушка заказчика, ее данная фраза немного взбесила. Да что он о себе возомнил самый умный что ли? Рассказывает мне что и как делать!– Нет гринго, я настолько глупа, что готова с голой задницей переть на оборотней. – А вот реплика про нам обычным людям было явно ложью, причем плохо прикрытой. Мало-мальски подкованный в общении человек сразу бы эту ложь раскрыл, вот и Кэр почувствовала что тут, ложь с насмешкой, мол, я знаю все, но поиграю в дурочка, это, совсем подорвало доверие охотницы к этому типу.
- Двести лаинов это хорошо, а вот насчет ужина надо еще подумать, достоин ли ты гринго такой чести.
И тут на плечи лег теплый плащ, вот тут-то доверие к Гринго упала до нуля. Кэрис знала, что какой либо добрый поступок делается не просто так, а с какой либо целью, значит этот тип рассчитывает на что-то еще по мимо охоты. Скорей всего зажулить сумму придравшись к какой нибудь мелочи и соответственно не доплатить, следовательно, Кэр мысленно его внесла в черный список. Нет если он все заплатит, то конечно же он оттуда будет удален а пока что будет так.
- Ничего личного, Кэрис-сан. Но для дела вы мне нужны, поэтому давайте примемся за подготовку и для начала пойдем и вы переоденетесь, м? Ночью в лесу не малина…
- Нечего личного, тогда не  ждите благодарности. Следуйте за мной, я знаю хорошее место для привала. Ночью в лесу лучше, чем в каком либо городе.
Не спеша пошла к выходу из города, направляясь в лес к своей избушке.
– Я не представился. Меня Рю зовут.
- Мне неважно ваше имя обычно два раза со мной не встречаются, так что смысла представляться вас нет.

» Дом в лесу

Отредактировано Carice (2011-02-19 23:29:36)

0

25

Двое - это сила и не важно кто эти двое: киллеры, клоуны, идиоты, простые люди или еще кто, главное, что оно всегда будет помножено на два, а это уже не один. Ну или как-то так. Крис в этом уже не раз удавалось убедиться, да и сегодня судьба ей предоставила еще один шанс наблюдать сию закономерность. Анориэль пошла в атаку. Пока Шут был в основном был занят с Шайн, остальным членам команды оставалась надежда спокойно постоять в сторонке и без всяких последствий перенести эту встречу, но увы. Как уже говорилось, двое - это сила и, если от одного удалось увернутся, от второго уже не спрячешься. И первой жертвой оказался Карти. Было видно невооруженным взглядом, что впечатление девушка производила на бедного почтальона не самое приятное. Стоило только взглянуть на его неожиданно большие глаза.
Но это общение длилось недолго, и Веркендорф переключилась на Крис.
- Ласточка? - в удивлении подумала Нейж. Если снежинка была еще понятна и привычна, но ласточка. Она  похожа на эту птицу? Но потом пришло понимание, - ааа, Дирижабль...
Теперь все понятно, в таком свете "ласточка-снежинка" звучало как комплимент.
- Узоры...
Пфф, разве скажешь по виду Крис, что она ночью шляется по улицам и пакостничает, портя окна в округе.
- Нет, я ночью...сплю, - несколько запоздало ответила Фейри, ибо Аня была девочкой шустрой и уже снова находилась рядом с Шутом. Нужен ли был ей ответ или это она просто наводила шуму? Ну да не важно.
Шут уже во всю разошелся, перенося свое внимание на Луни, как на главного виновника сего торжества. На секунду Крис даже подумала, что Карти может пойти платье, правда вряд ли ему хватит выдержки, чтобы с достоинством и честью носить сей наряд.
Но хватит глупых мыслей, Шут дал свое согласие. Правда со своими условиями.
- Три часа?
Крис повернула голову в сторону Главы Гильдии, который на тот момент без стыда и совести использовал такое прекрасное зимнее небо в своих "корыстных" целях. Три часа для похода по магазинам по всем правилам - это ничтожная малая цифра, которая превращает всю прелесть магазинов в скоростной забег, после которого просто сил не хватает на какие-нибудь мелочи, не говоря уже обо всех неудобствах такого забега. Да и. если они даже сумеют переключиться на так сказать "турбо-режим" полностью погрузиться в мир шопинга ну никак не получится за три часа. Тем более, что неприятных исход небольшой задержки будет висеть тяжелым камнем на душе. В случаи Крис было все гораздо проще - она от природы своей очень пунктуальна, но вот как это условие скажется на остальных? По реакции Карти уже можно было сказать, что описанная Шутом в красках плохая концовка их путешествия оставила глубокий след. Видимо, деликатностью Глава был обделен.
Но озадачило не только это. Заданный вопрос перед установкой условия выглядел не менее подозрительно.  Какое значение имел тот факт, когда они собирались в мир людей. Желания появляются спонтанно, и под их влиянием обычно и осуществляются действия, к примеру, попросить у Шута сферу для людей, чтобы пройтись по магазинам. Что в этом криминального кроме самой мелочности вопроса?

0

26

Ну кому как, а вот для Анориэль данные птички действительно были диетической пищей. Она в жизни не принимала ничего менее калорийного, чем мясо, и калорийность в понимании самой Ани исчислялось в количестве самого мяса. Сейчас перед ней стоял этакий мини завтрак, или перекус. Ну а что, хиленькие, из них только суп и вари, который Змейка на дух не переносила. А вот повеселится доставая их, это всегда пожалуйста. Причем согласия жертв, совсем не обязательно.
-А я люблю конфеты,- мечтательно протянула Аня,- о, Шут-сан, а вы ведь можете наколдовать конфет? Ну вот пусть они будут пока я их ем, а когда проглочу пусть исчезнут. О, и не потолстею совсем!- радостно заключила девочка, с надеждой глядя на Джестера. Ну если бы и он это сумел бы исполнить, то для Ани стал и вовсе богом.
Нет, все же забавная эта главная пташка, так заботится о своем выводке… Для змей такое поведение как минимум считается полным дурачеством. Поэтому-то этот малыш и был таким слабым и немощным в плане характера, по сравнению с самой Аней, которая мало как отличалась от него по возрасту. Просто она росла не то чтобы одна, она росла для самой себя. А он похоже жил не ради них, а для них. Глупость, не иначе. Девочка усмехнулась кинув беглый взгляд на капитана. Напугать Луни до смерти, это было бы так забавно, и его выражение личика, и паника на лице Чары. Наверное и Шуту было бы весело.. Но не сегодня, Аня все же решила послушаться на этот день предупреждения Джестера и не отправляться на тот свет. Хотя кто знает, какой у них там свет, у фэйри.
- Не бойся ласточка, не скушаю я твою пчелку, мне насекомые не нравятся, в них мало мяса, и много шуму,- беззаботно захихикала девочка, блеснув своими беленькими зубками, которые порой работали не хуже заводской мясорубки.
- Хэй-хэй, Луни-кун, ну что же ты такой пугливый. Страх мешает людям веселится, без него живется намного легче, половины проблем в жизни не будет!- хотя откуда Ани самой то это знать. В ней изначально не было запрограммировано такой бесполезной функции как страх, впрочем инстинкта самосохранения и элементарных правил поведения там тоже не было. И не будет. Такие гаджеты этом аппарату не нужны, они только портят данную модель,- Не бойся, обещаю тебя кушать я точно не буду,- подмигнула змейка пареньку. А то уж очень он ей понравился, ну точнее кепочка. В будущем можно было бы и отжать… Точнее взять на временное пользование без временных ограничений. Ну как то так.
Вот, Крис Ани понравилась больше всех. Нет, не тем что она молчала. Тем, какая она была, величественная, такого эффекта даже их главная не производила, красивая и загадочная. Таких Аня любила, чуть меньше чем безбашенных психов, ну и конечно не так сильно как всяких уродцев. Но любила и этого не отнимешь.
- А что, много куколок в таких одежках, это просто новый писк моды! – Аня не вовремя отвлеклась на Шута и отбежала от Крис, так как та в это время ей и ответила. Девочка на миг остановилась, рассеяно обернулась на снежную королеву, и почти по-детски наивно грустно улыбнулась.
- Жаль, это была бы такая красивая легенда.
Девочка, все же полноценно вернулась к Шуту и даже услышала его заявление о сфере, при  этом умудрившись просмотреть светопреставление. Ну не заметила она его, ну паларотая, ну не отнять.
- Эх, жаль если с Луни-куном, что случится, он такой милый. Еще бы был посмелее,- пропела девочка, и заняла свою изначальную позицию за спиной шута. Потом тихонько поднялась на цыпочках и теперь уже правда тихо ему произнесла,- когда сказке скучно, она создает бесполезно-серьезных фэйри,  чтобы они скучали за неё,- получилось довольно заговорчески, девочка даже тихо захихикала и вновь выглянула из-за своего укрытия,- не интересно,- вдруг заключила Аня.

0

27

-Морока у вас в голове хоть отбавляй...
Шут сам как один сплошной морок - с кучей несвязанных для обывателя ассоциаций. Но по нему как раз и надо писать книгу "насколько сказка может быть безумна, руководство по использованию на живом примере". И неудивительно, что он так хорошо сладил с Анориэль (в общем-то, Кай итак не ругался, но проникнуться безумием друг друга у них явно получилось).
Капитанша поправила сумку на плече, подавляя в себе желание вздрогнуть от прикосновения Джестера. И страх здесь ни причем, но что там еще взберет ему в голову наколдовать? Куст алых роз на плече будет радовать не больше, чем разноцветные штаны под юбкой.
- Не бойся ласточка, не скушаю я твою пчелку, мне насекомые не нравятся, в них мало мяса, и много шуму
-Отравитесь, мисс Веркендорф. На полдник у нас чудные пудинги с изюмом и ядом.
Шляпник-Джестер, мартовский заяц-Веркендорф, в роли Валета отчего-то вспоминался отсутствующий Вэйн. Главное теперь, чтобы продавщица органов не напросилась на воскресный обед, что будет хорошим поводом для опустошения полок со старыми зельями.
-Три часа? В шумной реальности с их такси, неразумными кассиршами и тоннами одежды? - Шайн прищурилась. -Даже не смешно.
Она подошла поближе, сцепив пальцы в замочек и попытавшись изобразить вполне приветливую улыбку. Начинать нужно с хорошего, как бы сильно не хотелось высказать плохое. Сомнительно вообще, что непонятный Шут оценит что то, что другое.
-Разве мы успеем купить и примерить наряды, дабы потом они смогли шокировать сказку? Все, что мы купим - это серые гамаши и черные галоши, а ведь это не до-пус-ти-мо. Шесть часов. И к рассвету мы уже будет на своем рабочем месте.
Фэйри Чара подняла палец, словно в назидание. Разве двум любящим мальчика девушкам хватит три часа на себя и на него? И слава богу, что здесь нет других гильдийцев.
-Джестер Кай, прося мы такую вещь не в шутку ине сейчас, вы бы сказали то же самое, мы же просим для важного дела, что утвердит нашу подданическую любовь к вам и позволит ценить и уважать, хотя мы ценим и уважаем, конечно, и дальше чуть больше, чем нужную сферу. Но ласточкам нужна свобода, они летают целыми днями, мы же просим даже не полдня, а еще меньше, совершенно не наглея таким образом, а лишь смиренно прося о милости, и это, конечно, подстверждается и тем, что налоги вам платить не нужно.
-Сущность сказки, что я несу.

0

28

После знакомства с охотницей и её манер у Рю даже мелькнула мысль, а не волчица ли она. Уж больно резкий и даже звериный характер у этой фейри. Волк даже принюхался, пахло алкоголем, сигарами и порохом. Но совсем не зверем.
- Ну и шутница же Сказка. Определенно. – мысленно пробурчал Рю, слушая возмущения новой знакомой. Возражать, и говорить что-то он не хотел. Пусть будет так. Лишние споры ему сейчас были не нужны. Главное дело. А там уже видно будет как он себя покажет на деле, и как она. В конце-концов говорить можно всякое, язвы пускать и прочее. Но на деле все всегда по-другому.
– Нет гринго, я настолько глупа, что готова с голой задницей переть на оборотней.
- Как скажете, так и будет. – лишь только сейчас отозвался полукровка, потом переварил что как бы ляпнул не в тему и опустив голову извинился. –Простите. Задумался.
Он действительно задумался. Как то ему казалось забавной сама ситуация. Логично конечно, что он обратился к профессионалу. Все таки эта фейри охотница. Но сам он на половину волк, и пойдет на оборотней.
- Какая трагедия. Пфф! А вообще я мог бы и Джея попросить со мной пойти на оборотней. Но тогда бы ему пришлось рассказать, что это для Чары. Ух. Фиг что от него скроешь. – волк даже надулся думая об этом, что вполне можно было заметить на его лице. Он выглядел как ребенок, которому не купили игрушку. – Или можно было с сестренкой пойти. Хотя, нет, оборотни для неё слишком опасно. Вот и логика – вот и охотница. – волк посмотрел на неё уже серьезно, пожал плечами  мол как скажете и пошел за ней следом по дороге.
Интересно, а как отреагирует Кэрис-сан, если вдруг после полуночи заметит мои уши волчьи? Не примет ли меня за оборотня?
Почти всю дорогу Рю молчал. Думал, планировал мысленно стратегию. Но при этом понимал, что одному ему не сделать. Поэтому ждал предложений от охотницы.
- Я сделаю все, как вы скажете. Главное чтобы был результат. – наконец-то полукровка подал голос уже у избушки. И он был серьезен. Хоть и имел пару козырей в рукаве, и то которые были годны для самозащиты, но не для охоты.

Дом в лесу

0

29

Если что-то не так по мат-части - исправлю.

Шут и сам не поленился представить, как конфеты, неотличимые от настоящих, образуются прямо в животе. Это действительно было бы зрелищем крайне забавным: питаться ничем, принявшим какое-то подобие материальной формы. Все равно, что потреблять собственную магическую энергию или пытаться подцепить вилкой воздух, не говоря уже о том, что бы наесться им. Тем не менее, иллюзии шута могли сделать воздух и твердым, и жидким, и даже сладким как сироп. Для Шута - это сущий пустяк. Все равно, что просто взмахнуть рукой, присвистнув.
- Ха-ха, исчезнут прямо в горле, на языке или пропадут из живота? Не только не наешься, но и захочешь ещё, - посмеивался Шут. Веркендорф определенно слишком забавное создание, что бы расправляться с ней только за её пристрастия в еде. Она ведь не виновата, что человечина вкусная? Да и девочка эта, к счастью, особо не попадалась в лапы гильдии, к её превеликому счастью.
Девочка, что кружила вокруг, подобно той самой пчеле, вернулась к Джестеру, словно живой бумеранг, запущенный в толпу, в качестве оружия массового психического воздействия. Цель, в общем-то, была достигнута. У Луни на лице боролась краска смущения и мертвецкая бледность, а это, согласитесь, ещё более редкое зрелище, чем миграция северо-западных оборотней на юг. Более редкое хотя бы потому, что северо-западные оборотни и должны жить на северо-западе, да и не факт, что они существуют за пределами сознания Шута. Крис что-то даже сказала, показав миру свое величайшее ораторское искусство, спартанскую лаконичность и армейскую четкость дикции.
- Эх, жаль если с Луни-куном, что случится, он такой милый. Еще бы был посмелее
- Ха-ха, не беспокойся, заставим потом пройти шоковую терапию от мисс Веркендоф, - усмехнулся Шут, нарочно выговаривая целиком её фамилию. Пожалуй, для такой терапии девочке достаточно было обнять Луни, даже и не применяя своей сверх-силы, с помощью которой можно выдавить из бедняги все содержимое, как из тюбика с зубной пастой.
Все-таки у девочки ещё не был наметан глаз, как у шута. Джестер и сам не понимал, на что у него должен быть наметан раз, и завязан ли он там в узелок, но не будем придираться к странным человеческим изречением. Главное, что Шут прекрасно понимал, что скучных фейри не бывает в принципе. Сказка не любит скуку. Пусть фейри тейл молчалив и малоподвижен - он не скучен, просто у него своя цель и задача в этом мире...
От этих, на удивление логичных мыслей, Джестера оторвала Чара.
О милая девочка знает, как порадовать шута. Он, правда, не понимал, как скучными и серыми тряпичками из мира людей можно шокировать сказку, но это ведь не так важно. Шут широко улыбался и негромко посмеивался.
- Чаруша, мы, кажется, не у рыбной лавки... - шут это сказал негромко, удивительно спокойно. Решительно непонятно: действительно ли он серьезен или вновь жажда сменить манеру поведения, пусть на пару секунд, возобладала.
- Хорошо! - провозгласил шут, вскочив на ноги и выпрямившись. Не забыл он хлопнуть по спине Чару, будто своего старинного друга. - Мне не жаль шести часов, но сфера ценная вещица, поэтому вы получите не клубок, а только пару ниток, отодранных от него.
Шут подошел к виновнику торжества, к этому маленькому перепуганному мальчику.
- Руку, Лунтик, - Шут мило улыбался и говорил даже на удивление мягко. Правда, несмотря на то, что сказанное звучало как просьба, руку он схватил почти сразу. Тонкие пальцы Джестера, показавшеся из-под белых тканей широкого рукава, обхватили маленькую ладошку.
- Этот предмет будет соткан из нитей сферы. Лягушонок должен держаться за него, переходя в мир людей и обратно. Он - временный, персональные крылья. Без него лягушонок не сможет расправить крылья и вновь выпрыгнуть из мира людей, а по истечению шести часов... - улыбка стала ещё шире. Итак ясно, что произойдет после шести часов...
Тусклый свет. В руке Луни оказалась маленькая птичка, будто из золота сделанный пересмешник.
- Эту милую птичку вам лучше не терять.

0

30

Анориэль превратилась в явный объект-источник паники для Луни. То, с каким позитивом она говорила об ужасающих его вещах, его пугало только ещё больше. Его вообще слишком легко было напугать, а тут сыплят информацией такие вот...
- Хэй-хэй, Луни-кун, ну что же ты такой пугливый. Страх мешает людям веселится, без него живется намного легче, половины проблем в жизни не будет!
Казалось бы, она просто озвучила и без того очевидный факт, но почему-то прозвучало это обиднее, чем могло бы быть. Луни постарался убрать с лица свой испуг и отвёл взгляд в сторону, опустив голову. Да, его легко было напугать в обыденности, но у близких была причина не считать его слабым из-за этого. Никакого веселья ему не надо, в отличие от этих безумцев Сказки. Но зато некоторые знают, что он способен напрочь забыть о страхе, боли и своих худших кошмарах, когда речь идёт о доставке посылки, доверенной ему... Этого было достаточно, чтобы гордиться собой и не стыдиться того, что порой его так легко напугать.
- Не бойся, обещаю тебя кушать я точно не буду.
Карти снова вздохнул, закатив глаза так, как будто в эту минуту он начал молиться кому-то там наверху. Да уж, обнадёжили - не то слово. Тут и помолиться было бы очень кстати...
- Эх, жаль если с Луни-куном, что случится, он такой милый. Еще бы был посмелее.
- Ха-ха, не беспокойся, заставим потом пройти шоковую терапию от мисс Веркендоф.
Карти перекидывал взгляд с одной на другого и обратно за время всего разговора. Вообще его страх медленно начало затуманевать лёгкое чувство раздражения оттого, что он стал таким эпицентром всеобщего обсуждения, при том не самого приятного. Нашли себе игрушку два великих и безумных фэйри, и вот теперь забавляются. Пожалуй, это было самое отвратительно чувство для человека в Сказке. Как будто стоишь перед Богами, ты меньше их в несколько сотен раз, они смотрят на тебя свысока и прямо при тебе обсуждают, а как бы повеселее тебя прикончить... Это бесило. Даже такого спокойного человека, как Карттикейа, это могло взбесить. Разве что страх от этой "шоковой терапии" приглушал его раздражение...
К этому момету Чара уже во всю торовалась. Луни прослушал добрую половину разговора и вдруг уловил самое пугающее:
- Шесть часов.
- Шесть?.. - убито выдохнул Карти, почти жалобно взглянув на Чару.
Для парня это слишком. Когда Кай дал три, Луни этого хватало выше крыши, он почти был рад. Для дам это мало, а парню в самый праз. Но шесть... Да его этот шоппинг убьёт раньше, чем сфера!
- Хорошо!
- Хорошо?! - неожиданно дял себя озвучил он мысли вслух и ещё более удивлённо и жалобно взглянул на Шута.
- Руку, Лунтик.
Луни склонил голову на бок и тихо простонал так, как будто собирался сказать "Да бросьте, вы ведь это несерьёзно"... Но нет, им дали шесть часов, его руку выхватил Джетсер и сплёл какое-то создание, окончательно припечатавшее на сегодня Карттикейю к Лондону на шесть часов...
- Без него лягушонок не сможет расправить крылья и вновь выпрыгнуть из мира людей, а по истечению шести часов...
- Я уже понял, - отрезал Карти и сжал в руке птичку; надоело слушать о его тяжкой участи во всех ракурсах...
- Эту милую птичку вам лучше не терять.
Луни тихо вздохнул и кивнул. С этим проблем не будет. Сейчас маленькая птичка стала для него как посылка. Он должен пронести её через все шесть часов Лондона и доставить обратно. В целости и сохранности, причём вместе с самим собой. Если так считать, то Каттикейа его точно не потеряет, посылки слишком драгоценны для Пчёлки.
- Спасибо.

0

31

Анориэль благополучно отстала от Крис и обратила все свое изощренное внимания на Луни, Нейж лишь оставалось пожелать последнему недюжинное терпение, что она, собственно, и сделала в сердцах. Тем временем Чара начала толкать речь. Да какую! Несомненно, Крис был уверена, что Шайн не удовлетворит предложения о трех часах, девушки мыслят одинаково, но как она заговорила. Сначала Фейри еще удавалось выявить логику в этом монологе, но под конец совсем запуталась и махнула на все рукой. Видимо, чтобы добиться согласия Главы Гильдии надо начать мыслить как он...ну или хотя бы попробовать.
И так, цель была достигнута, Шут внял просьбам со стороны команды Дирижабля. Но, видимо, Карти счел шесть часов слишком большим промежутком времени для похода по магазинам, ибо его вид говорил, нет, не просто говорил, а кричал об этом.
Крис еле заметно усмехнулась. Выглядело забавно, что тут скажешь, парни никогда не отличались особой тяготой к магазинам одежды, за исключением некоторых особей, а тут мало того, что им предоставили на все про все шесть часов, да еще и две девушки готовы помочь с выбором одежды. Правда, это не особо волновало Крис на данный момент, она была полна решимости исполнить их коварный план и никакие уговоры тут не помогут. Так уж вышло, что, если Крис что-то решит, то будет идти к цели.
- Благодарю, - Фейри тоже вслед за Луни коротко поблагодарила Шута.

0

32

Ай слегка насупилась, когда Шут хлопнул её по спине. Не любила она фамильярности, не любила. Но зато они получили, что хотели.
Чара вздрогнула, увидев винг, направляющийся прямо к ней. Почему-то её весьма раздражали эти небольшие крылатые коробочки. Она, прослушав сообщение, еще с минуту стояла на месте, осмысливая происходящее.
Чара никогда не любила, когда случаются непредвиденные ситуации - такие, как например погром на дирижабле, о котором ей сообщил винг. Именно поэтому она даже не попрощалась - пускай сами дальше разбираются, её главное дело - заботиться о дирижабле, основном источнике её дохода. Карты, яды и руны не очень-то часто покупались, ведь стоили они дорого, и их долго изготовлять.
Затем разум её вскипел и, она недолго думая, выхватила припасенную на всякий случай карту "шут".
"Черт. Прибуду - в клочки порву! Нет, лучше не так. Прибуду, помучаю, потом закую в цепи и отравлю каким-нибудь медленно действующим ядом. Пускай знают, с кем имеют дело" - думала мисс Шайн, проделывая необходимые манипуляции с картой. Как же хорошо, что она её припасла... Как чувствовала, что что-то случиться.
Перед ней очутился пресловутый зверек, на которого она забралась и, бегло всем кивнув, исчезла с легким хлопком.
---) Дирижабль, комната Чары.

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Район Белого корабля » Фонтан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно