Dark Fairy Tale: Renaissance

Объявление

http://darkfairytale.rolbb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Район Черного солнца » Заведение "Алмазный лис"


Заведение "Алмазный лис"

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

-Может быть Лондон? 2008-2009 год по их летоисчислению
Да, хорошая идея, Крис всегда тепло относилась к этому городу, разве что предпочитала Викторианскую эпоху, ибо там было все: и роскошь и наряды, фасон который она так любила, и вежливая манера речи в высших кругах, интриги, козни верхов, а так же заблудшие души, грязь и вонь низших слоев. Но 2008-2009 года тоже боли по-своему неплохи, да и с одеждой было проще, и Карти, судя по всему, был не против.
- Мне нравится, - дала, наконец, свое согласие Крис, доев рагу, и потянулась за чашкой чая, которая к тому времени уже успела остыть. И все-таки нет чая на вкус лучшем, чем на Дирижабле, а точнее - нет вкуснее, заваренного собственными руками по своим предпочтениям. Чай в лисе, конечно, тоже отвечал стандартам этого заведения, от него не воротило, как бывает у некоторых, не было водяного привкуса, словно хозяин скупится на заварку или, что женщина просто терпеть не могла - вкус молока. В таких моменты появляется стойкая ассоциация, что "дете" в детстве недокормили молоком или руки у хозяина трясутся, поэтому он никак не может влить столько сколько нужно этой белой жидкости, что, кстати, тоже говорит о нервных расстройствах. А дома с чайником в своих руках, ой какая красота! Лишь бы только не увлечься слишком крепким чаем.
Крис сделала еще пару глотков и отставила чашку с чаем подальше. Вспоминая все те немногочисленные, но крайне неприятные случаи с чаем, Нейж в конец расхотелось добивать этот.

0

22

Карти болеет.

Члены команды были не против, поэтому настроение Шайн сразу же поднялось. Осталось дело за малым - взять у Джестера Кая сферу, чтобы хватило на пару часов, и отправиться в реальный мир.
Шайн немного волновалась о том, как Карти перенесет переход - до сих пор она не путешествовала с людьми обратно. Будет плохо, если ему станет нехорошо.
-У Кая необходимо будет выяснить этот пункт.
Кажется, Крис не понравился чай. Будет ли смысл зайти потом в какую-нибудь чайную лавку? Иногда Чара начинала размышлять над тем, что слишком подавляет своими желаниями других. А они либо привыкли, либо предпочитают не спорить. Однако, флегматичность Чары делала эти мысли вязкими и неповоротливыми, как сам дирижабль.
-Все наелись?
Вопрос скорее риторический. Теперь самое время держать путь к фонтану, где их уже ждет (будем надеяться) Шут. Чем он там, интересно, занимается? Чара практически не боялась отвлечь его от каких-нибудь важных дел - сомнительно, что глава гильдии расстроится.
-Надеюсь, что все пройдет гладко.
Даже Шайн испытывала тревогу - если им с Крис не привыкать путешествовать в реальный мир, то подобные возвращения для людей - исключительная редкость. Гильдийцы в этом плане весьма привелигированные и ревностно охраняющие эту привелегию.
Когда Карти был с Крис, Фэйри даже меньше беспокоилась, чем когда он был просто с Шайн. Крис кажется надежной, и уже ни раз это доказавшей.
Шайн подождала пока все оденутся, кинула последний раз взгляд на подвыпившую девушку, которая стала потише рядом с парнем, и направилась к дверям.

--> Фонтан

0

23

Крис встала из-за стола и взяла в руки плащ, встряхнула за воротник, дабы расправить, и, одевшись, направилась к выходу за Шайн. Сегодня день обещал быть интересным и не только потому, что их ждало путешествия в реальный мир с человеком, здесь еще не малое место занимала сама встреча с главой Гильдии Равновесия. Уж от кого от кого, а от этого шута можно было ожидать чего угодно. И на данный момент предстоящая встреча занимала больше места в мыслях Крис, чем само путешествие. Мало ли что ему в голову взбредет с этой сферой, но Чара выглядела более уверенной в этом вопросе, что внушало надежду. Но не будем кривить душой и добавим, что отношения к Шуту у Нейж было двойственное. С одной стороны - довольно интересный субъект: живой и неповторимый. А с другой - и без того медлительная Крис начинает еще больше  тормозить рядом с таким потоком мыслей, но более важно: несмотря на то, что чувство замешательства в каком-то месте побуждает к контрдействиям,  ощущения после себя оно оставляет не из приятных.
Даже мысли о возможных последствиях такого путешествия для Карти уходили на второй план. Несомненно, Шайн уже несколько раз обдумала все детали, что могли навредить Луни, и еще многое обдумает. Таким и положено быть капитану: волноваться за членов команды, но в то же время оставаться твердым в решениях. И это Крис несомненно нравилось в Чаре.

--> Фонтан

0

24

Я пью, потому что хочу этого. Это ведь весело.
Арон слегка грустно усмехнулся, но сразу же отогнал от себя не веселое выражение лица.
-Не знаю, так ли это весело. Так уж получилось, что "Сказка" создала меня не восприимчивым к обыкновенному алкоголю. Для меня все это...
Арон слегка, так что бы ни чего не пролилось, взболтнул стаканом
-... тот же компот.
На некоторое время новая знакомая выпала из реальности и поселилась где-то в своих мыслях. И Арон не спешил вытаскивать ее из них. Наконец девушка отреагировала на слова Арбола.
- Очень приятно, Арон.
Огненный элементаль лишь вежливо улыбнулся и чуток склонил голову, этот жест, в случае с ним, означал почти то же, что и слова Сахарной.
-Теперь уже я с тобой не соглашусь. "Темные" и "суровые" времена хоть и различное понятие, но как бы это сказать...
Огненный задумался и вскоре продолжил
-... они не могут существовать друг без друга. Если в мире есть "тьма", то суровые времена не за горами, так же и наоборот. Ну я так считаю.
Дальше девушка задала в общем-то ожидаемый вопрос. И Арон решил ответить честно. Все же он был журналистом и честность его еще одно имя.
-На самом деле мне просто скучно. я встречался тут с информатором, но как я и предполагал у этого пройдохи не было ничего для меня интересного, к сожалению.

0

25

Где-то неподалеку, за пределами заведения, послышался нарастающий механический гул. Вначале звуки были совсем тихими и напоминали скрежет металла; если присмотреться, то среди наступившей темноты и снежной завесы были едва заметны темные фигуры в столь же темных плащах, которые двигались какими-то рывками, словно управляемые кем-то чужим.
Прохожие сторонились необычных фигур, пока в какой-то момент они не застыли на месте. Гул прервался, и на мгновение воцарилась звенящая тишина, тут же прерванная звуком мощнейшего взрыва. Фигуры стремительно исчезли в неизвестном направлении, и лишь с одного из них ветром сорвало плащ - так, что стали видны блестящие механические детали, нацепленные на живую плоть.
Взамен эти нечеловеческие существа оставили труп. Да-да, самый настоящий труп, то ли человека, то ли фэйри - в сущности, сейчас уже было все равно, ведь воскресить это существо явно было уже невозможно. Под одеждой что-то светилось, привлекая внимание зевак, но каждый, кто пытался приблизиться, немедленно был отброшен в сторону неизвестной силой. Лишь те немногие, кто находился в "Алмазном лисе", могли подойти к трупу - но по каким-то причинам персонал не спешил убирать его с территории заведения.

0

26

- Ох, даже не знаю, сочувствовать тебе или нет. - Лу тихо усмехнулась, выливая остатки алкоголя в близ лежащий горшок с цветком. Пить больше не хотелось, ведь она нашла достойную компанию. - Думаю, не буду.
Наконец девушка принялась за торт. Он был сладким, даже слишком - именно так, как она любит. Но всё таки недостаточно, а на этот случай у неё всегда есть свои запасы сахара.
Сахарная выудила из кармана кофты небольшой розовый мешочек, больше отливающий перламутром. В нём она хранила рассыпчатый сахар, годный не только для того, чтобы подсластить торт, но и как антидот. На самом деле она никогда не могла понять связь между её персональным ядом и обыкновенным сахаром. Она никогда не пыталась это узнать, оставляя людей гадать и удивляться. Ведь если бы она сама узнала - непременно рассказала бы об этом всем.
Собеседник решил развить тему суровости этого мира, в ответ на что девушка чуть нахмурилась, привычно надув губы. Самое обыкновенное задумчивое лицо в роли Сюкрери Лулу.
- Как бы не накаркать об этих суровых временах. Хотя я давно уже не испытывала чувства приближающейся опасности. Начинаю потихоньку скучать. - на последних словах она понизила голос, тихо усмехнувшись. Что поделать - она всегда любила приключения. Ненавидела застои и повседневную муру - скука вгоняла её в глубокую депрессию, а там уже и до алкоголя недалеко.
Раньше она сражалась. Правда вот за что? За свободу? Но чью? Сама она никогда не была не стороне людей или же низшего уровня. Просто тогда она верила в свободу, а сейчас стало абсолютно всё равно кто с кем и за кого. Сейчас она заботилась исключительно о своей шкуре. Ну может быть ещё о шкуре своего будущего питомца, который был в плане завода уже года эдак два.
- На самом деле мне просто скучно. Я встречался тут с информатором, но как я и предполагал у этого пройдохи не было ничего для меня интересного, к сожалению.
Хотелось ответить, однако Лу не смогла. Вокруг стало подозрительно тихо. Эта та тишина, которая давит на тебя. Прямо таки поедает изнутри. Кажется, что абсолютно всё вокруг замерло и даже не дышит.
Девушка сидела спиной к выходу из заведения и, почему-то, поворачиваться было страшно. Но это лишь подстегнуло Фэйри, которая не думая ни о чём, резко развернулась на стуле.
Всё это произошло за доли секунды, а затем послышался взрыв. Единственное, что девушка смогла увидеть сквозь чуть запылённые окна Таверны, так это исчезающие чёрные плащи. Внутри всё замерло. Хотелось встать и немедленно посмотреть, что произошло, однако тело не двигалось. Защитная реакция организма после пережитого стресса, а именно взрыва. Ноги чуть дрожали.
Девушка повернулась к своему собеседнику, задавая немой вопрос, на который он точно так же как и она, не знал ответа. Хотя кто знает?
- Что это было? - она резко встала, почувствовав, что внутренняя дрожь прошла. - Пойдём посмотрим.
Её глаза горели интересом и волнением. Внутри всё трепетало, а в голове прокручивались сотни вариантов, что это могло быть. Террористы? О, да нет - это смешно. Они не действуют так открыто. Уж я то знаю. Тогда что это?
Она не стала дожидаться ответа парня и направилась в сторону места, где всё произошло. Однако действие на этом не закончилось. Фэйри увидела на земле труп, при этом непроизвольно поморщившись. Давно она не видела "тела" и успела отвыкнуть.
Под его одеждой что-то светилось и хотелось немедленно узнать что это, однако не только она хотела это узнать. Какой-то парень попытался приблизится к трупу и был немедленно отброшен в сторону. Это остановило Лу от дальнейших телодвижений. Надо было дождаться пока подойдёт Арон и подумать о случившемся. Девушка не собиралась это пропускать, заявив самой себе, что должна в этом разобраться. Внутри прямо таки всё горело. Давно она не испытывала этого чувства.

0

27

- Ох, даже не знаю, сочувствовать тебе или нет.
Арон улыбнулся, давненько он вот так вот не принужденно не общался с кем бы то ни было. Сначала были гильдийские дела, потом редакция, а сейчас, хоть с каждым годом все реже и реже, но все, же дела определенного отдела. Он даже стал забывать о том, что сегодня день был не таким удачным. А если честно, так вообще кошмарным. Вечер налаживался. Девушка ела торт, правда теперь он понял, почему она представилась Сахарной. По мнению огненного торт и так был слишком сладким, по крайней мере, таким он его помнит. А Лу его дополнительно подсластила.
- Как бы не накаркать об этих суровых временах. Хотя я давно уже не испытывала чувства приближающейся опасности. Начинаю потихоньку скучать.
Арон не ответил, он достал винг и стал вертеть его в руках. У него было странное чувство опасности. Нет, это не магия, это предчувствие выработанное годами службы, если можно так сказать. Арбол уже мало слушал Сахарную, хотя весь вид его утверждал об обратном. Лу тем временем поддержала тему разговора о "Смутных временах", после чего застыла на полуслове. Арон не вдавался в подробности, почему это произошло с девушкой. Да это было и не важно. Он видел все своими глазами. Предчувствие его не обмануло и сейчас. Сначала был гул, затем затишье, словно перед бурей, а дальше грянул гром... в виде взрыва. Арон успел разглядеть странный фигуры в плащах до взрыва, после взрыва, острое зрение фэйри поймало сорванный плащ и удаляющуюся фигуру. Арбол удивленно поднял брови. Он многое повидал на свете, но это... Эти фигуры были и не люди и не фэйри. По крайней мере, уже. Механические детали были то ли нацеплены, то ли соединены с живой плотью.
-Накаркали...
Прошептал Огненный, отправляя краткий винг. Ему нужен был гильдиец, но гильдиец не простой. Ему нужен был тот, кто знал его главную тайну и хранил ее, так как имел свою точно такую же.
-Пойдем, посмотрим.
Арон уже выбирался из-за стола. Не подпустить жителей к месту происшествия он не мог. Полномочий не было. Поэтому он мог лишь обследовать место происшествия, пока зеваки не затоптали, запинали или не забрали в качестве сувенира какую-нибудь из улик.
-Идем.

0

28

Было шумно. Казалось, что все свидетели происшествия молчали всю свою жизнь, а теперь им наконец дали высказаться. Казалось, даже, что закладывает уши.
- Да заткнитесь вы. - приказным тоном гаркнула Лу, поймав себя на мысли, что никаких полномочий расталкивать народ и уж тем более отгонять не имеет. Но было уже поздно, так как изящные и слабые на вид руки, отталкивали даже самых громоздких людей и фэйри.
Интерес переполнял и делиться она ни с кем не хотела. Сейчас её наполняло чувство собственничества. Будто эта новость - её добыча и ничья больше.
Раньше бы первое, что она бы сделала - сфотографировала бы место происшествия. Однако фотоаппарат она давно продала, как и плёнку. Нужны были деньги на элементарные нужды, ведь ремесло фотографа не приносило особо больших денег.
Девушка присела на корточки, чтобы лучше рассмотреть его, но слишком близко не придвигалась. Сидела примерно в метре от него. Свечение не прекращалось, что естественно настораживало, однако дотронуться инстинкт самосохранения не позволял.
- Арон, ты что-нибудь видел? - спросила фэйри того, вставая с корточек и подходя к новому знакомому. Он сидел лицом к окнам и, возможно, видел больше, чем она. Ведь что она по сути увидела? Чёрные плащи и то только исчезающие. Ничего стоящего.
И вот в очередной раз какой-то идиот попытался дотронуться до, уже холодного, тела. Он что, кретин? Не видел, что случилось с остальными? Видимо нет.
Останавливать его Сюкрери не стала, ведь была вероятность, что сила, которая отбрасывала зевак, уже исчезла. Но нет. Парня отбросило точно так же, как и остальных. Он с глухим стоном ударился о стену таверны, сползая вниз.
- Ух, жаль. - правда вот жаль было не парня, а то, что приблизиться к трупу так и не удастся. В конце концов оставалось только ждать продолжения, если таковое вообще намечалось.
Пока всё было настолько неоднозначно, что хотелось плюнуть на всё и идти доедать торт, дожидаясь концовки скучного спектакля. Однако хаос, который постепенно образовывался вокруг, мешал даже двинуться с места.

0

29

Из заведения начали выходить посетители, кто-то бросался прочь, подальше от места происшествия, кто-то, наоборот, с некоторым любопытством подходил к трупу, но, не найдя ничего особенно интересного, разочарованно уходил.
Свечение становилось все ярче - и вот уже из-под одежды выползает большой золотой скарабей. На первый взгляд может показаться, что он настоящий, ведь в Сказке возможно все - но существо издает металлический лязг, как будто это механизм - скрежет делатей, к слову сказать, очень напоминает звук, раздававшийся от убийц в плащах.
Скарабей пытается уползти отсюда подальше, дабы не выдать своей тайны посторонним людям - но, кто знает, быть может, в скором времени его настигнут и разгадают загадку?

0

30

Получив сообщение, Рюума сразу отправился на место происшествия. Он понимал, что Арон не станет вызывать его просто так. Мертвец находился недалеко от Алмазного Леса, но добраться до места вовремя ему не удалось. Даже задействовав заклинание скорости, потребовалось почти 15 минут, что бы прибыть в нужное место. Оказавшись на улице, в непосредственной близости от заведения он заметил разбегающихся людей и фейри. Уже издалека , благодаря своему особому зрению библиотекарь увидел магический купол, силовые линии были повреждены и хаотично изменялись под воздействием неизвестных мертвецу факторов. Периодически купол вспыхивал, уже позже Рюума догадался, что это происходило, когда гравитационная каверна отталкивала излишне любопытных наблюдателей. К сожалению толпа мешала рассмотреть подробности, пробираясь сквозь живых гильдиец отталкивал их с дороги, многие начинали возмущаться, но умолкали едва заметив символ на его спине. Отметив этот факт в своем сознании, он поспешил подобраться ближе. В какой-то момент купол схлопнувшись, словно мыльный пузырь, исчез, видимо произошла перегрузка или закончилась магическая энергия. Преодолев, наконец, последние метры, отделяющие его от трупа, Рюума вышел к входу в заведение. Его глаза сами выделили в толпе Арона.
- Арбол, рад встрече, но нам нужно разогнать этих зевак, сделай что-нибудь. Иначе они тут все затопчут.
С этими словами мертвец склонился над телом, сияние не мешало ему, поскольку он его даже не замечал. С его точки зрения, небольшие помехи из – за нестабильного магического ореола это нормально. С трупами такое часто случается. Скарабея он тоже не заметил, и если бы тот не издавал звуков, то упустил бы совсем. Однако звуковое сопровождение подвело жучка, глаза Рюумы не видели механизм, для него это было белое пятно, среди магических красок мира. Однако движущееся пятно издающее звук это уже нечто странное, а все что кажется странным должно быть изучено, это кредо служителей равновесия, иначе они бы никогда не справились со своей задачей. Жучок стремительно перемещался, лавируя между ног не успевших разойтись жителей. Но на конце пальцев мертвеца уже играли метки призыва.
- Ты не уйдешь, чем бы ты ни был. Прошептав это, мертвец выстрелил, тонкие иглы прошили броню жучка в четырех местах, светящаяся игрушка остановилась. Подняв голову, Рюума заметил еще одно знакомое лицо, он знал её по снам часовщика.
- Здравствуйте, сахарная леди, не могли бы вы принести то, что лежит у ваших ног.

0

31

Лулу была настолько увлечена процессом разглядывания трупа, что совершенно выпустила из виду подходящего к ним фэйри, практически полностью замотанного в бинты. Сказка не одарила её глазами на спине, а слух был не настолько абсолютен, чтобы различить несколько тяжёлые шаги среди общего гула.
Неожиданно свечение резко прекратилось, но в свою очередь появилась его причина. Большой золотой скарабей, быстро перебирая лапками, вынырнул из под одежды, покидая место преступления. Что говорить - Сюкрери сразу же решила действовать, однако её опередили.
Наконец девушка заметила того, кого должна быть узнать с самого начала. Когда-то ей приснился сон. Невероятно реалистичный, кровавый, мерзкий. Но суть была не в том, каким он был, а как он неопределённо кончился. Фёйри, стоящий напротив, убил её, да-да. К сожалению, тогда она так и не разобралась с тем, что же это был за сон.
В любом случае то, что выше указанный незнакомец узнал её, было доказательством реальности того сна. Старые вопросы всплыли вновь, но на них не было сейчас времени.
Услышав негромкую просьбу, Сюкрери подняла светящееся насекомое и поднесла его незнакомцу. Скарабей был не слишком тяжёлым, хотя на первый взгляд казалось, что всё кардинально да наоборот. Его лапки всё ещё мелко дёргались, издавая противный металлический лязг, что доказывало его механическое начало.
- Я вас знаю. Определённо. Вы тогда.. - девушка прервала свою тихую речь, закусив губу. Вспоминать тот сон безумно не хотелось, однако следовало узнать имя фэйри. - Как вас зовут?
С этими словами она отдала ему механизм, освобождая руки и оглядываясь. Зевак, к сожалению, только прибавилось и теперь они смотрели не только на труп, но и на них, держащих золотое насекомое.
Самое ужасное в образовавшейся ситуации было то, что фэйри абсолютно не знала, что происходит. Это немного выводило из себя, что выдавали скрещенные на груди руки и закусанная нижняя губа.
Алкоголь уже напрочь выветрился из головы, чего и следовало ожидать, а тихий безоблачный день превратился в кромешный абсурд. Казалось, что дальше будет только запутаннее, ведь вопросов было много, а ответов - ноль.
Девушка снова перевела взгляд на Арбола и незнакомца, которые, судя по всему, были знакомы. Кто там говорил "судьба - штука противоречивая?". Ведь Арон подсел именно к ней, а не к кому-то ещё. Он знаком именно с этим фэйри, а не с кем-то ещё. И это всё случилось именно здесь, где она работает, а не где-то в другом месте, подальше отсюда. Абсурд? Совпадение? Всё может быть.

Отредактировано Sucrerie Lu (2011-03-02 20:13:56)

0

32

Рюума пришел достаточно быстро, хотя Арону возможно, хотелось, что бы библиотекарь появился еще быстрее. Коротко кивнув в ответ он с огорчением понял, что Рю-сан не захватил с собой то, что требовалось элементалю. А тут еще разогнать толпу. На самом деле Рюуме было это сделать гораздо удобнее, все же он гильдиец, причем официально. А Арон всего лишь журналист для мира "Сказки". Ничего в голову лучше не пришло, чем грубить. Арбол загорелся показывая свою истинную сущность - фэйри состоящий из огня, высвобождая, если не всю, то большую часть своей силы, дабы храбрецов и любителей поспорить было поменьше. Лишь потом Арон додумался, что сглупил. Так как одежда сгорела молниеносно. Ну да не беда.
-Все вон. Иначе сожгу к чертям.
Один храбрец все же нашелся. Какой-то молодой человек попытался было возразить, и его щегольские усики подпалились сразу же.
-А да. Ты храбрый. Раздевайся, мне нужна одежда. Не голым же ходить
Проворчал он последнюю фразу себе под нос. Толпа тем временем вроде стала расходиться потихоньку. Дождавшись пока парнишка снимет шмотки, Арон вскоре стал таким же не огненным, как и был раньше, только голый, и не спеша стал натягивать пожитки храбреца на себя. Это конечно не его белоснежный костюм. Всего лишь джинсы и футболка темного цвета плюс кроссовки. Рю и Сукьери оказывается, были уже знакомы, но Арбол сдержал любопытство. Все же сейчас дела были более важные.
-Что это за жучара? И почему он издает…
Арон посмотрел на остатки жучка и слегка изменил фразу
-… издавал такие же звуки как те убийцы?
Вопрос в общем-то был задан обоим его знакомым, но ответа он ждал, естественно, от Рюумы.

0

33

Девушка отдала скарабея Рюуме, её магическая аура пылала изменяющимися цветами. Эмоциональный всплеск, очень интересно, подумал он. Взяв в руки невидимый для него механизм, он принюхался, затем ощупал жука пальцами и под конец лизнул. Только так можно было получить информацию о этом существе.
- Я вас знаю. Определённо. Вы тогда… она вспомнила, видимо идентифицировала по магии, а может женское чутье подсказало. Сейчас это не важно.
- Это был не я, просто поверь. Сказал он, поднимаясь на ноги, тон его был мягок, но становилось ясно, что спорить по этому вопросу он не будет. Арон распугивал прохожих, мертвецу очень хотелось сделать ему несколько замечаний, но он сдержался. Не хотелось выставлять напоказ, то, что Арон гильдиец, да еще и не очень умелый.
- Как вас зовут? Еще один вопрос, он повернулся к ней, эмоциональный всплеск утих, она стала спокойнее, приятно смотреть…
- Меня называют Рюумой, я служу Гильдии. Я библиотекарь, так что редко выхожу из башни, встретить меня не так просто. Арбол уже успел сжечь свою одежду и обобрать прохожего, нечего сказать, хороший исполнитель. Толпа изрядно поредела, боясь не столько огня или трупов, сколько остаться без одежды. На верхних уровнях дорогие шмотки, как ни крути.
-Что это за жучара? И почему он издает,… издавал такие же звуки как те убийцы?
Мертвец посмотрел на огненного как на умственно отсталого.
-Арбол, я, конечно, понимаю, что ты выпил, но соображать же нужно. Очевидно, что если жук появился из трупов, значит он их часть.  Ну, то есть был, когда то. Вообще я удивлен, что подобно существует, в Сказке механика не живет долго, под воздействием магии все механизмы разрушаются. А это… Он еще раз посмотрел на труп, этого просто не может быть, Мерм уже лет сто не занимается таким, а больше никто на такое неспособен, разве что еще один техновирус. Библиотекарь помотал головой, изгоняя неприятные мысли.
- В любом случае это дело серьезное. Нужно посоветоваться с одним персонажем, он в этом понимает больше. Арон, бери труп, нам нужно в башню.

0

34

- Меня называют Рюумой, я служу Гильдии. Я библиотекарь, так что редко выхожу из башни, встретить меня не так просто. -  ответил незнакомец, разглядывая неизвестного жука.
- Очень приятно, Я Сахарная Лу. - не растрачиваясь на большую информацию, произнесла девушка. Казалось, что про неё и так что-то известно и подробности сейчас не уместны.
Ну что ж, по крайней мере теперь я знаю, кто он. Во всяком случае сейчас совершенно не до этого. А где, кстати говоря, Арон?
Девушка быстро нашла ответ на свой вопрос: Арон распугивал и отгонял случайных зевак, а так же успел воспламениться (что произвело на Сахарную неплохое впечатление), а затем отобрать, у ни в чём неповинного парня, одежду. Затем Арбол подошёл к ним, с полным заинтересованности взглядом.
Стоит заметить, что пока Арона не было рядом, Лу чувствовала себя несколько неуютно рядом с незнакомцем, который несколько лет назад убил её в её же сне. Поэтому, когда Арон приблизился к ним и задал, если честно, немного глупый вопрос, Лулу облегчённо вздохнула.
- В любом случае это дело серьезное. Нужно посоветоваться с одним персонажем, он в этом понимает больше. Арон, бери труп, нам нужно в башню.
Всё выглядело так, как будто девушка была здесь откровенно лишней. Хотя что уж говорить, если они из Гильдии Равновесия? Однако Сахарная терпеть не могла оказываться в таких ситуациях, поэтому не побоялась вмешаться в разговор.
- Я понимаю, что я никак не связана с Гильдией, однако я бы хотела отправиться с вами. Всё таки я тоже свидетель, видела жука.. А если вы мне откажете - я пойду создавать волнения в обществе. - при последних словах она тихо усмехнулась. Конечно в них была доля лжи, но правды было больше. Ей осточертело сидеть в тени, без дела, не зная ничего.
Четыре года назад она думала, что покинуть террористов и принять нейтралитет будет верным решением. Она уповала на тихую и мирную жизнь, однако что же теперь? Она готова выть от безделья, напиваясь в тавернах. Она могла искать драки, но в итоге ловила на себе лишь сочувственные взгляды, которые ненавидела так же сильно, как обыденность. Именно поэтому сейчас она не могла допустить того, чтобы её отстранили, кинули. Она готова была сделать всё, что угодно, чтобы удержаться рядом с тайной.
- Ну так что? Возьмёте? - при этих словах она окинула обоих взглядом побитого щенка. Казалось, даже, что она немного выпятила нижнюю губу, для большего эффекта. Да, в ней однозначно умерла актриса.

0

35

Woman With Boy Doll https://yadi.sk/d/PbnY0jOOdk7qt Pass: woman+boy

0


Вы здесь » Dark Fairy Tale: Renaissance » Район Черного солнца » Заведение "Алмазный лис"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно